中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年扬州市分公司JWJD综治无人机采购及配套服务项目成交候选供应商结果公示
2025-07-02
江苏/扬州
中标结果
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年扬州市分公司JWJD综治无人机采购及配套服务项目成交候选供应商结果公示
江苏/扬州-2025-07-02 00:00:00
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司****年扬州市分公司****综治无人机采购及配套服务项目成交候选供应商结果公示
江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司****年扬州市分公司****综治无人机采购及配套服务项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:***************,项目标段一编号:******************,项目标段二编号:******************。
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司****年扬州市分公司****综治无人机采购及配套服务项目
三、唱价时间:****年*月*日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月*日完成评审工作。
标段一:本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:江苏移动信息系统集成有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。扬州飞虎航空科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
标段二:本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:河南省通信工程局有限责任公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。江苏移动信息系统集成有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
标段一
第一成交候选供应商:江苏移动信息系统集成有限公司
响应报价(不含税总价):******.**元
税率:设备**%,服务*%
合同有效期:自合同签订之日起*年
保修期:自验收合格之日起**个月
服务期:自合同签订之日起*年
供货期:自采购人下达采购订单之日起*天内完成供货(完成供货是指供货至采购人指定地点)
服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
资格能力:江苏移动信息系统集成有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(民用无人驾驶航空器运营合格证)。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任鹏(******************)。

第二成交候选供应商:扬州飞虎航空科技有限公司
响应报价(不含税总价):******.**元
税率:设备**%,服务*%
合同有效期:自合同签订之日起*年
保修期:自验收合格之日起**个月
服务期:自合同签订之日起*年
供货期:自采购人下达采购订单之日起**天内完成供货(完成供货是指供货至采购人指定地点)
服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
资格能力:扬州飞虎航空科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(民用无人驾驶航空器运营合格证)。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘涛(******************)、张焰雯(******************)、杨敏凡(******************)。

标段二
第一成交候选供应商:河南省通信工程局有限责任公司
响应报价(不含税总价):*****.**元
税率:*%
合同有效期:自合同签订之日起*年。
保修期:自验收合格之日起*年。
服务期:自合同签订之日起*年。
工期:自合同签订**日内完成验收。
服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
资格能力:河南省通信工程局有限责任公司资格能力响应询比(比选)文件要求(机电工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证)。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周波、机电工程/建筑工程专业一级建造师注册证书(豫****************)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(豫建安*(****)*******)。

第二成交候选供应商:江苏移动信息系统集成有限公司
响应报价(不含税总价):*****.**元
税率:*%
合同有效期:自合同签订之日起*年。
保修期:自验收合格之日起*年。
服务期:自合同签订之日起*年。
工期:自合同签订**日内完成验收。
服务区域:江苏省扬州市,具体以采购人指定地点为准。
质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求
资格能力:江苏移动信息系统集成有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(机电工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证)。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:苗蒙蒙、机电工程专业一级建造师注册证书(苏****************)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(苏建安*(****)*******)。
七、否决响应情况
标段一:无
标段二:扬州广益通信工程有限公司未提供机电工程施工总承包三级及以上资质、项目负责人未提供住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(*证),不符合资格审查的企业资质和人员要求。经评审委员会一致认定,否决其响应。
八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
九、公示期:****年*月*日至****年*月*日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 娄百川 (招标代理) 联系电话:***********
  张浩 (业主代表) 联系电话:************
接收邮箱:***********.******@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路**号
电话:***********
联系人:娄百川
邮箱:***********.******@********.**



招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川
企业微信客服
微信公众号
微信小程序