江苏/无锡-2025-07-02 00:00:00
宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(***)
中标候选人公示
编号:***************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市工业污水处理有限公司的宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(***)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体 |
项目负责人 | 徐超 | |
投标报价 | *********元 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:姜堰经济开发区工业污水处理厂及配套尾水生态缓冲区工程,建设单位:江苏金开生态环境科技有限公司,时间:****.*.**,金额:*********元;项目名称:黄海新区滨海片区水环境基础设施工程项目***工程,建设单位:盐城市海兴污水处理有限公司,时间:****.*.**,金额:*********元; | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:锡山区****年度农村生活污水治理工程设计项目,建设单位:苏环(无锡锡山)环境有限公司,时间:****.**.**,金额:*********元 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 无锡市市政设施建设工程有限公司和南京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体 |
项目负责人 | 吴江清 | |
投标报价 | *********元 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:高邮经济开发区工业污水处理厂及配套生态安全缓冲区工程(一期)***总承包,建设单位:高邮经济开发区德润污水处理有限公司,时间:****.*.**,金额:*********元; | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:宜都市三板湖污水处理厂提质增效及二期扩建工程施工,建设单位:无锡市市政公用产业集团(宜都)高新建投有限公司,时间:****.*.**,金额:*********元; | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 南京市市政设计研究院有限责任公司和江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体 |
项目负责人 | 贺超 | |
投标报价 | *********元 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:泗洪县城南污水处理厂迁建工程(一期)勘察设计,建设单位:泗洪县住房和城乡建设局,时间:****.**.**,金额:*********元; 项目名称:武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目(武进国家高新区产业园区基础设施提档升级二期工程项目敬业路(湖滨路*凤栖路)、潘巷路(凤林路*武宜路)、敬业河(湖滨路*凤栖路)市政总承包工程),建设单位:武进国家高新技术产业开发区市政服务中心,时间:****.*.**,金额:*********.**元; 项目名称:金坛区金沙老城污水管网建设工程******年度北环西路等新增项目(*) **北环西路施工总承包,建设单位:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司,时间:****.*.**,金额:********.**元; | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:宜兴市城市污水处理厂三期工程设计采购施工总承(***),建设单位:宜兴市建邦环境投资有限责任公司,时间:****.**.**,金额:*********元 | |
第四中标候选人 | 单位名称 | 苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体 |
项目负责人 | 王亭 | |
投标报价 | *********元 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:常熟市农村生活污水治理工程*新建城东水质净化厂(暂名)一期工程,建设单位:江苏中法水务股份有限公司,时间:****.*.** ,金额:*********.**元; | |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:苏州市福星污水处理厂提质增效工程,建设单位:苏州市排水有限公司,时间:****.*.** ,金额:*********.**元; |
*、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司和华设设计集团股份有限公司组成的联合体 | 该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款**.*条规定,该投标作无效投标处理。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 无锡市市政设施建设工程有限公司和南京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** | * |
* | 南京市市政设计研究院有限责任公司和江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* |
* | 苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** | *.** |
*、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 得分 |
* | 江苏省环境工程技术有限公司和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体 | ********* | *.** | * | **.** |
* | 无锡市市政设施建设工程有限公司和南京大学环境规划设计研究院集团股份公司组成的联合体 | ********* | *.** | * | **.** |
* | 南京市市政设计研究院有限责任公司和江苏广亚建设集团有限公司组成的联合体 | ********* | *.** | * | *.** |
* | 苏州市政园林工程集团有限公司和江苏东华市政工程设计有限公司组成的联合体 | ********* | *.** | * | *.** |
拟确定中标人:江苏省环境工程技术有限公司(牵头人)和江苏城卓融合建设工程有限公司和江苏长三角环境科学技术研究院有限公司组成的联合体。
本定评标结果公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市工业污水处理有限公司
日期:****年*月*日



