青岛大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程1标段
2025-07-02
湖北/咸宁
招标采购
青岛大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程1标段
湖北/咸宁-2025-07-02 00:00:00
湖北/咸宁-2025-07-02 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
青岛大学浮山校区新建学生宿舍土石方及基坑支护工程
*标段
建设规模:
*****立方米
建设单位:
青岛大学
联系人:
张老师
联系电话:
*************
招标单位:
青岛大学
联系人:
张老师
联系电话:
*************
招标代理单位:
海逸恒安项目管理有限公司
联系人:
凌明嘉、曹丽娜
联系电话:
***********
工程地址:
香港东路*号,青岛大学内
工期:
**日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市崂山区新锦路*号崂山区政务服务大厅*楼
评标办法:
综合评分法
许可范围:
施工图范围内的所有工程。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
* | 济南四建(集团)有限责任公司 | 梁伟 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取; |
* | 青岛鑫鲁建设工程有限公司 | 李玉 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 湖南建工集团有限公司 | 黎炜捷 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 北京城建北方集团有限公司 | 逯志斌 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 河北天昕建设集团有限公司 | 王群 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 山东锦华建设集团有限公司 | 马文涛 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 青岛中建联合集团有限公司 | 齐连平 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 山东高速德建集团有限公司 | 米小军 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 山东金城建设有限公司 | 赵金良 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 青岛言鼎信建筑工程有限公司 | 胡安学 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 刘铁忠 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取; |
** | 山西二建集团有限公司 | 韩兆宇 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | 张强 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | 王哲 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 刘明 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 徐生云 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六):资质证明不符合招标文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六):资质证书不符合招标文件要求; |
** | 中诚祥建设集团有限公司 | 刘杰 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 邱志波 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 山西四建集团有限公司 | 杨芳 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 周豪 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中铁建设集团有限公司 | 张涛 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺; |
** | 中铁十四局集团有限公司 | 孔璐璐 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中建交通建设集团有限公司 | 锁宁 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中建三局集团有限公司 | 冯传东 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中启胶建集团有限公司 | 刘志强 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中铁十局集团有限公司 | 张先锋 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中铁一局集团有限公司 | 杨柯 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | 杨鸣艳 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程; |
** | 中铁二十局集团有限公司 | 娄志峰 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中铁十一局集团有限公司 | 匡艳超 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中天建设集团有限公司 | 许峰 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中铁建工集团第二建设有限公司 | 赵令辉 | 不通过 | 资格打分未入围 |
** | 中铁十二局集团有限公司 | 魏传宝 | 通过 | |
** | 中建八局发展建设有限公司 | 黄伟哲 | 通过 | |
** | 中建八局第四建设有限公司 | 张烁 | 通过 | |
** | 天元建设集团有限公司 | 麻玉超 | 通过 | |
** | 中建八局第二建设有限公司 | 谭旭杰 | 通过 | |
** | 中国二十二冶集团有限公司 | 王宁 | 通过 | |
** | 中建筑港集团有限公司 | 常颍源 | 通过 | |
** | 青建集团股份公司 | 管殿尊 | 通过 | |
** | 荣泰建设集团有限公司 | 柳敦茂 | 通过 | |
** | 山东兴华建设集团有限公司 | 李羿龙 | 通过 | |
** | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 孟文芳 | 通过 | |
** | 山东天齐置业集团股份有限公司 | 李朋 | 通过 | |
** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 杜彦晓 | 通过 | |
** | 烟建集团有限公司 | 辛志敏 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 北京城建北方集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 河北天昕建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 济南四建(集团)有限责任公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未在主体库选取; |
* | 青岛鑫鲁建设工程有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 湖南建工集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 山东锦华建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 青岛中建联合集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 山东高速德建集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 山东金城建设有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 青岛言鼎信建筑工程有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质证书,资质证书未从主体库选取。;(专家四):地基基础资质未在主体库选取,不符合招标文件要求;(专家五):未在主体库中选取;(专家六):资质证明未从主体库选取;(专家七):未从主体库选取; |
