青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓建设项目(设计)1标段预中标公示交易结果公示
2025-07-02
山东/青岛
中标结果
青岛农业大学城阳校区22号、23号学生公寓建设项目(设计)1标段预中标公示交易结果公示
山东/青岛-2025-07-02 00:00:00

青岛农业大学城阳校区**号、**号学生公寓建设项目(设计)*标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛农业大学城阳校区**号、**号学生公寓建设项目(设计) *标段
建设规模: *****平方米
建设单位: 青岛农业大学
联系人: 李考年 联系电话: *************
招标单位: 青岛农业大学
联系人: 李考年 联系电话: *************
招标代理单位: 海逸恒安项目管理有限公司
联系人: 凌明嘉 联系电话: ***********
工程地址: 青岛农业大学内
工期: **日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市城阳区文阳路***号城阳区政务服务中心三楼*区
评标办法: 综合评分法
许可范围: 包含项目方案设计,配合完成修改和报批,完成初步设计及概算编制,完成各专业 施工图设计及施工图设计审查(包含但不限于建筑、结构、给排水、暖通、电气、智能化、幕墙、室 内精装、二次深化、电力、***、基坑支护设计,以及景观、道路、管网等室外工程)。提供建设所需 的及招标人提出的与本项目相关的技术支持、所有设计变更、后续服务、竣工图编制等工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 青岛沿海建筑设计有限公司 姜飞宏 废标
* 青岛中房建筑设计院股份有限公司 于卫东 通过
* 中国建筑西南设计研究院有限公司 潘磊 通过
* 青岛理工大学建筑设计研究院有限公司 刘洪伟 通过
* 山东卓远建筑设计有限公司 丁永江 通过
* 青岛城市建筑设计院有限公司 张安杰 通过
* 青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 崔联 通过
* 青岛市公用建筑设计研究院有限公司 马林 通过
* 淄博市建筑设计研究院有限公司 韦君梅 通过
** 基准方中建筑设计股份有限公司 刘伟明 通过
** 山东中健和华建筑设计有限公司 王强 通过
** 上海联创设计集团股份有限公司 杨华君 通过
** 烟台市建筑设计研究股份有限公司 王强 通过
** 上海中建建筑设计院有限公司 王红兵 通过
** 青岛城乡建筑设计院有限公司 苑蕾 通过
** 同圆设计集团股份有限公司 刘勇 通过
** 山东华科规划建筑设计有限公司 徐文彬 通过
** 青岛北洋建筑设计有限公司 张锋 通过
** 山东建筑大学设计集团有限公司 解建东 通过
** 青岛新都市设计集团有限公司 邱宏玉 通过
** 上海天华建筑设计有限公司 李旭光 通过
** 青岛市民用建筑设计院有限公司 顾国强 通过
** 中建八局第四建设有限公司 张立伟 通过
** 寰球设计(广东)有限公司 崔应峰 通过
** 中外建工程设计与顾问有限公司 孙永义 通过
** 汉宸国际工程设计集团有限公司 侯学鹏 通过
** 烟台建筑设计有限公司 牟立群 通过
** 威海市建筑设计院有限公司 毕华超 通过
** 青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司 康党宏 通过
** 北京中天国际设计集团有限公司 田大义 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青岛沿海建筑设计有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):提供的社保证明中,未体现项目负责人的社保缴纳证明。;(专家二):未提供项目负责人社保证明;(专家三):未提供社保证明;(专家四):未提供社保证明;(专家五):未提供社保证明材料;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛中房建筑设计院股份有限公司 ** **.* ** **.* **.* **.** ** * **.**
中国建筑西南设计研究院有限公司 ** ** ** ** **.* **.** ** *.* **.**
青岛理工大学建筑设计研究院有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.** ** * **.**
山东卓远建筑设计有限公司 **.* **.* **.* ** ** **.** ** * **.**
青岛城市建筑设计院有限公司 ** ** ** **.* **.* **.** ** * **.**
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 ** **.* **.* **.* **.* **.* ** * **.*
青岛市公用建筑设计研究院有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.** ** *.* **.**
淄博市建筑设计研究院有限公司 **.* ** ** **.* **.* **.** ** *.* **.**
基准方中建筑设计股份有限公司 ** **.* ** ** **.* **.** ** * **.**
山东中健和华建筑设计有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.* ** * **.*
上海联创设计集团股份有限公司 ** ** **.* **.* ** **.* ** * **.*
烟台市建筑设计研究股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** *.* **.*
上海中建建筑设计院有限公司 ** **.* ** **.* ** **.** ** * **.**
青岛城乡建筑设计院有限公司 * **.* **.* **.* **.* **.* ** * **.*
同圆设计集团股份有限公司 * **.* ** **.* **.* **.* ** * **.*
山东华科规划建筑设计有限公司 ** **.* ** **.* ** **.* ** * **.*
青岛北洋建筑设计有限公司 * **.* **.* **.* ** **.** ** * **.**
山东建筑大学设计集团有限公司 **.* **.* ** **.* **.* **.** ** * **.**
青岛新都市设计集团有限公司 * **.* **.* ** **.* **.** ** *.* **.**
上海天华建筑设计有限公司 * **.* **.* **.* **.* **.** ** * **.**
青岛市民用建筑设计院有限公司 * ** **.* ** ** ** ** * **
中建八局第四建设有限公司 ** ** **.* ** ** ** ** *.* **.*
寰球设计(广东)有限公司 * **.* **.* **.* ** **.* ** * **.*
中外建工程设计与顾问有限公司 * **.* **.* **.* **.* **.** **.* * **.**
汉宸国际工程设计集团有限公司 * **.* **.* **.* ** **.** ** * **.**
烟台建筑设计有限公司 * **.* **.* **.* **.* **.** **.* * **.**
威海市建筑设计院有限公司 * **.* ** **.** **.* **.** ** * **.**
青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.** ** *.* **.**
北京中天国际设计集团有限公司 * **.* ** **.* **.* **.** ** * **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛中房建筑设计院股份有限公司 其他*其他,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 于卫东 *******.**** 合格 **日历天
* 中国建筑西南设计研究院有限公司 工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 潘磊 *******.**** 合格 **日历天
* 青岛理工大学建筑设计研究院有限公司 工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 刘洪伟 *******.**** 符合国家地方现行的规章制度标准 **日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛中房建筑设计院股份有限公司
* 平度市技师学院扩容升级项目(*区)工程总承包 青岛鼎升建设开发有限公司 ****** ** **********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
* 平度市技师学院扩容升级项目(*区)工程总承包 平度市技师学院 ****** ** **********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
* 上合地产·桃源府一期设计 青岛胶州胶东和平投资发展有限公司 ****** ** *********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
* ****年市南区老旧小区改造项目(第一批)第八标段设计工程 青岛市市南区城市发展有限公司 ****** ** *********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
* ****年市南区老旧小区改造项目(第二批)第三标段设计工程 青岛市市南区城市发展有限公司 ****** ** *********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
* ****年市南区老旧小区改造项目(第一批)第二标段设计工程 青岛市市南区城市发展有限公司 ****** ** *********.** 江磊 ****年**月**日 投标
* ****年市南区老旧小区改造项目(第二批)第四标段设计工程 青岛市市南区城市发展有限公司 ****** ** *********.** 江磊 ****年**月**日 投标
* 灵山湾路北、水灵山路西地块开发项目(工程总承包) 青岛海嘉开发投资有限公司 ****** ** **********.** 孙晋香 ****年**月**日 投标
* 海汇融园人才小镇(施工图设计) 青岛永保文旅有限公司 ****** ** *********.** 刘刚 ****年**月**日 投标
** 上合国际绿农产品博览交易中心项目一期(上合青岛绿色香料交易市场)*地块设计施工总承包 青岛市胶州城市建设发展集团有限公司 ****** ** ***********.** 刘刚 ****年**月**日 投标
** 平度人才小 (一期) 工程总承包 青岛同和新城投资开发有限公司 ****** ** **********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
** ****年市南区老旧小区改造项目(第二批)第三标段设计工程 青岛市市南区城市发展有限公司 ****** ** *********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
** ****年市南区老旧小区改造项目(第一批)第八标段设计工程 青岛市市南区城市发展有限公司 ****** ** *********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
** 平度市技师学院扩容升级项目 *区) 工程总承包 平度市技师学院 ****** ** **********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
** 平度市技师学院扩容升级项目 (*区) 工程总承包 青岛鼎升建设开发有限公司 ****** ** **********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
** 上合地产·桃源府一期设计 青岛胶州胶东和平投资发展有限公司 ****** ** *********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
** 平度人才小 (一期) 工程总承包 青岛同和新城投资开发有限公司 ****** ** **********.** 于卫东 ****年**月**日 投标
中国建筑西南设计研究院有限公司
* 济南遥墙机场二期改扩建工程东航基地生产运行区项目(一期)施工图设计 中国东方航空股份有限公司 ***** ** *********.** 潘磊 ****年**月**日 投标
* 八角湾中央创新区区片开发(一期)***项目国际体育中心建设工程勘察设计工程 烟台铁创智达建设投资有限公司 ****** ** **********.** 蒋玉辉 ****年**月**日 投标
* 科创广场项目设计 西安海归小镇建设开发有限公司 ****** ** **********.** 黄怀海 ****年**月**日 投标
* 华中师大苏州实验中学项目勘察、设计 苏州太湖新城吴中管理委员会 ****** ** *********.** 黄怀海 ****年**月**日 投标
* 成都市第五人民医院光华院区项目 成都市第五人民医院 ****** ** **********.** 宋卓尔 ****年**月**日 投标
* 盛福高中建设项目 济南市教育局 ***** ** *********.** 肖迪佳 ****年**月**日 投标
* 合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计 合肥市第八中学 ****** ** **********.** 刘艺 ****年**月**日 投标
* 滕州市中医医院迁建项目工程总承包(***) 山东滕发投资控股有限公司 ****** ** **********.** 张远平 ****年**月**日 投标
* 烟台一中新校区(一期)工程总承包(***) 烟台芝罘财金控股集团有限公司 ***** ** *********.** 潘磊 ****年**月**日 投标
** 济南遥墙机场二期改扩建工程东航基地生产运行区项目(一期)施工图设计 中国东方航空股份有限公司 ***** ** *********.** 潘磊 ****年**月**日 投标
** 济南贤文片区天辰大街北侧、开拓路东侧*地块建设项目 济南东鑫置业有限公司 ****** ** *********.** 潘磊 ****年**月**日 投标
** 济宁市紧急医学救援中心(济宁市立医院二期)项目 济宁市北湖疾病预防控制中心 ****** ** *********.** 潘磊 ****年**月**日 投标
青岛理工大学建筑设计研究院有限公司
* 银泰华府建设项目方案*施工图设计 内蒙古银泰房地产开发有限公司 *********.** 王云云 ****年**月**日 投标
* 碧玺园·荣耀 青岛枫烁投资有限公司 ********.** 王云云 ****年**月**日 投标
* 鹏辉·云月湾 内蒙古彭城房地产开发有限责任公司 *********.** 杨桂芳 ****年**月**日 投标
* 泽信天著项目施工图设计 呼和浩特泽润房地产开发有限公司 *********.** 杨桂芳 ****年**月**日 投标
* 翡翠明珠小区(一期、二期) 赤峰恒兆房地产开发有限公司 *********.** 刘洪伟 ****年**月**日 投标
* 朗润明珠小区(三期、四期、五期) 赤峰恒显房地产开发有限公司 ****** ** ********.** 刘洪伟 ****年**月**日 投标
* 翡翠明珠小区(一期、二期) 赤峰恒兆房地产开发有限公司 *********.** 刘洪伟 ****年**月**日 投标
* 悦棠湾璟承小区 赤峰坤弘房地产开发有限公司 *********.** 刘洪伟 ****年**月**日 投标
山东卓远建筑设计有限公司
* 中车学校(一期)项目(***) 青岛市市北区城市建设更新局 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
* 弘诚体育场功能优化提升项目设计施工总承包 青岛市体育产业发展中心 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
* 富可多工业园工程设计 青岛弘通房地产开发有限公司 ***** ** *******.** 高凯 ****年**月**日 投标
* 银发经济产业园项目设计 青岛建信地产集团有限公司 ****** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
* 平度扬帆职业学校新校区建设项目二期 平度扬帆职业学校 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
* 青科淮河西路项目二期(设计) 青岛青科置业有限公司 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
* 中车学校(一期)项目(***) 青岛市市北区城市建设更新局 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
* 弘诚体育场功能优化提升项目设计施工总承包 青岛市体育产业发展中心 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
* 银发经济产业园项目设计 青岛建信地产集团有限公司 ****** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
** 平度扬帆职业学校新校区建设项目二期 平度扬帆职业学校 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
** 青科淮河西路项目二期(设计) 青岛青科置业有限公司 ***** ** *******.** 丁永江 ****年**月**日 投标
青岛城市建筑设计院有限公司
* 临沂临港经济开发区城市配套综合体设计 临沂市晟港投资开发建设有限公司 ***** ** *********.** 王鹏鹏 ****年**月**日 投标
* 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)体育教学中心及游泳馆项目(设计) 中国海洋大学 *******.** 张安杰 ****年**月**日 投标
* 红岛会展配套*地块(商用)项目 青岛国信高新区置业有限公司 **********.** 孙君 ****年**月**日 投标
* 红岛会展配套*地块(住宅)项目(全过程工程咨询服务) 青岛国信高新区置业有限公司 ***** ** *********.** 孙君 ****年**月**日 投标
* 红岛方舱医院一期改造及二期项目储备 青岛国信发展(集团)有限责任公司 ********.** 孙君 ****年**月**日 投标
* 荆州奥特莱斯产业园项目 嘉年华奥莱(北京)商业发展有限公司 *********.** 张安杰 ****年**月**日 投标
* 威海文登三里河项目 乳山市华东置业有限公司 ****** ** *********.** 杨扬 ****年**月**日 投标
* 安丘市市立医院新院区建设工程设计服务 安丘市市立医院 ***** ** *********.** 张安杰 ****年**月**日 投标
* 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)体育教学中心及游泳馆项目(设计) 中国海洋大学 *******.** 张安杰 ****年**月**日 投标
** 国信科技大厦商业、住宅项目 青岛国信融科发展有限公司 ********.** 张安杰 ****年**月**日 投标
** 河北东方学院校园改扩建工程项目 河北东方学院 ****** ** *********.** 张安杰 ****年**月**日 投标
** 岘山中学设计施工总承包 即墨国际商贸城管理委员会 ***** ** *********.** 张安杰 ****年**月**日 投标
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
