产业新城厂房1号楼、3号楼及仓库装修工程中标候选人公示
2025-07-02
江苏/南通 中标结果
产业新城厂房1号楼、3号楼及仓库装修工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-07-02 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,天生产业新城南通有限公司产业新城厂房*号楼、*号楼及仓库装修工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏创代建工集团有限公司南通市恒顺装饰工程有限公司南通宏蕴建设工程有限公司
投标报价*******.**元*******.**元*******.**元
项目负责人王士美李晶晶夏晓霞
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*浙江金浦建筑有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
*嘉兴致途建设工程有限公司保证金未从基本账户汇出
*诸暨九玖建设工程有限公司未提供有效的拟派项目负责人注册证书
*杭州倬驰建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
*杭州新翔建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
*江苏欣亨瑞建设工程有限公司未提供有效的授权委托书
*江苏威岚特建设有限公司无基本账户汇出
*江山市华林建设有限公司无拟派项目负责人有效的安全生产考核合格证(*证),项目负责人返聘退休不符合招标文件要求
*浙江镒楷建设工程有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
**江苏锦湖建设工程有限公司无有效的拟派项目负责人劳动合同

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*浙江金浦建筑有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
*嘉兴致途建设工程有限公司保证金未从基本账户汇出
*诸暨九玖建设工程有限公司未提供有效的拟派项目负责人注册证书
*杭州倬驰建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
*杭州新翔建设有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
*江苏欣亨瑞建设工程有限公司未提供有效的授权委托书
*江苏威岚特建设有限公司无基本账户汇出
*江山市华林建设有限公司无拟派项目负责人有效的安全生产考核合格证(*证),项目负责人返聘退休不符合招标文件要求
*浙江镒楷建设工程有限公司无远程参与开标会议诚信承诺书
**江苏锦湖建设工程有限公司无有效的拟派项目负责人劳动合同

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
*东阳市强立建设有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南京星城建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通东海建设有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通丰翔建设工程有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股发有限公司重富银保函第 **************号
*南通优楷建筑装饰有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通华荣建设集团有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第**************号
*南通宇豪建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通宏蕴建设工程有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通市恒顺装饰工程有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**南通轩景建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**博盛建设集团股份有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************号
**嘉兴懿业建设有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************
**山西凌锦建安工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**杭州万翔建设工程有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏云之云建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************
**江苏亭湖建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏创代建工集团有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏华欣装饰集团有限公司*******.****.**.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏博璋建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏友淳建设工程有限公司*******.****.**.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏天沃建设有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏宽众建设工程有限公司*******.****.**.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第**************号
**江苏巨筑建设有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏广发建筑装饰工程有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司**************
**江苏新里程建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************号
**江苏沪松建设工程有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司富银保函第 ************** 号
**江苏盐都建设有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏福象工程建设集团有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************
**江苏通运建设工程有限公司*******.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**浙江乾鸿建设有限公司*******.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第**************号

*、拟确定中标人:江苏创代建工集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:袁先生联系电话:*************

招标人:天生产业新城南通有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序