** | 山西二建集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家一):不符合招标文件要求;(专家二):不符合招标文件要求;(专家三):未提供地基基础专业承包资质;(专家四):未提供地基基础资质,不符合招标文件要求;(专家五):不符合招标文件要求;(专家六):资质证明不符合招标文件要求;(专家七):无要求的资质;资质证书副本(专家六):资质证书不符合招标文件要求; |
** | 中诚祥建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 资格打分未入围 |
** | 山西四建集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 潍坊昌大建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中铁建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家七):未提供项目经理无在建承诺;项目经理(专家一):未提供无在建承诺书;(专家二):承诺书不合格;(专家三):未提供项目经理无在建项目承诺书,提供的承诺书中姓名为赵涛,投标的项目经理为张涛。;(专家四):无在建承诺书;(专家五):项目经理无在建承诺书;(专家六):未提供项目负责人无在建承诺;(专家七):无在建承诺; |
** | 中铁十四局集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中建交通建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中建三局集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中启胶建集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中铁十局集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中铁一局集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家五):未提供最新企业章程;企业章程(专家一):未提供最新企业章程;(专家二):未提供最新企业章程;(专家四):未提供最新企业章程;(专家六):未提供最新企业章程;(专家七):无最新章程; |
** | 中铁二十局集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中铁十一局集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中天建设集团有限公司 | 资格打分未入围 |
** | 中铁建工集团第二建设有限公司 | 资格打分未入围 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
中建八局发展建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
中建八局第四建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
天元建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
中建八局第二建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
中国二十二冶集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
中建筑港集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青建集团股份公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
荣泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
山东兴华建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
山东天齐置业集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | ** | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
烟建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 中建八局发展建设有限公司 | 建筑业*专业承包*地基基础工程二级 | 黄伟哲 | ********.**** | 合格 | **日历天 |
* | 中建八局第四建设有限公司 | 建筑业*专业承包*地基基础工程一级 | 张烁 | ********.**** | 合格 | **日历天 |
* | 天元建设集团有限公司 | 建筑业*专业承包*地基基础工程一级 | 麻玉超 | ********.**** | 合格 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
中铁十二局集团有限公司 | ||||||||
* | 凤台电子智能制造产业园项目施工总承包 | 凤台县凤栖产业发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 杨龙龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 常州***********地块建设项目施工总承包二标段(*#~**#及地下室、*#~*#配电房、**#门廊) | 常州京瑞房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 闫云伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南京江北新区**.*******项目*#、**#、**#***#、**#、**#、**#楼及地下室工程总承包 | 南京京盛房地产开发有限公司 | ***** ** | ********.** | 刘喜平 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 利辛县尚居.四季绿城****#楼、***#商业、地下车库含人防 | 利辛县尚居置业有限公司 | ******* ** | *********.** | 朱信苏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海康威视西安科技园建设项目施工(二标段) | 西安海康威视数字技术有限公司 | ****** ** | ********.** | 程文甲 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 雄安创新研究院科技园区项目施工总承包 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | ****** ** | **********.** | 吕争魁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 观澜锦上苑项目二期总承包施工二标段 | 西安经开城建集团有限责任公司 | *********.** | 何路 | ****年**月**日 | 投标 | ||
中建八局发展建设有限公司 | ||||||||
* | 崇明区城桥镇********单元*******地块征收安置房 | 上海城桥雪业有限公司 | ***** ** | *********.** | 屈海波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崇明区城桥镇********单元*******地块征收安置房 | 上海城桥置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 屈海波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 锦江** 亩地块项目 | 成都隽茂置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 孙明博 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 奉贤区奉贤新城*********单元*****地块商品住宅项目工程 | 上海孚明置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘承贤 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期) | 青岛海科产业园管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 张强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 八角湾文化旅游中心 | 烟台丰达福置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 周唐 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 丹阳云茂房地产开发有限公司云澜尚庭项目 | 丹阳云茂房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘焰华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上合核心区配套设施工程项目工程总承包 | 青岛城通融合投资有限公司 | **********.