* 山东工艺美术学院青岛校区(一期)设计 青岛西海岸新区开发建设有限公司 ****** ** **********.** 姜炜 ****年**月**日 投标
* 济南市钢城区文体中心项目 莱芜民生实业有限公司 ****** ** **********.** 明宝芸 ****年**月**日 投标
* 胶州市****年中小学一期建设项目胶东空港初中(设计施工总承包) 青岛新城环教育发展有限公司 ***** ** *********.** 崔联 ****年**月**日 投标
* 国家足球、篮球学院建设项目(设计) 山东省青岛体育训练中心 ********* ** *********.** 崔联 ****年**月**日 投标
* 汽车主题文化商业综合体设计施工总承包二期项目 山东渲和孚瑞特置业有限公司 ****** ** **********.** 明宝芸 ****年**月**日 投标
* 元宇宙产业大厦(工程总承包) 山东国建工程集团有限公司 ***** ** **********.** 崔联 ****年**月**日 投标
* 青岛融合科技大厦主体续建设计 青岛融合资产经营集团有限公司 ****** ** ********.** 徐清玲 ****年**月**日 投标
* 鱼台县数字商业综合体项目(***) 贷牛网(山东)城市开发建设股份有限公司 ****** ** *********.** 明宝芸 ****年**月**日 投标
* 李哥庄镇三屯小学建设工程设计 青岛新城环湾教育发展有限公司 ***** ** *********.** 崔联 ****年**月**日 投标
** 高新区第二实验初中(设计) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ***** ** *********.** 苏锐 ****年**月**日 投标
** 青岛市图书馆新馆项目工程设计施工总承包 青岛国际邮轮港开发建设有限公司 ***** ** *********.** 苏锐 ****年**月**日 投标
** 胶州市****年中小学一期建设项目胶东空港初中(设计施工总承包) 青岛新城环教育发展有限公司 ***** ** *********.** 崔联 ****年**月**日 投标
** 国家足球、篮球学院建设项目(设计) 山东省青岛体育训练中心 ********* ** *********.** 崔联 ****年**月**日 投标
** 元宇宙产业大厦(工程总承包) 山东国建工程集团有限公司 ***** ** **********.** 崔联 ****年**月**日 投标
** 李哥庄镇三屯小学建设工程设计 青岛新城环湾教育发展有限公司 ***** ** *********.** 崔联 ****年**月**日 投标
青岛市公用建筑设计研究院有限公司
* 磊鑫阳光悦府 青岛磊鑫置业有限公司 ****** ** *********.** 胡晨浩 ****年**月**日 投标
* 高新区泰祥路小学(设计) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *********.** 马林 ****年**月**日 投标
* 中德中小企业创新研发示范基地项目 青岛德浩建设发展有限公司 *********.** 李珂 ****年**月**日 投标
* 青岛城阳骨伤医院建设项目(以此为准) 青岛和康拓邦医疗有限责任公司 *********.** 郭超 ****年**月**日 投标
* 磊鑫.阳光悦府项目 青岛磊鑫置业有限公司 ****** ** *********.** 马林 ****年**月**日 投标
* 中德未来城博士邨建设项目 青岛昇龙置业有限公司 **********.** 马林 ****年**月**日 投标
* 青钢片区九年制学校建设工程(设计) 青岛城投新城开发建设有限公司 *********.** 马林 ****年**月**日 投标
* 磊鑫.阳光悦府项目 青岛磊鑫置业有限公司 ****** ** *********.** 马林 ****年**月**日 投标
* 中德未来城博士邨建设项目 青岛昇龙置业有限公司 ****** ** **********.** 马林 ****年**月**日 投标
** 高新区泰祥路小学(设计) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 *********.** 马林 ****年**月**日 投标
** 青岛红树林度假世界*#**、**#*工程(设计) 青岛红树林旅业有限公司 **********.** 马林 ****年**月**日 投标
** 李沧区郑实惠顺商住项目(石牛山路以东地块) 青岛郑实惠顺置业有限公司 ****** ** *********.** 马林 ****年**月**日 投标
** 中德未来城博士邨建设项目 青岛昇龙置业有限公司 **********.** 马林 ****年**月**日 投标
** 夏庄街道书雨路九年一贯制学校新建工程(设计施工总承包) 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 *********.** 马林 ****年**月**日 投标
淄博市建筑设计研究院有限公司
* 儒林社区改造项目(二期)设计及配套工程规划 山东鲁中高新科技园区开发有限公司 ****** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
* 淄博观园(淄博春申***号地块)*全期南区 淄博中海宏洋房地产开发有限公司 *********.** 吴玺平 ****年**月**日 投标
* 淄博经济开发区科创中心二期暨人才公寓项目 淄博经济开发区润程城市投资有限公司 ***** ** ********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
* 淄博工艺美术职业教育产教融合实训基地建设项目(淄博主校区)设计(标段一) 淄博市城市资产运营有限公司 ****** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
* 张店区小西湖片区城市更新改造项目设计(标段二) 淄博市张店区昌熙城市更新有限公司 ******* ** **********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
* 淄博高新区中德职业教育产数融合师范基地二期项目(标段一) 淄博高新城市投资运营集团有限公司 ***** ** *********.** 许丕财 ****年**月**日 投标
* 山东理工大学**号、**号学生公寓建设项目设计 山东理工大学 ***** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
* 淄博高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目勘察设计 淄博高新城市投资运营集团有限公司 ***** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
* 儒林社区改造项目(二期)设计及配套工程规划 山东鲁中高新科技园区开发有限公司 ****** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
** 淄博经济开发区科创中心二期暨人才公寓项目 淄博经济开发区润程城市投资有限公司 ***** ** ********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
** 淄博工艺美术职业教育产教融合实训基地建设项目(淄博主校区)设计(标段一) 淄博市城市资产运营有限公司 ****** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
** 张店区小西湖片区城市更新改造项目设计(标段二) 淄博市张店区昌熙城市更新有限公司 ******* ** **********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
** 山东理工大学**号、**号学生公寓建设项目设计 山东理工大学 ***** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
** 淄博高新区科学城片区教育综合服务配套设施项目勘察设计 淄博高新城市投资运营集团有限公司 ***** ** *********.** 韦君梅 ****年**月**日 投标
基准方中建筑设计股份有限公司
* 青岛福瀛学校 青岛福瀛教育管理有限公司 ****** ** *.** 刘伟明 ****年**月**日 投标
* 建大悦府 山东泰耀置业有限公司 ****** ** *********.** 刘伟明 ****年**月**日 投标
* 阜丰时代城御苑项目 莒南北城置业有限公司 *.** 刘金 ****年**月**日 投标
* 滨州建大壹号项目 山东红大置业有限公司 ****** ** *.** 刘伟明 ****年**月**日 投标
* 高铁沿线地块***初步设计及施工图设计 济南西城世中置业有限公司 ****** ** **********.** 孙萍 ****年**月**日 投标
* 青岛福瀛学校 青岛福瀛教育管理有限公司 ****** ** *.** 刘伟明 ****年**月**日 投标
* 建大悦府 山东泰耀置业有限公司 ****** ** *********.** 刘伟明 ****年**月**日 投标
* 滨州建大壹号项目 山东红大置业有限公司 ****** ** *.** 刘伟明 ****年**月**日 投标
山东中健和华建筑设计有限公司
* 中韩街道张村社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务) 青岛市崂山区中韩街道张村社区居民委员会 ****** ** **********.** 王强 ****年**月**日 投标
* 市北大健康*地块保证性住房项目 青岛安居弘民置业有限公司 ****** ** **********.** 王红玉 ****年**月**日 投标
* 新**龙泉高中项目设计施工总承包 青岛景德产城融合投资发展有限公司 ********.** 温超 ****年**月**日 投标
* 清华大学附属中学青岛学校项目 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ****** ** *********.** 纪毓展 ****年**月**日 投标
* 中海捷能北地块项目 青岛中海海泰置业有限公司 ****** ** *********.** 于艳宁 ****年**月**日 投标
* 青岛市老四方工业区****年老旧小区改造工程设计施工总承包*标段 青岛中央商务区开发建设有限公司 ****** ** *********.** 纪毓展 ****年**月**日 投标
* 即墨区营流路片区改造项目南安置区设计施工总承包 青岛瑞青城市更新有限公司 ****** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
* 通和悦章项目 青岛通和悦章置地有限公司 ****** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
* 泰科达数据中心产业园 青岛泰科达电子有限公司 ****** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
** 海德山庄项目 青岛海信房地产股份有限公司 ****** ** ***********.** 王强 ****年**月**日 投标
** 中韩街道张村社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务) 青岛市崂山区中韩街道张村社区居民委员会 ****** ** **********.** 王强 ****年**月**日 投标
** 九水客服中心改造工程 (工程总承包) 青岛市崂山风景名胜区管理局 ***** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
** 即墨区营流路片区改造项目南安置区设计施工总承包 青岛瑞青城市更新有限公司 ****** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
上海联创设计集团股份有限公司
* 山东三塑地块城市更新项目*********** 地块及*********地块工程总承包 济南历下城市发展集团城市更新有限公司 ***** ** *********.** 杨华君 ****年**月**日 投标
* 长春市影视文创孵化园区二期建设项目 长春天富商业管理有限公司 ****** ** *.** 周松 ****年**月**日 投标
* 青岛东方时尚中心三期项目建筑扩初及施工图设计 青岛东方时尚开发建设有限公司 ****** ** *.** 杨华君 ****年**月**日 投标
* 马山新区(下泊片区)城中村改造项目设计施工总承包 青岛产创城发展有限公司 ****** ** **********.** 王杨波 ****年**月**日 投标
* 山东外国语职业技术大学**#***#学生公寓及**#配套用房 山东外国语职业技术大学 ***** ** *.** 崔润库 ****年**月**日 更改 投标
* 济南中央商务区西片区城市更新项目(一期)***地块工程总承包 济南历下城市发展集团城市更新有限公司 ****** ** *********.** 李则昂 ****年**月**日 投标
* 融通·融园装备制造等产业园项目 融通地产(山东)有限责任公司 ****** ** *********.** 孙宁宁 ****年**月**日 投标
* 山东外国语职业技术大学实验实训楼方案及施工图设计 山东外国语职业技术大学 ***** ** *.** 李艳 ****年**月**日 投标
* 山东外国语职业技术大学*#综合教学楼项目方案及施工图设计 山东外国语职业技术大学 ***** ** *.** 崔润库 ****年**月**日 投标
** 山东三塑地块城市更新项目*********** 地块及*********地块工程总承包 济南历下城市发展集团城市更新有限公司 ***** ** *********.** 杨华君 ****年**月**日 投标
** 济南工程职业技术学院绣源河校区整体规划设计 济南工程职业技术学校 ****** ** *.** 杨华君 ****年**月**日 投标
** 青岛东方时尚中心三期项目建筑扩初及施工图设计 青岛东方时尚开发建设有限公司 ****** ** *.** 杨华君 ****年**月**日 投标
烟台市建筑设计研究股份有限公司
* 芝罘湾海洋金融创新试验区项目工程总承包(***) 烟台市财金孚泰实业有限公司 ****** ** *********.** 于凤 ****年**月**日 投标
* 烟台市公共卫生综合实验基地项目 烟台市疾病预防控制中心 ***** ** *********.** 秦桂明 ****年**月**日 投标
* 红旗西路以南、铁路以东地块(孙家*安置房源库)施工图设计 烟台蔚蓝建设投资发展有限公司 *********.** 于凤 ****年**月**日 投标
* 芝罘区部分中小学学校勘察、设计等康和新城中学、通世小学、芝罘区南上坊区域配套小学、芝罘区南上坊区域配套中学、芝罘区郑家区域配套小学勘察、设计等设计 烟台市芝罘区教育和体育局 *********.** 王强 ****年**月**日 投标
* 烟台山医院北院区工程改建工程设计 烟台山医院 ***** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
* 烟台大学产教融合实训楼建设项目设计采购项目 烟台大学 ***** ** *********.** 秦桂明 ****年**月**日 附件不显示 投标
* 烟台市公共卫生临床中心莱山院区项目 烟台市公共卫生临床服务有限公司 ****** ** *********.** 秦桂明 ****年**月**日 投标
* 滨州医学院产教融合科创实训中心设计项目 滨州医学院 ***** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
* 烟台市妇幼保健综合楼项目初步设计 烟台市城市资本运营有限公司 ***** ** ******.** 王强 ****年**月**日 投标
** 芝罘区部分中小学学校勘察、设计等康和新城中学、通世小学、芝罘区南上坊区域配套小学、芝罘区南上坊区域配套中学、芝罘区郑家区域配套小学勘察、设计等设计 烟台市芝罘区教育和体育局 *********.** 王强 ****年**月**日 投标
** 烟台山医院北院区工程改建工程设计 烟台山医院 ***** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
** 滨州医学院产教融合科创实训中心设计项目 滨州医学院 ***** ** *********.** 王强 ****年**月**日 投标
** 烟台市妇幼保健综合楼项目初步设计 烟台市城市资本运营有限公司 ***** ** ******.** 王强 ****年**月**日 投标
上海中建建筑设计院有限公司
* 海岳国际产创基地 海岳产创产业发展(山东)有限公司 ***** ** *********.** 张作宇 ****年**月**日 投标
* 东方樾府*区、*区 山东菏建置业有限公司 ****** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
* 贾家场镇西北侧安置点项目 成都市简州新城投资集团有限公司 ***** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
* 确山县三里河秀山社区棚户区秀山新村安置区设计服务项目 确山县产业集聚区投融资有限公司 ***** ** *********.** 李建新 ****年**月**日 投标
* 奉贤区奉贤新城**单元*****区域地块项目 上海孚贤置业有限公司 ***** ** *********.** 张耶 ****年**月**日 投标
* 简州社区工程*项目 成都市简州新城投资集团有限公司 ****** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 修改 投标
* 李沧区长涧社区安置区建设项目 青岛市李沧区世园街道办事处长涧社区居民委员会 ***** ** *********.** 张作宇 ****年**月**日 修改 投标
* 东方樾府*区、*区 山东菏建置业有限公司 ****** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
* 贾家场镇西北侧安置点项目 成都市简州新城投资集团有限公司 ***** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
** 鑫悦豪庭南区 梁山长鑫房地产开发有限责任公司 ****** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
** 梁山山水龙城 九巨龙房地产开发集团有限公司梁山分公司 ****** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
** 梁山龙城紫金府 九巨龙房地产开发集团有限公司梁山分公司 ****** ** **********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
** 运河府 梁山县济梁企业发展有限责任公司 ****** ** **********.** 王红兵 ****年**月**日 投标
** 简州社区工程*项目 成都市简州新城投资集团有限公司 ****** ** *********.** 王红兵 ****年**月**日 修改 投标
青岛城乡建筑设计院有限公司
* 地铁四号线沙子口站北侧公共停车场工程(设计)(带总图) 青岛市崂山区城市管理局 *******.** 苑蕾 ****年**月**日 投标
* 劲松三路小学设计(带总图) 青岛市市北区城市建设更新局 ***** ** *******.** 程远新 ****年**月**日 投标
* 临清市北湖春天项目西区(***) 临清市中州创新发展有限公司 *******.** 周似齐 ****年**月**日 投标
