G1303002506302001青龙满族自治县供热管网及配套设施工程中标候选人公示交易结果公示
2025-07-02
河北/秦皇岛
中标结果
G1303002506302001青龙满族自治县供热管网及配套设施工程中标候选人公示交易结果公示
河北/秦皇岛-2025-07-02 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/秦皇岛-2025-07-02 00:00:00
*****************青龙满族自治县供热管网及配套设施工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计 | |
所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:市第六开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | 合格 | 从招标人书面确认设 计单位后 ** 个 |
* | 河北华热工程设计有限公司 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | 合格 | 从招标人书面确认设 计单位后 ** 个 |
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | ***,***.**元 | ***,***.**元 | 合格 | 从招标人书面确认设 计单位后 ** 个 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 郭建平 | 正高级工程师 | 注册执业证书 | *********** |
* | 河北华热工程设计有限公司 | 谷亚军 | 高级工程师 | 注册执业证书 | *********** |
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | 徐志滨 | 高级工程师 | 注册执业证书 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 满足文件要求 |
* | 河北华热工程设计有限公司 | 满足文件要求 |
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | 满足文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道互联互通改造提升工程施工图设计 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 北戴河热电联产集中供热提升改造工程设计(非涉铁部分) | 秦皇岛市城市供热服务中心 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 北戴河区供热设施改造工程 | 秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北华热工程设计有限公司 | 涿鹿县集中供热系统互联互通与提升改造项目施工图设计 | 涿鹿县住房和城乡建设局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | 邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目 | 中电洲际环保科技发展 有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 郭建平 | 秦皇岛市主城区至北戴河区供热管道 互联互通改造提升工程施工图设计 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北华热工程设计有限公司 | 谷亚军 | 涿鹿县集中供热系统互联互通与提升 改造项目施工图设计 | 涿鹿县住房和城乡建设局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | 徐志滨 | 邯郸市中心城区东部新区集中供热管网及配套设施项目 | 中电洲际环保科技发展有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
*. |
资信业绩评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北华热工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
设计方案评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北华热工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北华热工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩评分标准得分 | 设计方案评分标准得分 | 投标报价评分标准得分 | 总分 | 排名 |
* | 中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北华热工程设计有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 授权委托书法人代表和委托代理人未签字或者盖章,不符合招标文件**.*.* |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:青龙满族自治县满韵城市建设发展有限公司 | 招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
地址:河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路***号 | 地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路****号*层 |
联系人:李炳顺 | 联系人:佟海华 |
电话:*********** | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容:全部投标单位:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司、河北华热工程设计有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司。 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址