* 双埠社区棚户区改造(二期)(设计施工总承包) 青岛市城阳区流亭街道双埠社区居委会 ****** ** *********.** 周似齐 ****年**月**日 投标
* 午山配套初中 青岛全球财富中心开发建设有限公司 ***** ** *******.** 苑蕾 ****年**月**日 投标
* 午山配套初中 青岛全球财富中心开发建设有限公司 ***** ** *******.** 苑蕾 ****年**月**日 投标
* 地铁四号线沙子口站北侧公共停车场工程(设计)(带总图) 青岛市崂山区城市管理局 *******.** 苑蕾 ****年**月**日 投标
* 桃花岛旅游小镇设计项目 日照市东港区卧龙山街道桃花岛村民委员会 ***** ** *******.** 苑蕾 ****年**月**日 投标
同圆设计集团股份有限公司
* 邹城市湖畔锦庐(*********/*地块)房地产开发建设项目设计施工总承包 邹城利民永基置业有限公司 ****** ** *********.** 刘勇 ****年**月**日 投标
* 济南市医疗康养综合服务基地建设项目一期工程总承包(***) 济南和历置业开发有限公司 ****** ** *******.** 陈岚 ****年**月**日 投标
* 沧州市经贸职业教育园项目*沧州幼儿师范高等专科学校、共享体育馆、共享图书馆及大学生活动中心 沧州市建设投资集团有限公司 ****** ** *******.** 王峰 ****年**月**日 投标
* 山东能源集团济南国际贸易产业园工程总承包(***) 山东能源集团(济南)国际贸易产业园投资管理有限公司 ****** ** **********.** 朱奎 ****年**月**日 投标
* 潘田城中村改造项目***地块 山东瑞齐置业有限公司 ****** ** *******.** 吕珏 ****年**月**日 投标
* 邹城市湖畔锦庐(*********/*地块)房地产开发建设项目设计施工总承包 邹城利民永基置业有限公司 ****** ** *********.** 刘勇 ****年**月**日 投标
* 山东特殊教育职业学院新校区建设项目(二期)工程设计 山东特殊教育职业学院 ***** ** *******.** 刘勇 ****年**月**日 投标
* 枣庄科教创新示范园(一期)二期工程建设项目 枣庄金声文化产业发展有限公司 ****** ** ********.** 刘勇 ****年**月**日 投标
山东华科规划建筑设计有限公司
* 聊城市第三人民医院新院区建设项目(***) 聊城市高铁城市开发建设有限公司 ****** ** **********.** 李贵民 ****年**月**日 修改附件 投标
* 聊城市中医院新院区建设项目 聊城市高铁城市开发建设有限公司 ****** ** **********.** 李贵民 ****年**月**日 修改附件 投标
* 阳谷县全民健身中心健身项目***一期 山东阳昇发展集团有限公司 ***** ** *********.** 李贵民 ****年**月**日 修改附件 投标
* 东昌府向阳初中新建项目(***) 聊城市实验中学 ***** ** *********.** 李贵民 ****年**月**日 补充附件 投标
* 聊城一中教育集团附属职业高中建设项目 聊城市高铁城市开发建设有限公司 ****** ** **********.** 张立建 ****年**月**日 修改附件 投标
* 聊城市东昌府区********#宗地(书香名邸) 聊城宝郡房地产开发有限公司 ****** ** *********.** 李贵民 ****年**月**日 修改附件 投标
* 东关玺园 山东博睿玺园置业有限公司 ***** ** ********.** 徐文彬 ****年**月**日 修改附件 投标
* 精诚·花园府第 聊城精诚房地产开发有限公司 ***** ** ********.** 徐文彬 ****年**月**日 修改附件 投标
* 聊城大学东昌学院东书院一期建设项目勘察设计 聊城大学东昌学院 ***** ** *********.** 徐文彬 ****年**月**日 修改附件 投标
青岛北洋建筑设计有限公司
* 济南市历下区刘智远城中村改造村民生活保障房西地块(银丰综合商业)建设项目 济南银丰鸿福置业有限公司 ****** ** *********.** 胡强 ****年**月**日 投标
* 黄岛区中医医院建设项目 青岛西海岸青科实业有限公司 ****** ** **********.** 崔伟 ****年**月**日 投标
* 上合海洋科技创新中心项目设计施工总承包 青岛少海信息科技有限公司 ****** ** **********.** 潘浩 ****年**月**日 投标
* 灵珠山文体综合体项目(设计) 青岛旅投珠山文化旅游产业有限公司 ***** ** *********.** 张锋 ****年**月**日 投标
* 青岛中医药传承创新基地基础设施建设项目一期工程(设计) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ****** ** **********.** 张锋 ****年**月**日 投标
* 济宁高新区龙城坤园项目 山东土地九巨龙置业有限公司 ****** ** **********.** 张锋 ****年**月**日 投标
* 青岛中医药传承创新基地基础设施建设项目一期工程(设计) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ****** ** **********.** 张锋 ****年**月**日 投标
* 高新理想城 山东济宁公共房地产开发有限公司高新分公司 ****** ** **********.** 张锋 ****年**月**日 投标
山东建筑大学设计集团有限公司
* 齐鲁工业大学(山东省科学院)计算机科学与技术学部(山东保密学院)综合楼建设项目 齐鲁工业大学 ***** ** *********.** 王润政 ****年**月**日 修改 投标
* 临沂大学产教融合科技园勘察设计预采购项目 临沂大学 ***** ** *********.** 解建东 ****年**月**日 修改 投标
* 山东建筑大学绿色建造产教融合实训楼建设项目 山东建筑大学 ***** ** *********.** 吕玉香 ****年**月**日 修改 投标
* 山东科技职业学院智能制造产教融合实训基地建筑设计及概算编制服务采购项目 山东科技职业学院 ***** ** *********.** 王乾 ****年**月**日 修改 投标
* 山东大学青岛校区工程技术研究院*区(**、**)项目设计 山东大学 ***** ** *********.** 王润政 ****年**月**日 修改 投标
* 融通地产(山东)有限责任公司济南市市中区二环南路****号医养综合体建设项目 融通地产(山东)有限责任公司 ***** ** *******.** 解建东 ****年**月**日 投标
* 池州市贵池区职业学校(东部校区)规划与施工图设计服务项目 池州金桥投资集团有限公司 ****** ** *********.** 王润政 ****年**月**日 修改 投标
* 曲阜市职教中心建设项目 曲阜文化旅游发展投资(集团)有限公司 ****** ** **********.** 辛晶 ****年**月**日 修改 投标
* 德州职业技术学院应用技术实训和孵化中心工程图纸设计 德州职业技术学院 ***** ** *********.** 张原 ****年**月**日 修改 投标
** 山东锦泽职业技术学院和双创园区工程设计 山东深泉教育科技有限公司 *******.** 王润政 ****年**月**日 投标
** 齐鲁师范学院东区*#、东区*#**#学生公寓建设项目设计 齐鲁师范学院 ***** ** *******.** 李瑾 ****年**月**日 投标
** 潍坊医学院医药协同产教融合实训中心及学生公寓设计项目 *.** 王润政 ****年**月**日 修改 投标
** 莱芜职业技术学院新材料智能制造公共实训基地建设项目设计 莱芜职业技术学院 ***** ** *******.** 王乾 ****年**月**日 投标
** 新泰市第三人民医院医疗综合病房楼规划与建筑设计项目 新泰市第三人民医院 ***** ** *******.** 王乾 ****年**月**日 投标
** 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设项目扩初及施工图设计项目 聊城大学 ***** ** *******.** 辛晶 ****年**月**日 投标
** 融通地产(山东)有限责任公司济南市市中区二环南路****号医养综合体建设项目 融通地产(山东)有限责任公司 ***** ** *******.** 解建东 ****年**月**日 投标
** 济南市第三人民医院医疗康养综合楼建设项目设计 济南市第三人民医院 ***** ** *********.** 解建东 ****年**月**日 投标
** 山东交通技师学院南校区教学实训综合楼建设项目设计及后续服务(三标段) 山东交通技师学院 ***** ** *******.** 解建东 ****年**月**日 投标
** 山东交通技师学院南校区*#公寓楼、体育场及看台建设项目勘察、设计、监理 山东交通技师学院 ***** ** *******.** 解建东 ****年**月**日 投标
青岛新都市设计集团有限公司
* 龙玺台**地块(一期) 济南兴宇房地产开发有限公司 *.** 邱宏玉 ****年**月**日 投标
* 崂山区公共卫生中心工程(工程总承包) 青岛全球财富中心开发建设有限公司 ***** ** *****.** 邱宏玉 ****年**月**日 投标
* 炉后王家村及周边村片区棚户区改造项目(商品区翰林福邸)* 龙口福晨置业有限公司 *.** 邱宏玉 ****年**月**日 投标
* 龙玺台**地块(一期) 济南兴宇房地产开发有限公司 *.** 邱宏玉 ****年**月**日 投标
* 崂山区公共卫生中心工程(工程总承包) 青岛全球财富中心开发建设有限公司 ***** ** *****.** 邱宏玉 ****年**月**日 投标
* 炉后王家村及周边村片区棚户区改造项目(商品区翰林福邸)* 龙口福晨置业有限公司 *.** 邱宏玉 ****年**月**日 投标
上海天华建筑设计有限公司
* 美的上海全球创新园区项目(最终版) 美的集团(上海)有限公司 ****** ** **********.** 陈宏 ****年**月**日 投标
* ***********号地块开发建设项目设计 无锡广电置业有限公司 *********.** 吕淼 ****年**月**日 投标
* 华润置地华中大区郑州市郑东万象城商住综合体项目 郑州启润房地产开发有限公司 ****** ** **********.** 黄先岳 ****年**月**日 投标
* ************地块(五星路东、永昌泾大道北*商业**商务 **公寓) 苏州工业园区苏相合作区商用置地有限公司 ****** ** **********.** 杨永刚 ****年**月**日 投标
* 临港实验室临港园区项目 上海创新药物研发中心 ****** ** **********.** 黄向明 ****年**月**日 投标
* 李渔综合文化中心项目设计 兰溪市金兰创新城市开发建设有限公司 ***** ** *********.** 方华 ****年**月**日 投标
* 高新区文典路学校(设计) 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 ***** ** *********.** 李旭光 ****年**月**日 投标
青岛市民用建筑设计院有限公司
* 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期(信阳一村、二村、三村)(设计) 青岛董家口港城建设发展有限公司 ****** ** **********.** 孙加臻 ****年**月**日 投标
* 城阳区上马街道东张社区棚户区改造项目 青岛北岸城市投资发展有限公司 ****** ** **********.** 李学义 ****年**月**日 投标
* 青岛交通商务区停车场及基础设施配套项目东广场地下空间及部分安顺路结建工程(工程总承包) 青岛创新创业活力区投资有限公司 ****** ** **********.** 孙加臻 ****年**月**日 投标
* 海洋科技创新中心项目(设计) 青岛蓝谷海泉投资运营有限公司 ****** ** **********.** 李学义 ****年**月**日 投标
* 北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目 (全过程工程咨询服务) 青岛城市建设集团房地产开发有限公司 ****** ** **********.** 李学义 ****年**月**日 投标
* 青岛蓝谷数字装备生产基地项目设计施工总承包(合同+中标通知书+审图章总图) 青岛蓝谷鳌兴城市建设投资有限公司 ***** ** *********.** 顾国强 ****年**月**日 信息补充 投标
* 青岛蓝谷数字装备生产基地项目设计施工总承包(合同+中标通知书+审图章总图) 青岛蓝谷鳌兴城市建设投资有限公司 ***** ** *********.** 顾国强 ****年**月**日 信息补充 投标
中建八局第四建设有限公司
* 瑞昌路公交停车场项目工程总承包 青岛市交通运输局 ***** ** *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 南运河文化遗产展示中心***项目 德州市德城区重点建设投资有限公司 ***** ** *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 济南汉云谷产业园绿色金融总部建设项目工程总承包(***) 济南汉云谷产业园管理有限公司 *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 武汉***项目 北京万华联达商业发展有限公司 ****** ** *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 瑞昌路公交停车场项目工程总承包 青岛市交通运输局 ***** ** *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 南运河文化遗产展示中心***项目 德州市德城区重点建设投资有限公司 ***** ** *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 济南汉云谷产业园绿色金融总部建设项目工程总承包(***) 济南汉云谷产业园管理有限公司 *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 武汉***项目 北京万华联达商业发展有限公司 ****** ** *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
* 陆港临空云创中心设计施工总承包项目 青岛陆港国际开发建设有限公司 ****** ** *********.** 张立伟 ****年**月**日 投标
寰球设计(广东)有限公司
* 青岛市中央商务区****年老旧小区改造项目(工程总承包)二标段*添加中标通知书 青岛四方城市发展有限公司 *********.** 任炳勋 ****年**月**日 投标
* 市北区镇江路、宁夏路等街道老旧小区改造工程(工程总承包)一标段 青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 ********.** 崔应峰 ****年**月**日 投标
* **** 年李沧区中部片区老旧小区改造工程设计(一标段) 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 *********.** 崔应峰 ****年**月**日 投标
* 胶州市冠华小区等** 个老旧小区改造工程设计施工总承包(*标段) 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 ********.** 崔应峰 ****年**月**日 投标
* 胶州市冠华小区等** 个老旧小区改造工程设计施工总承包(*标段) 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 ********.** 崔应峰 ****年**月**日 投标
* **** 年李沧区中部片区老旧小区改造工程设计(一标段) 青岛市李沧市政工程建设养护有限公司 *********.** 崔应峰 ****年**月**日 投标
* 市北区镇江路、宁夏路等街道老旧小区改造工程(工程总承包)一标段 青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 ********.** 崔应峰 ****年**月**日 投标
中外建工程设计与顾问有限公司
* 大兴区瀛海镇区级统筹集建地**************、****、****地块集体产业用地项目 *.** 崔成山 ****年**月**日 投标
* 肥西经开区老城区改造安置点***总承包项目 肥西运河产业投资控股有限公司 ****** ** **********.** 崔成山 ****年**月**日 投标
* 羲和未来汽车产业园工程 *.** 崔成山 ****年**月**日 投标
* 准格尔旗薛家湾镇景山文苑小区*区、*区项目 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 ****** ** **********.** 孙永义 ****年**月**日 投标
* 准格尔旗薛家湾镇景山文苑小区*区、*区项目 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 ****** ** **********.** 孙永义 ****年**月**日 投标
汉宸国际工程设计集团有限公司
* 历城区郭店新农人实训中心项目 (李东李西保障房) 济南郭店李东李西惠农农业有限公司 *********.** 张心光 ****年**月**日 投标
* 天桥区新旧动能转换商务中心(一期)工程 济南天桥城市更新发展集团有限公司 ********.** 张心光 ****年**月**日 投标
* 文庄片区***地块初中项目工程总承包(***) 济南市市中区教育和体育局 *********.** 张心光 ****年**月**日 投标
* 金星片区城中村改造项目(金岳福邸)设计 山东省泰安市泰山区岱庙街道金星社区居民委员会 **********.** 杨光龙 ****年**月**日 投标
烟台建筑设计有限公司
* 东营港医疗卫生综合服务能力提升项目设计 东营市河口区仙河镇人民政府 *********.** 于雷 ****年**月**日 投标
* ****安置小区二期***工程 烟台业达实业有限公司 *********.** 牟立群 ****年**月**日 投标
* 河口区海昌小学建设项目工程总承包(***) 东营市河口区城市建设投资集团有限公司 ********.** 于雷 ****年**月**日 投标
* ****安置小区二期***工程 烟台业达实业有限公司 *********.** 牟立群 ****年**月**日 投标
威海市建筑设计院有限公司
* 青岛市公共卫生应急备用医院工程 青岛博海建设集团有限公司 ***** ** *********.** 郑显利 ****年**月**日 投标
* 威海城投海滨路项目建设工程扩初及施工图设计 威海城投置业有限公司 ***** ** *********.** 郑显利 ****年**月**日 投标
* 哈尔滨工业大学(威海)桃苑小区专家公寓二期 哈尔滨工业大学(威海) ***** ** ********.** 郑显利 ****年**月**日 投标
* 威海万科威高璞悦山项目施工图设计 威海万利置地有限公司 ****** ** *********.** 王金明 ****年**月**日 投标
* 山东省文登整骨医院中医骨伤治疗中心建设项目 山东省文登整骨医院 ****** ** *********.** 毕可平 ****年**月**日 投标
* 山东外事翻译职业学院方案及施工图设计 山东外事翻译职业学院 ****** ** **********.** 郑显利 ****年**月**日 投标
* 绿扬.河景东城西区、中区规划方案调整及施工图设计 文登市绿扬置业有限公司 ****** ** *********.** 王金明 ****年**月**日 投标
* 龙都丽景三期项目 威海中天房地产有限公司 ****** ** *********.** 毕华超 ****年**月**日 投标
* 名流.海岸山庄二期 山东名流房地产开发有限公司 ***** ** *********.** 许虹 ****年**月**日 投标
** 乳山市****年二十个村村庄规划 *.** 臧春光 ****年**月**日 投标
** 环翠区五渚河生态样板片区发展规划编制项目 *.** 臧春光 ****年**月**日 投标
** 威海城投海滨路项目建设工程扩初及施工图设计 威海城投置业有限公司 ****** ** **********.** 郑显利 ****年**月**日 投标
** 龙都丽景三期项目 威海中天房地产有限公司 ****** ** *********.** 毕华超 ****年**月**日 投标
青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司
* 少海实验学校设计施工总承包 青岛少海教育发展有限公司 ***** ** *********.** 郭涛 ****年**月**日 投标
* 国际生命康养示范区二期(设计) 青岛丰泽山庄大酒店有限公司 ***** ** *********.** 康党宏 ****年**月**日 投标
北京中天国际设计集团有限公司
* 信华●启元施工图设计 山东信华发展有限公司 ********.** 唐海达 ****年**月**日 投标
* 三力新材研发中心及总部基地 青岛三力本诺新材料股份有限公司 *********.** 徐洪元 ****年**月**日 投标
* 仟坤悦府二期 四川仟坤房地产开发有限责任公司 *********.** 崔孟 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛中房建筑设计院股份有限公司
* 悦泉尚府项目*.*期*****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
* 平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)中小企业产业园*.*期*****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 投标
* 渭塘镇博士路文旅开发项目(***)*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目二等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目二等奖 投标
* 大泽山葡萄冷链仓储兼智慧物流中心项目*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目一等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目一等奖 投标
* 青岛市北区历史文化名城街区保护更新项目长山路街区城市设计*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目一等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目一等奖 投标
* 高密市红高粱影视城一期项目老县城*****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 投标
* 中韩交流合作“国际客厅”(一期)******年度青岛市优秀工程勘察设计市政/景观/工业类一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛生物医药协同创新中心*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目三等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目三等奖 投标
* 青岛地铁红岛线网运营控制中心建筑方案设计*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目二等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目二等奖 投标
** 云世界(一期)项目,荣获 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 莱西市院上镇姜家许村美丽村居设计******年度青岛市优秀工程勘察设计美丽村居专项二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 海尔云谷项目*******#地块工程******年度青岛市优秀工程勘察设计建筑信息模型(***)专项类二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
中国建筑西南设计研究院有限公司
* 成都市城市音乐厅项目*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 西藏非物质文化遗产博物馆*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 遂宁市老年大学及香林阁观音文化展示基地*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 成都天府生物产业孵化园项目*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计二等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 南沙青少年宫*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 禾怡酒店(尧棠公馆)*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 郑州奥林匹克体育中心*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 成都盛美利亚酒店*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 成都市高新区天府大道北段***号商业用房工程*****年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 投标
青岛理工大学建筑设计研究院有限公司
* 青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系东区****综合服务中心项目 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* “走进里院坐地铁”——青岛地铁*号线中山路结合历史风貌建筑修缮更新 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 投标
* 西海岸文化大厦 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 科海明珠二期 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 东方文化小镇***期商务* 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛理工大学临沂校区专家公寓获得山东省高品质住宅设计竞赛齐鲁风貌专项一等奖 山东住房和城乡建设厅 山东省总工会 ****年**月**日 投标
* 青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系区东区****~****项目 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
山东卓远建筑设计有限公司
* ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛办公空间类三等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 能源智慧中心建设项目 投标
* ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛公共空间类一等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 崂山区生物医药健康产业园(一期)医疗康复聚集中心项 投标
* ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 乐陵市高端装备产业园基础设施提升项目(三期) 投标
* ****年度青岛优秀工程勘察设计成果竞赛优秀园林景观设计类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 *济南历下区 投标
* ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛公共空间类二等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 滁州路**号升级改造项目 投标
* ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛公共空间类二等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 弘诚体育场功能优化提升项目 投标
* ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 双山小学 投标
* ****“当艺术遇见乡村**寻找最美乡村设计师”大赛三等奖 中共莱西市委、 莱西市人民政府 、青岛市城乡规划学会 ****年**月**日 兴产乐业新居旺家 投标
* ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 平度市食品用益生菌生产项目 投标
** ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛居住类三等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 远洋?万和云璟精装修项目 投标
** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 即墨区第一中学改扩建工程 投标
** ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛酒店类三等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 青岛科技创新园*区项目部分区域装修工程 投标
** ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛公共空间类三等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 中车学校(一期)项目 投标
** ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛办公空间类一等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 黄海所科研楼修缮项目 投标
** 青岛市高品质住宅设计竞赛评选结果(专项类)绿色建筑专项一等奖 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 *中德高品质住宅一等奖 投标
** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 胶州市实验中学学生公寓楼改扩建工程 投标
** ****“当艺术遇见乡村**寻找最美乡村设计师”大赛三等奖 中共莱西市委、 莱西市人民政府 、青岛市城乡规划学会 ****年**月**日 兴产乐业“扶”摇直上 投标
** ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛办公空间类二等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 东李商圈改造二期*****地块*#楼*、**层装饰装修工程项目 投标
** ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛公共空间类三等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 滨县路台东记忆博物馆设计项目 投标
** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 即墨区金口镇周疃小学 投标
** ****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 *中德生态园国际社区 投标
** ****青岛第五届工程建设领域室内设计大赛公共空间类三等奖 青岛市土木建筑工程学会、 青岛市勘察设计协会、 青岛市崂山区工程技术服务业协会 、青岛市房屋使用安全服务行业协会 ****年**月**日 平度市崇德文教综合体建设项目 投标
** ****“当艺术遇见乡村*寻找最美乡村设计师”大赛三等奖 中共莱西市委、莱西市人民政府、青岛市城乡规划学会 ****年**月**日 *兴乐产业“扶”摇直上 投标
** 青岛市新农居建筑设计方案竞赛奖三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 *乡舍 投标
** ****年度山东省工程建设泰山杯奖二等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 *城硕大厦 投标
青岛城市建筑设计院有限公司
* 第九届全国***大赛设计组三等奖 中国图学学会 ****年**月**日 项目名称:红岛国际会议展览中心***设计 投标
* ****年度山东省建筑信息模型(***)技术应用大赛勘察设计组公建设计一等奖 山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会 ****年**月**日 青岛国信蓝谷综合体***智慧应用 投标
* ****年度青岛市优秀建筑设计类二等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 项目名称:青岛国信蓝谷综合体项目(一期)*.*期 投标
* 国信蓝谷孵化园****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀园林景观设计类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛市新农居建筑设计方案竞赛一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 《回家的旅程——归院》 投标
* ****年度青岛市建设市场主体信用考核评级名册 青岛市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* 国信***篮球公园****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑信息模型(***)项目二等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 中国红岛国际会议展览中心 投标
* 青岛国信金融中心****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** ****年度山东省工程建设泰山杯奖一等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 青岛国信金融中心项目 投标
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
* 山东省青岛第三中学改扩建工程*****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛大学浮山校区东院教学实验楼******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 城阳第二人民医院迁建工程******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 山东科技大学图书信息中心*****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 浮山校区西院文化艺术综合楼******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛五十八中高新校区 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计二等奖 投标
* 高新区华贯路小学 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计二等奖 投标
* 山东工艺美术学院青岛校区(一期) 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计一等奖 投标
* 青岛新机场综合办公及生活服务用房工程******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 陆港奥特莱斯停车场项目 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖 投标
** 青岛微电子产业园*****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 青岛市装配整体式剪力墙结构住宅设计质量通病防治导则******年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程建设标准设计专项一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 国际陆港实验小学项目 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖 投标
青岛市公用建筑设计研究院有限公司
* 温泉街道黄埠社区小海南村安置房 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 迁建特教中心工程 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 投标
* 青岛国际虚拟现实(**)产业园产业聚集区南区 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 投标
* 董家口大厦 青岛市勘察设计协会评定 ****年**月**日 投标
* 汉德******中德创意设计基地项目*#楼 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖 投标
* 世茂·诺沙湾**区三期高层 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计项目三等奖 投标
* 东港头村庄改造 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区二等奖 投标
* 青岛镇江路小学重建工程(设计) 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 招商·雍华府 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 中德生态园规划范围内村改居工程(幸福社区) 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计项目三等奖 投标
淄博市建筑设计研究院有限公司
* 淄博博山陶琉美术馆建筑设计 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 淄博博山陶琉美术馆建筑设计设计方案被评为 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖 投标
* 淄博市临淄区雪宫街道东高老旧小区改造工程设计 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 博市临淄区雪宫街道东高老旧小区改造工程设计被评为 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀住宅与住宅小区设计项目三等奖 投标
* 山东理工大学学生生活服务楼 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 山东理工大学学生生活服务楼 被评为****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 (公共)建筑设计项目二等奖 投标
* 淄博市第四人民医院门诊病房综合楼 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 淄博市第四人民医院门诊病房综合楼 被评为 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目项目二等奖 投标
* 齐盛学校泰山杯三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 齐盛学校泰山杯三等奖 投标
* 中国联通山东淄博市政府智慧云机房改造工程 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 中国联通山东淄博市政府智慧云机房改造工程 被评为 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀建筑结构项目(含抗震防灾,幕墙项目) 三等奖 投标
* 淄博市火车站历史保护街区 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 淄博市火车站历史保护街区 被评为 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀建筑设计方案项目项目二等奖 投标
* 山东理工大学教学综合楼泰山杯一等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东理工大学教学综合楼泰山杯一等奖 投标
* 博孝妇河水情教育基地 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 淄博孝妇河水情教育基地被评为 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目二等奖 投标
** 山东轻工职业学院图文信息中心,风雨操场—图文信息中心 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 山东轻工职业学院图文信息中心,风雨操场—图文信息中心被评为****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目二等奖 投标
** 满博市妇幼保健院(满博市第三人民医院)新院区项目门诊医技病房综合体 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目一等奖 投标
** 原山天颐幼儿园 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 原山天颐幼儿园 被评为 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀建筑设计方案项目项目二等奖。 投标
** 淄博大学城二期建设项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 淄博大学城二期建设项目 被评为 ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目项目二等奖 投标
基准方中建筑设计股份有限公司
* ****年济南市优秀勘察设计三等奖*万科翡翠山语幼儿园建设项目 济南市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计*公共建筑设计*二等奖*天府国际金融产业研究院 四川省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计*公共建筑设计*二等奖*天府云城*区*号楼及对应地下室 四川省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计*住宅与住宅小区设计*一等奖*首创·禧瑞光华 四川省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计*公共建筑设计*二等奖*万科国寿嘉园 四川省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计*公共建筑设计*二等奖*东安湖精品酒店项目 四川省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年济南市优秀勘察设计二等奖*双珠路北凰蹲山路西地块项目 济南市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* ****年度四川省优秀工程勘察设计*公共建筑设计*二等奖*中国峨眉山国际康养中心一期项目(国际康养论坛及康护培训中心) 四川省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年济南市优秀勘察设计二等奖*中新国际东城***地块建设项目(一期) 济南市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
山东中健和华建筑设计有限公司
* 珠玉府*一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 天泰桃花源*.*期*二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛机场高速胶州服务区*二等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 泉源山庄*二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 未来生态社区营造*山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 山东省住房和城乡建设厅、山东省总工会 ****年**月**日 山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 投标
* 珠江花园*二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛艾诺智能制造产业园项目*二等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 珠山秀谷·御墅 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 中海森林湖***地块项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖” 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 市北区长沙路以北、宁乡路以西地块改造项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖” 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** ”森屿“四代住宅规划方案设计*山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 山东省住房和城乡建设厅、山东省总工会 ****年**月**日 山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 投标
** 九水客服中心改造工程*二等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 青岛市李沧区上臧、炉房社区城中村改造项目 ***地块**#**#楼*一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 藏马山项目首开区**、**、**地块 ****#楼 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
** 太清游览区基础设施综合整治工程*二等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 中海·樘院 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
上海联创设计集团股份有限公司
* 招商公园****商住配套项目一期二期 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 青岛工人温泉疗养院(颐海花园酒店温疗分店) 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 招商依云四季项目 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 投标
* 漕河泾光启园四期建设工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度省第二届优秀工程设计三等奖 江苏省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山水桃花源项目 投标
* 华为武汉旗舰店项目 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 上海汇成南街里(长桥南街旧区改造项目) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 中英商贸基地建设项目*#*#楼(青岛红石秀景大酒店) 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖 江苏省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 城际惠山站区配套学校 投标
** 青岛内分泌糖尿病医院 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
烟台市建筑设计研究股份有限公司
* 烟台五彩文化创意产业园二期 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 烟台飞龙集团有限公司创新研发中心项目三等奖 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 烟台幸福新城配套中学 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 烟台业达科技园一期商服 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 养马岛换乘中心及停车场项目 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖*烟台海洋产权交易中心、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋创业服务大厦项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 烟台海上世界展示中心 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑环境与能源应用项目二等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度“山东省工程建设泰山杯”一等奖*烟台开发区万行广场项目 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 威思顿零碳研发创新园三等奖 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 烟台国际肿瘤医学中心(一期) 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 威海(荣成)海洋高新技术产业园科创大厦 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 八仙居酒店 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** ****年度“山东省工程建设泰山杯”三等奖*莱山区社会服务中心 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** 盛葡菲酒庄项目(一期)酒庄生产主体 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 电子科技企业山东台总部基地三等奖 各省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
上海中建建筑设计院有限公司
* ****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区一等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 苏地**********地块 投标
* ****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 张润置业 投标
* ****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区二等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 苏地**********地块 投标
* ****年度上海市优秀工程勘察设计项目评定住宅与住宅小区设计项目一等成果 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 张江国际社区人才公寓(二期*****)项目 投标
* ****年度临沂市优秀村庄规划设计奖三等奖*临沭县石门镇陈官庄村村庄规划(*********年) 临沂市自然资源和规划局 ****年**月**日 临沭县石门镇陈官庄村村庄规划(*********年) 荣获****年度临沂市优秀村庄规划设计三等奖 投标
* ****年度上海市优秀工程勘察设计奖城市更新与护(公共建筑室内设计类)设计三等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 上海中建建筑设计院有限公司新办公楼装饰装修工程项目 投标
* ****年度临沂市优秀村庄规划设计二等奖 临沂市自然资源和规划局 ****年**月**日 投标
* ****年度临沂市优秀村庄规划设计奖优秀奖*临沭县店头镇东大于科村村庄规划(*********年) 临沂市自然资源和规划局 ****年**月**日 临沭县店头镇东大于科村村庄规划(*********年)*优秀奖 投标
* ****年度上海市优秀工程勘察设计项目评定住宅与住宅小区设计项目二等成果 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 崇明区陈家镇 *******、******* 单元*****、*****、***** 地块中信崇明 **** 国际社区项目 投标
** ****年度上海市优秀工程勘察设计项目建筑工程设计(公共建筑)二等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 海门大学科技园(海门塞公湖科创中心) 投标
** ****年度上海市优秀工程勘察设计项目建筑工程设计(公共建筑)二等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 徐汇滨江********地块商办楼项目 投标
** ****年度上海市优秀工程勘察设计项目评定住宅与住宅小区设计项目三等成果 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 ****.***浦东新区上钢社区*******单元****租赁地块住房项目 投标
** 郓城县郓州博物馆*****年度山东省工程建设泰山杯奖一等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 郓城县郓州博物馆 投标
** ****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖*淮北市华松太阳城项目*地块 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 ****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖*淮北市华松太阳城项目*地块 投标
** ****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 淮北市华松太阳城项目*地块 投标
** ****年度上海市优秀工程勘察设计项目建筑工程设计(公共建筑)三等奖 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 移动智地(上海移动互联网产业基地)三、四期 投标
** ****年度上海市优秀工程勘察设计项目评定住宅与住宅小区设计项目二等成果 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 燕山新区***#地块人才公寓项目 投标
青岛城乡建筑设计院有限公司
* 大数据全链条服务创新公共平台**新易泰银座家居城 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 优秀(公共)建筑设计类三等奖 投标
* (****年)城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西*#地块 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 山东头社区村庄改造项目配套学校**********(***)地块 *青岛优秀工程勘察设计三等奖 青岛市勘查设计协会 ****年**月**日 投标
* 李沧区东川路小学改扩建工程 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 小水清沟村改造配套学校项目 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 宇憩乐樱中医药文化旅游示范基地 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 优秀建筑设计方案三等奖 投标
* 浮山后一小区配套中学*青岛优秀工程勘察设计三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 小水清沟村改造配套学校(**班小学、**班幼儿园)******年度泰山杯三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
** ****年度青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** 新*城阳礼德小学 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
** ****年度青岛市优秀工程勘察设计奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
同圆设计集团股份有限公司
* 泰安秀都(一期)建设项目游服中心****年度优秀工程勘察设计一等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 济南市中央商务区***南地块(大都会万科中心)******年度优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 邹城市农村产业融合发展示范园建设项目(****)**宗地****年度有限工程勘察设计一等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 临朐(国际)会展中心****年度优秀工程勘察设计一等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 历城区彩石高中项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计项目一等奖——世茂济南国风源墅项目(一期) 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 齐鲁工业大学产教融合实验实训基地建设项目**轻工实验实训中心****年优秀勘察设计成果竞赛一等奖 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计项目一等奖——济南华润万象城项目南地块 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
山东华科规划建筑设计有限公司
* ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑 设计项目项目三等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 聊城国际金融中心 投标
* ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目二等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目二等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 安泰城投大厦 投标
* ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共 )建筑设计项目项目三等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 临清鲁润商场改扩建项目 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目 一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 聊城一中新校 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共) 建筑设计项目 三等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 当代国际广场核心商务区西区 投标
青岛北洋建筑设计有限公司
* 《黑卓中心》荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 城发(青岛)商业中心项目 山东省勘察设计协会 山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 青岛市盲校新校建设项目一期工程项目 ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 《拜泉路片区项目***号楼》荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 因时而变,智慧街坊 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省高品质住宅设计竞赛综合奖二等奖 投标
* 未来空中院墅 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 山东省高品质住宅设计竞赛综合奖一等奖 投标
* 青岛市射击运动中心工程项目 ****年度山东省优秀勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
山东建筑大学设计集团有限公司
* 西客站片区高铁围合***地块**班寄宿制中学建设项目*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竟赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 临沂大学产教融合科技园建设项目*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竟赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 聊城大学实验实训楼*优秀(公共)建 筑设计项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竟赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 曲阜师范大学曲阜校区扩建项目(一期)教学组团*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀公共)建 建筑设计项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竟赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 山东科技职业学院智能制造产教融合实训基地建筑设计*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 山东大学趵突泉校区学生活动中心*****年度优秀工程勘察设计(公共)建筑一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 齐鲁工业大学(山东省科学院)计算机科学与技术学部*****年优秀工程勘察设计一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 山东管理学院实验教学综合楼*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目*教学组团******年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
** 阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目*体育馆*****年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
** 山东城市建设职业学院大学生活动中心项目*****年度优秀工程勘察设计成果一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
** 历城区唐冶北片区********地块项目规划建筑方案设计******年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目一等奖 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竟赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
青岛新都市设计集团有限公司
* ****年世界园艺博览会青岛园景观工程(工程总承包) 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 省级一等奖 投标
* 龙吟中学 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 省级三等奖 投标
* 杏花别院 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 省级三等奖 投标
* 青岛国信体育中心环湖(贝壳湾)提升改造项目 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 省级二等奖 投标
* 青岛港(安置楼)项目室外景观园林设计项目 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 省级二等奖 投标
* 海军博物馆馆区环境提升工程 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 省级一等奖 投标
* 青岛市市南区山头公园整治工程(设计) 山东省勘察设计协会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 省级二等奖 投标
上海天华建筑设计有限公司
* 武汉二十四城(北区)* 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 投标
* 苏河湾大统基地**~**街坊地块旧区改造项目 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 投标
* ****年度无锡市城乡建设系统勘察设计项目竞赛二等奖(滨江学院西地块幼儿园新建工程) 无锡市住房和城乡建设局 ****年**月**日 投标
* ****年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区一等奖(***地块住宅项目(碧云尊邸)项目) 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 投标
* ****年度武汉地区优秀勘察设计二等奖(襄阳华侨城文化旅游度假区一期) 武汉勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 二〇二三年度上海市优秀工程勘察设计项目建筑工程设计(公共建筑)一等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 投标
* 瑞虹新城*号地块发展项目 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 投标
* 二〇二三年度上海市优秀工程勘察设计项目 建筑工程设计(公共建筑)三等奖 上海市勘察设计行业协会 ****年**月**日 投标
青岛市民用建筑设计院有限公司
* 我家·阳光上城一期**一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
* 青岛市城阳区昆仑府项目(不含*#楼) 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
* 银盛泰博观星海三期**一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
* 青岛金茂智慧新城**地块(****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖) 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
* 青岛创新科技城***地块**一等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀工程看哈设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 投标
中建八局第四建设有限公司
* ****年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 此荣誉信息,用于企业设计获奖使用。 投标
* ****年度青岛市优秀建筑设计奖三等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 此荣誉信息,用于企业设计获奖使用。 投标
* ****年度青岛市优秀建筑设计奖一等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 此荣誉信息,用于企业设计获奖使用。 投标
* ****年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 此荣誉信息,用于企业设计获奖使用。 投标
* ****年度青岛市优秀建筑设计奖一等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 此荣誉信息,用于企业设计获奖使用。 投标
寰球设计(广东)有限公司
* 英德市连樟样板区乡村振兴师范带规划 清远市国土空间规划协会 ****年**月**日 投标
* 华润城九年一贯制学校 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 投标
* 揭阳滨海新区“一城两园”整个提升规划 广州市城市规划协会 ****年**月**日 投标
* 清远市中心城区生态修复与城市修补规划 清远市国土空间规划协会 ****年**月**日 投标
中外建工程设计与顾问有限公司
* ****年度行业优秀勘察设计奖住宅与小区设计三等奖 中国勘察设计协会 ****年**月**日 芒果社 投标
* “北京市优秀工程勘察设计成果评价”建筑工程设计综合成果评价(公共建筑) 一等成果 北京工程勘察设计协会 ****年**月**日 “南宁市第二社会福利院”项目 投标
* “北京市优秀工程勘察设计成果评价”建筑工程设计综合成果评价(住宅与住宅小区) 三等成果 北京工程勘察设计协会 ****年**月**日 远安九子溪、双泉乡村振兴示范区项目 投标
* “北京市优秀工程勘察设计成果评价”建筑工程设计综合成果评价(公共建筑) 三等成果 北京工程勘察设计协会 ****年**月**日 “深圳市宝安区人民检察院综合业务大楼”项目 投标
* “北京市优秀工程勘察设计成果评价”建筑工程设计综合成果评价(公共建筑) 二等成果 北京工程勘察设计协会 ****年**月**日 中盟智能科技(苏州)有限公司建设自用研发大楼项目(**********地块) 投标
* “北京市优秀工程勘察设计成果评价”建筑工程设计综合成果评价(公共建筑) 三等成果 北京工程勘察设计协会 ****年**月**日 “南山外国语集团深汕学校”项目 投标
* “北京市优秀工程勘察设计成果评价”建筑工程设计综合成果评价(公共建筑) 三等成果 北京工程勘察设计协会 ****年**月**日 “星联科技园”项目 投标
汉宸国际工程设计集团有限公司
* 济南历下区汇坡西校区新建工程项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 巨野县人民医院新院区规划,初步设计和施工图纸设计项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 临邑县明德中学 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 北湖片区核心区***项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 杭州滨江区白马湖东地块商办项目方案设计 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 新泰市三圣里商业街项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 山东中医药大学研究生公寓建设项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 浙江嘉善知临寄宿制学校项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 汶上县第一中学新校区建设项目 山东省勘察设计协会 ****年**月**日 投标
烟台建筑设计有限公司
* 黄河三角洲生态文明馆 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 淄博创业创新谷一期建设项目*区 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 张店区生物疫苗产业园区基础设施建设项目(一期) 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
* 烟台大学文经学院*#教学楼 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 淄博市城市馆,美术馆建设项目 山东省勘察设计协会、优秀工程勘察设计成果竞赛组委会、山东省建设建材工会委员会 ****年**月**日 投标
威海市建筑设计院有限公司
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀绿色建筑项目一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目二等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 泰山奖·美丽村居建筑设计大赛三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀园林景观设计项目三等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* ****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目二等奖 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 ****年**月**日 投标
* 泰山奖·美丽村居建筑设计大赛三等奖 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司
* 中韩片区整存改造车送社区安置区优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 平度市广州路小学建设项目青岛市优秀建筑设计奖二等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 获****年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖 投标
* 移动智地·青岛新能源产业园青岛市优秀建筑设计奖二等奖 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 获****年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖 投标
* 中昌·云峰天和苑优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
* 书香门第*区配套小学勘察设计建筑工程类三等奖 青岛市勘察设计协会 ****年**月**日 投标
北京中天国际设计集团有限公司
* 研发中心项目(*#配套办公食堂及报告厅) 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 投标
* 菏泽绿地观天下小区景观设计项目 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 投标
* 唐山市路北区建投熙湖项目三期景观工程设计 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 投标
* 临夏市创业孵化园项目 青岛市城乡规划协会 ****年**月**日 ****年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛中房建筑设计院股份有限公司
* 夏治洪 技术负责人 园林/高级工程师 园林 投标
* 吴志刚 技术负责人 高级工程师 投标
* 于卫东 项目经理 建筑工程/一级/*********** 投标
* 王茂东 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ** 投标
* 张国良 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 江磊 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 鞠永涛 关键岗位 *********** 电气 投标
* 黄鹏 技术负责人 结构工程/高级工程师 结构工程 投标
* 滕兆阔 技术负责人 勘察设计/高级工程师 勘察设计 投标
** 许召英 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
** 刘斌 注册结构师 ********** 建筑结构 投标
** 孙广远 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
** 孙晋香 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 谢伟 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 张儒杰 注册结构师 ********** 建筑结构 投标
** 程诚 注册建筑师 *********** ** 投标
** 刘晓艳 技术负责人 高级工程师 投标
** 吴畏 技术负责人 鲁*************** 其他专业 投标
** 王松 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 刘文洁 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
** 刘福生 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
** 陈建勇 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
中国建筑西南设计研究院有限公司
* 陈宏宇 技术负责人 高级工程师 投标
* 张立文 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 潘磊 项目经理 一级/*********** 投标
* 胡春梅 技术负责人 建筑/高级工程师 建筑 投标
* 张宗腾 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 张慧东 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 其他专业 投标
* 刘德成 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 刘海 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* 投标
* 石滢莹 技术负责人 景观/高级工程师 景观 投标
** 谭涛 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 投标
** 侯余波 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* 其他专业 投标
** 卫长琛 注册建筑师 *********** ** 投标
** 靳冲 注册公用设备师 ************* ** 投标
** 佘奇 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
** 侯剑 注册电气工程师(供配电) ************* 机电工程 投标
** 张晶 技术负责人 电气/高级工程师 电气 投标
** 易丹 注册结构师 ************ ** 投标
** 张静 技术负责人 景观/高级工程师 景观 投标
** 谢明典 注册结构师 ************ ** 投标
** 吕玉龙 注册建筑师 *********** ** 投标
** 梁岩 注册建筑师 *********** ** 投标
青岛理工大学建筑设计研究院有限公司
* 辛庆德 注册结构师 ********** 建筑结构 投标
* 武汝斌 注册建筑师 *********** ** 投标
* 赵国华 技术负责人 勘察设计/高级工程师 勘察设计 投标
* 卜超 技术负责人 结构设计/高级工程师 结构设计 投标
* 梁姗姗 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
* 高建全 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 郑艳梅 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 刘倩 技术负责人 高级工程师 投标
* 张训玉 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
** 李文超 技术负责人 建筑/高级工程师 建筑 投标
** 王云云 其他 *********** / 投标
** 张宗立 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ** 投标
** 孙雪 技术负责人 给水排水工程/高级工程师 给水排水工程 投标
** 孙海涛 注册电气工程师 *********** ** 投标
** 刘洪伟 项目经理 建筑工程/一级/*********** 投标
** 于芳 技术负责人 建筑学/高级工程师 建筑学 投标
** 杨桂芳 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 王海英 技术负责人 园林工程/高级工程师 园林工程 投标
** 西艳秋 技术负责人 暖通/工程师 暖通 投标
** 王琛 技术负责人 园林工程/高级工程师 园林工程 投标
山东卓远建筑设计有限公司
* 冯倩倩 关键岗位 鲁*************** 建筑设计 投标
* 徐兴达 关键岗位 鲁*************** 建筑设计 投标
* 高凯 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 张云 关键岗位 鲁*************** 电气 投标
* 支音 关键岗位 鲁*************** 园林绿化 投标
* 丁永江 项目经理 建筑工程/一级/*********** 投标
* 张紫灿 关键岗位 鲁*************** 暖通 投标
* 王群 关键岗位 鲁*************** 给排水 投标
* 王汝贞 关键岗位 鲁*************** 电气 投标
** 赵洪福 注册结构师 ************ 建筑结构 投标
** 张实 关键岗位 鲁*************** 建筑设计 投标
** 刘泽阳 关键岗位 鲁*************** 园林绿化 投标
** 刘环环 关键岗位 鲁*************** 给排水 投标
** 王文杰 关键岗位 鲁*************** 建筑结构 投标
** 顾成硕 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 王淑琴 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
青岛城市建筑设计院有限公司
* 吕慧玲 技术负责人 园林/高级工程师 园林 投标
* 宋昆 注册结构师 ********** ** 投标
* 龚娇 技术负责人 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
* 邢生鑫 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 孙君 其他 *********** / 投标
* 李修东 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ** 投标
* 赖景瑶 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 张莹 技术负责人 电气工程/高级工程师 电气工程 投标
* 张安杰 其他;项目经理 *********** / 投标
** 王征 注册结构师 ********** ** 投标
** 张金丽 技术负责人 园林/高级工程师 园林 投标
** 石希寿 技术负责人 高级工程师 投标
** 孟凡荣 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
** 陈芳芳 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
** 吕俊英 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 给排水 投标
** 耿维龙 其他 *********** / 投标
** 王明林 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
** 武传强 技术负责人 建筑工程/高级工程师;工程师 建筑工程 投标
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司
* 刘一平 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
* 唐增宇 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
* 毕建强 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 贾壮普 注册结构师 ************ ** 投标
* 臧建信 技术负责人 景观园林/高级工程师 景观园林 投标
* 张翌 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 陈晓 技术负责人 园林工程/高级工程师 园林工程 投标
* 李文强 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 李海宁 关键岗位 *********** ** 投标
** 刘海隆 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
** 刘青 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ** 投标
** 郭晓军 注册结构师 ********** ** 投标
** 崔联 项目经理;注册建筑师 *********** ** 投标
** 苏锐 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 曹保明 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
** 盛良薇 注册公用设备师 *********** ** 投标
青岛市公用建筑设计研究院有限公司
* 常明 造价专业人员 建[造]*********** 土建专业 投标
* 王明霞 注册公用设备师 ************* 给排水 投标
* 徐李沐子 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 张文祥 注册电气工程师(供配电) *********** 其他专业 投标
* 王新云 技术负责人 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
* 马林 项目经理 建筑工程/一级/*********** 投标
* 李金彪 注册结构师 ************ ** 投标
* 陈丽 技术负责人 风景园林 风景园林 投标
* 邓强 注册结构师 ********** 建筑结构 投标
** 熊鹰 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 其他专业 投标
** 夏纪斌 注册电气工程师(供配电) *********** 其他专业 投标
** 杨雪 注册公用设备师 *********** 暖通 投标
** 李峻炜 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** 其他专业 投标
** 刘腾腾 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
淄博市建筑设计研究院有限公司
* 彭徳凤 设计员 *********** 建筑工程 投标
* 孙军 设计员 ********** 建筑结构 投标
* 张伟波 设计员 ********** 建筑结构 投标
* 赵勇 设计员 电气安装/高级工程师 电气安装 投标
* 马化雨 设计员 *********** 给排水 投标
* 韦君梅 技术负责人 *********** 建筑工程 投标
* 吕德龙 设计员 *********** 给排水 投标
* 孙文齐 设计员 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
* 张彤昌 设计员 ********** 建筑工程 投标
** 于雅鑫 设计员 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
** 陈永 设计员 *********** 暖通 投标
** 朱芹 设计员 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
** 尹峰 设计员 *********** 电气 投标
** 孙彦兵 设计员 *********** 暖通 投标
** 史静 设计员 *********** 建筑工程 投标
** 王传义 设计员 电气安装/高级工程师 电气安装 投标
** 辛玉富 设计员 *********** 暖通 投标
** 于长亮 设计员 *********** 其他专业 投标
** 李青 设计员 *********** 建筑工程 投标
基准方中建筑设计股份有限公司
* 匡德学 其他 ************ / 投标
* 卢敬彦 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 沈薇 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 刘金 其他 *********** / 投标
* 何能 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
* 徐先德 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
* 林新梅 技术负责人 园林景观/高级工程师 园林景观 投标
* 谢静 注册建筑师 *********** ** 投标
* 税勇 注册电气工程师 ************* ** 投标
** 鞠戈 技术负责人 给排水/工程师 给排水 投标
** 张瑶 技术负责人 园林景观/高级工程师 园林景观 投标
** 王浩科 注册结构师 ************ ** 投标
** 刘伟明 项目经理 //一级/*********** 投标
山东中健和华建筑设计有限公司
* 孙川 技术负责人 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
* 杜文祥 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ** 投标
* 陈孝瑜 技术负责人 风景园林/工程师 风景园林 投标
* 武岳光 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 于艳宁 注册建筑师 *********** ** 投标
* 温超 注册建筑师 *********** ** 投标
* 于洪利 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 建筑工程 投标
* 何洋 技术负责人 高级工程师 投标
* 赵天祎 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
** 王厚杰 技术负责人 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
** 王强 项目总监;项目经理 *********** 建筑工程 投标
** 刘祥 注册结构师 ************ 建筑结构 投标
** 王婧 关键岗位 鲁************ 建筑设计 投标
** 裴志刚 注册结构师 ********** ** 投标
** 郎光 技术负责人 勘察设计/高级工程师 勘察设计 投标
上海联创设计集团股份有限公司
* 李贝 关键岗位 鲁*************** 电气 投标
* 李倩 技术负责人 市政工程/工程师 市政工程 投标
* 周晨 其他 ********** / 投标
* 何英杰 技术负责人 建材工程/高级工程师 建材工程 投标
* 张成龙 关键岗位 ************* / 投标
* 王志辉 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 杨华君 项目经理 *********** / 投标
* 贾淑华 关键岗位 青********* 电气 投标
* 张霞 技术负责人 高级工程师 投标
** 李臣鹏 关键岗位 鲁*************** 电气 投标
** 丁鲁明 其他 *********** / 投标
** 盛泽斌 关键岗位 *********** / 投标
** 张栋 其他 ************ / 投标
** 姜新丰 关键岗位 ************* / 投标
** 郭程程 其他 *********** / 投标
** 厉杰 技术负责人 景观设计/高级工程师 景观设计 投标
** 夏泉 技术负责人 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
** 张玺 关键岗位 *********** / 投标
** 续阔阔 其他 *********** / 投标
烟台市建筑设计研究股份有限公司
* 刘炳苡 设计员 *********** 电气 投标
* 姜超 设计员 *********** 给排水 投标
* 张黎明 设计员 *********** 建筑工程 投标
* 原军伟 设计员 *********** ** 投标
* 王强 技术负责人 *********** ** 投标
* 衣明松 设计员 ********** ** 投标
* 邵迎旭 设计员 *********** ** 投标
* 郭琳琳 设计员 电气安装/高级工程师 电气安装 投标
* 杨诚 设计员 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
** 钱宜忠 设计员 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
** 张元强 设计员 *********** 建筑工程 投标
** 吴春凤 设计员 ********** ** 投标
** 王丽 设计员 *********** ** 投标
上海中建建筑设计院有限公司
* 陈涛 技术负责人 *********** ** 投标
* 李晓方 设计员 *********** ** 投标
* 王崇光 技术负责人 ********** / 投标
* 李佳诚 设计员 电气工程/工程师 电气工程 投标
* 董华 设计员 *********** / 投标
* 于刚 设计员 *********** ** 投标
* 朱正宇 设计员 / 投标
* 张作宇 设计员 *********** / 投标
* 高昌涛 技术负责人 *********** ** 投标
** 金晓东 技术负责人 *********** / 投标
** 凌莹 设计员 *********** / 投标
** 郝正坤 设计员 *********** ** 投标
** 程建威 设计员 *********** ** 投标
** 张宝银 技术负责人 *********** / 投标
** 刘致成 设计员 / / 投标
** 刘萦棣 设计员 ********** / 投标
** 李嘉顺 设计员 / 投标
** 王成宇 设计员 其他工程/工程师 其他工程 投标
** 卞慧媛 设计员 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
** 曲建国 设计员 / 投标
** 史娟 设计员 / 投标
** 杜佳梦 设计员 电气工程/助理工程师 电气工程 投标
** 王瑞霞 设计员 *********** ** 投标
** 陆艳伟 设计员 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
** 王伟良 设计员 ********** / 投标
** 丁士杰 技术负责人 *********** 建筑工程 投标
青岛城乡建筑设计院有限公司
* 刘延会 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
* 历剑 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
* 梁娟 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
* 任虹斌 注册结构师 ************ 建筑结构 投标
* 孙维森 注册电气工程师 ************* 电气 投标
* 王志友 注册公用设备师 ************* 给排水 投标
* 苑蕾 项目经理 建筑工程/一级/*********** 投标
* 邵长栋 注册结构师 ********** 工民建 投标
* 王焱宁 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
** 刘婷婷 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
** 于姣 关键岗位 ************* / 投标
** 宋雪燕 技术负责人 其他工程/工程师 其他工程 投标
** 杜辉 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
同圆设计集团股份有限公司
* 夏正丹 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 羡巨智 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
* 袁大顺 技术负责人 建筑/正高级工程师 建筑 投标
* 周艳 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
* 李成 技术负责人 建筑/高级工程师 建筑 投标
* 刘勇 项目经理 建筑工程/一级/*********** 投标
* 陈冰清 技术负责人 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
* 李喜寿 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
* 高溪 注册结构师 ************ ** 投标
** 毛勤 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
** 王海蓉 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
** 杜桂东 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 倪先光 注册结构师 ************ ** 投标
** 杨韬 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
山东华科规划建筑设计有限公司
* 徐文彬 注册建筑师 ********* 土建专业 投标
* 石蕾 技术负责人 职称证/景观绿化设计/高级工程师 景观绿化设计 投标
* 闫宏杰 技术负责人 职称证/景观绿化设计/高级工程师 景观绿化设计 投标
* 肖现华 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
* 李骁童 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 贺宁 技术负责人 职称证/建筑设计/高级工程师 建筑设计 投标
* 丰振 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 贾广根 技术负责人 职称证/电气设计/高级工程师 电气设计 投标
* 高飞 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 建筑工程 投标
** 王坤迪 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** 建筑工程 投标
** 张辉 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 常明刚 技术负责人 职称证/暖通空调设计/高级工程师 暖通空调设计 投标
** 王淑伟 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 建筑工程 投标
** 石风刚 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
** 齐晓璐 技术负责人 职称证/给排水设计/高级工程师 给排水设计 投标
** 王冉 注册结构师 ********** 建筑工程 投标
** 梁晓 技术负责人 职称证/景观绿化设计/高级工程师 景观绿化设计 投标
** 孙义友 注册结构师 ********** 建筑工程 投标
** 呼玲玲 注册结构师 ********** 建筑工程 投标
青岛北洋建筑设计有限公司
* 张道周 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 查玉杰 关键岗位 ************* 其他专业 投标
* 吴会中 注册公用设备师 ************* ** 投标
* 潘刚 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 王培乐 注册结构师 ************ ** 投标
* 胡强 注册建筑师 *********** ** 投标
* 戴西行 注册结构师 ********** 其他专业 投标
* 薛源 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 张锋 项目经理 一级/*********** 投标
** 王晶 技术负责人 高级工程师 投标
** 张俊 关键岗位 ************* 其他专业 投标
** 陈超 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
** 滕兆波 关键岗位 ************* 电力工程 投标
** 杜金涛 注册电气工程师 ************* ** 投标
** 韩光学 注册规划师 ************* 投标
山东建筑大学设计集团有限公司
* 张格凯 其他 *********** ** 投标
* 冯廷龙 技术负责人 *********** 暖通 投标
* 高超 技术负责人 *********** ** 投标
* 刘雅梅 其他 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 曹璇 技术负责人 *********** 土建专业 投标
* 王小翌 技术负责人 ************* ** 投标
* 解建东 项目经理 *********** ** 投标
* 张学恒 其他 *********** 土建专业 投标
* 郭敏 其他 ********** ** 投标
** 杜红梅 其他 *********** ** 投标
** 施蕊明 技术负责人 ************ 建筑结构 投标
** 甄霞 其他 *********** ** 投标
** 王光芹 其他 *********** ** 投标
** 李泳波 其他 ********** ** 投标
** 朱向伟 其他 ********* ** 投标
** 刘明超 技术负责人 ************* 土建专业 投标
** 王诚 技术负责人 *********** ** 投标
** 高娟 其他 *********** 土建专业 投标
** 冯岩冰 其他 *********** ** 投标
青岛新都市设计集团有限公司
* 王彦涛 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 市政公用工程 投标
* 邱宏玉 项目经理 一级/*********** 投标
* 李成基 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 田川 技术负责人 电气/高级工程师 电气 投标
* 刘阳 关键岗位 鲁*************** 暖通 投标
* 赵春昕 注册结构师 ************ 建筑结构 投标
* 曲涛 技术负责人 电气/工程师 电气 投标
* 郑晓光 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 李军 技术负责人 给排水/高级工程师 给排水 投标
** 邢相雷 关键岗位 鲁*************** 建筑结构 投标
** 江勇晨 技术负责人 园林工程 园林工程 投标
** 钱程 技术负责人 园林工程/高级工程师 园林工程 投标
** 张俊鹏 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* 其他专业 投标
上海天华建筑设计有限公司
* 王榕梅 技术负责人 *********** ** 投标
* 王健 注册公用设备师 ************* 给排水 投标
* 李明菲 技术负责人 ********** ** 投标
* 冯健 技术负责人 ************ 建筑结构 投标
* 刘松林 技术负责人 ********** ** 投标
* 张娟娟 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 韦建成 技术负责人 *********** ** 投标
* 杨宇婷 技术负责人 园林设计/工程师 园林设计 投标
* 王峻强 注册公用设备师 *********** 暖通 投标
** 孙昉 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 陈涛 技术负责人 *********** ** 投标
** 李旭光 项目经理 建筑工程/一级/*********** 投标
** 曹鑫 技术负责人 绿化林业/高级工程师 绿化林业 投标
青岛市民用建筑设计院有限公司
* 王海波 施工员 ************* / 投标
* 方宗升 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 刘冠男 其他 鲁*************** 建筑设计 投标
* 车云兵 技术负责人 ************* 其他专业 投标
* 范书锋 关键岗位 ************* / 投标
* 顾国强 项目经理 //一级/*********** 投标
* 陈曦 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 班巍 施工员 ************* / 投标
* 刘阳 注册结构师 ************ ** 投标
** 任慧娟 技术负责人 职称证/其他工程/工程师 其他工程 投标
** 刘宇 技术负责人 职称证/高级工程师 投标
** 刘沣仪 注册建筑师 *********** ** 投标
** 黎明 关键岗位 ************* / 投标
** 安刚 技术负责人 职称证/园林景观/高级工程师 园林景观 投标
中建八局第四建设有限公司
* 柳温忠 注册结构师 ************ 建筑结构 投标
* 潘林 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 李刚 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
* 杨朝磊 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 路玉虎 技术负责人 景观学/工程师 景观学 投标
* 邢国斌 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* ** 投标
* 张立伟 项目经理 *********** 建筑工程 投标
* 姜林涛 技术负责人 建筑电气与智能化/工程师 建筑电气与智能化 投标
* 王启东 注册结构师 ************ 建筑结构 投标
** 王欣 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
** 秦绪敏 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 张明春 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
** 田宗正 技术负责人 环境设计/工程师 环境设计 投标
寰球设计(广东)有限公司
* 王军荣 技术负责人 园林工程/工程师 园林工程 投标
* 张炜 技术负责人 建筑工程*风景园林/工程师 建筑工程*风景园林 投标
* 林震宇 技术负责人 建筑电气/高级工程师 建筑电气 投标
* 范铁骑 技术负责人 给水排水设计研究/工程师 给水排水设计研究 投标
* 王林娥 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 给排水 投标
* 陈超武 注册电气工程师 *********** ** 投标
* 余娟 注册建筑师 *********** ** 投标
* 皮文军 注册结构师 (*)*******(*)********** (*)建筑结构(*)建筑结构 投标
* 王舜 技术负责人 暖通设计/高级工程师 暖通设计 投标
** 潘海鹏 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** 暖通 投标
** 张苏渝 注册建筑师 *********** ** 投标
** 崔应峰 项目经理 一级/*********** 投标
** 綦甲帅 注册结构师 ********** 建筑结构 投标
中外建工程设计与顾问有限公司
* 崔成山 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
* 赵青 注册结构师 ************ 工民建 投标
* 张敏 技术负责人 工民建/高级工程师 工民建 投标
* 王勋 技术负责人 园林建筑/高级工程师 园林建筑 投标
* 刘楠巍 技术负责人 建筑给水排水/高级工程师 建筑给水排水 投标
* 刘惠 注册公用设备师 ************* ** 投标
* 杜永超 注册建筑师 *********** ** 投标
* 李世新 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
* 林汉生 技术负责人 景观设计/高级工程师 景观设计 投标
** 王凯平 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** 暖通 投标
** 孙永义 项目经理;注册建筑师 *********** ** 投标
** 陈玉平 注册公用设备工程师(给水排水) ************* ** 投标
** 虞峰 技术负责人 电气/高级工程师 电气 投标
汉宸国际工程设计集团有限公司
* 梁彩彤 技术负责人 景观设计/工程师 景观设计 投标
* 刘豪 技术负责人 园林工程/工程师 园林工程 投标
* 韩文博 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 王岩秋 注册结构师 ************ ** 投标
* 王玉亮 注册电气工程师(供配电) *********** ** 投标
* 侯学鹏 项目经理 *********** 投标
* 毕从杰 技术负责人 给水排水工程/工程师 给水排水工程 投标
* 吕红燕 注册电气工程师(供配电) ************* ** 投标
* 李亭 技术负责人 供热通风与空调工程(建设工程)/工程师 供热通风与空调工程(建设工程) 投标
** 徐彦平 注册结构师 ************ ** 投标
** 万晓波 注册建筑师 *********** ** 投标
** 袁清正 注册建筑师 *********** ** 投标
** 邴文彬 注册公用设备师 ************* ** 投标
烟台建筑设计有限公司
* 许玉洁 技术负责人 暖通/工程师 暖通 投标
* 高玉防 技术负责人 ************ ** 投标
* 王捷兆 技术负责人 建筑设计/高级工程师 建筑设计 投标
* 郝孝腾 技术负责人 ************* ** 投标
* 周振业 技术负责人 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 周磊 技术负责人 ************* ** 投标
* 栾婷婷 技术负责人 *********** ** 投标
* 吕胜菊 技术负责人 ************* ** 投标
* 周晓亮 技术负责人 风景园林/工程师 风景园林 投标
** 姜俊峰 技术负责人 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
** 孙斌斌 技术负责人 电气/工程师 电气 投标
** 杨绪德 技术负责人 ************ 建筑结构 投标
** 张金凤 技术负责人 ************* 建筑工程 投标
** 牟立群 项目经理;注册建筑师 (*)***********(*)*********** (*)建筑工程(*)建筑工程 投标
威海市建筑设计院有限公司
* 孔伟伟 设计员 *********** ** 投标
* 孙宏伟 设计员 建筑工程 建筑工程 投标
* 刘潇 设计员 *********** ** 投标
* 田媛媛 设计员 建设工程/高级工程师 建设工程 投标
* 毕华超 项目经理 *********** ** 投标
* 丛磊 设计员 建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
* 刘大伟 设计员 *********** ** 投标
* 杨凌云 设计员 ************* ** 投标
* 陈纪华 设计员 *********** ** 投标
** 张志伟 设计员 ************ ** 投标
** 王宗泰 设计员 ************ ** 投标
** 孙帅印 设计员 *********** 给排水 投标
** 梁桂宁 设计员 *********** ** 投标
青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司
* 张爱荣 技术负责人 电气/工程师 电气 投标
* 李春娟 技术负责人 给排水/高级工程师 给排水 投标
* 刘通 注册结构师 ************* 建筑工程 投标
* 国自强 技术负责人 勘察设计/高级工程师 勘察设计 投标
* 李文涛 技术负责人 暖通/高级工程师 暖通 投标
* 潘琳 技术负责人 结构/高级工程师 结构 投标
* 王东 技术负责人 暖通空调专业/高级工程师 暖通空调专业 投标
* 韩昌森 技术负责人 结构/工程师 结构 投标
* 郭本华 技术负责人 给排水专业/其他正高级 给排水专业 投标
** 刘彬 注册建筑师 *********** 建筑工程 投标
** 王雯 技术负责人 风景园林/高级工程师 风景园林 投标
** 王新 技术负责人 电气/高级工程师 电气 投标
** 郭涛 技术负责人 建筑/高级工程师 建筑 投标
** 康党宏 项目经理 一级/*********** 投标
北京中天国际设计集团有限公司
* 田大义 项目经理 一级/*********** 投标
* 刘哲 技术负责人 暖通设计/工程师 暖通设计 投标
* 谭志航 技术负责人 结构设计/高级工程师 结构设计 投标
* 吴笛 技术负责人 建筑设计/工程师 建筑设计 投标
* 杨磊 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ** 投标
* 韩鲁杰 技术负责人 建筑设计/高级工程师 建筑设计 投标
* 孙岚 注册电气工程师(供配电) *********** 电力工程 投标
* 梁德晓 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ** 投标
* 熊翼 技术负责人 风景园林/工程师 风景园林 投标
** 姜静 技术负责人 景观设计/高级工程师 景观设计 投标
** 王志海 注册结构师 ********** ** 投标
** 孙积初 技术负责人 电气设计/高级工程师 电气设计 投标
** 张玉斌 技术负责人 给水排水工程/工程师 给水排水工程 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:史老师、杨老师,联系电话:*************/***,邮箱:******@***.***,传真:,地址:青岛市城阳区长城路***号青岛农业大学
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路 *** 号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
企业微信客服
微信公众号