** | 付林 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛综合立体交通产业示范园(高新区)基础 | 青岛交科院投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 臧杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省师范大学瑞华实验小学扩建教学楼项目设计施工总承包项目 | 青岛胶州胶东和平投资发展有限公司 | **** ** | ********.** | 孙国良 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 书香小学新建项目设计施工总承包 | 即墨国际商贸城开发投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 韩瑞 | ****年**月**日 | 投标 | |
中建八局第四建设有限公司 | ||||||||
* | 中韩街道董家下庄社区改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程 | 青岛万通建设监理有限责任公司,青岛博海建设集团有限公司 | ****** ** | ********.** | 于润 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛生物医药协同创新中心项目 | 青岛盈峰协同创新医药科技有限公司 | ***** ** | *********.** | 徐兴磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 亚洲杯足球比赛场地建设工程 | 青岛城阳开发投资集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 吴启星 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛虚拟现实产业园项目一期(土石方及基坑支护工程) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ****** ** | ********.** | 张明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高新区文典路学校 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ***** ** | *********.** | 王忠廷 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胶东国际机场配套职工宿舍*地块*#*#**#**#**#**#**#楼(设计施工总承包) | 青岛中保航置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 张建忠 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛五十八中高新校区 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕传伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
天元建设集团有限公司 | ||||||||
* | 市北区集中安置住房项目北区一期 | 青岛广臻置业有限公司 | *********.** | 葛庆勇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临沂市中医医院高铁院区建设项目***(设计、采购、施工)总承包 | 临沂市中医医院 | **********.** | 任恒伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山东省临沂卫生学校扩建项目图书信息综合楼工程 | 山东省临沂卫生学校 | ********.** | 庄万元 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 鲁能柏石峪地块*房地产开发建设项目 | 山东鲁能亘富开发有限公司 | *********.** | 刘元震 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临沂市工人文化宫项目 | 临沂城市发展集团有限公司 | *********.** | 宋维飞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山东省立医院病房综合楼(一期) | 山东省立医院 | *********.** | 侯国营 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临沂市人民医院医疗科研综合楼建设项目 | 临沂市人民医院 | ***** ** | *********.** | 孙钦謦 | ****年**月**日 | 投标 | |
中建八局第二建设有限公司 | ||||||||
* | 明湖国际生物制药生产基地项目施工总承包 | 山东丽山细胞医学发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 赵涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 广西农业工程职业技术学院建设项目二期工程(原广西水产畜牧职业技术学院建设项目二期工程) | 中建八局第二建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 黄孝成 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 重庆医科大学袁家岗校区科技*、*号楼新建及运动场改建工程 | 中建八局第二建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 王文智 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新旧动能转换先行区崔寨片区安置四区村民安置项目一期工程总承包(***) | 济南新旧动能转换先行区崔寨街道办事处、绿地北拓济南置业有限公司 | **********.** | 李明 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 新旧动能转换先行区崔寨片区安置二区村民安置项目一 期工程工程总承包(***) | 济南新旧动能转换先行区崔寨街道办事处、绿地北拓济南置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘阳 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南遥墙国际机场二期改扩建工程工作区山东省机场管理集团有限公司、中国民用航空山东安全监督管理局、济南市口岸和物流办公室综合业务楼及地下停车保障设施项目幕墙工程施工合同 | 济南国际机场建设有限公司 | ********.** | 付宇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 国家电网能源互联网产业雄安创新中心项目土方开挖及基坑支护工程施工 | 国网电易数字科技(雄安)有限公司 | ********.** | 杨大勇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 城发·灵湾瑞城土石方及基坑支护工程 | 城发集团(青岛)启盛投资开发有限公司 | ********.** | 刘洪正 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 历城区市民中心项目二期工程总承包(***) | 济南市历城区东部新区发展服务中心 | *********.** | 潘志远 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目工程总承包(***) | 济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 梁磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 西安市儿童医院经开院区项目工程总承包(***) | 西安市儿童医院 | **********.** | 祝超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
中国二十二冶集团有限公司 | ||||||||
* | 沈阳市第五人民医院肿瘤防治中心门诊病房综合楼 | 沈阳市第五人民医院 | *********.** | 赵军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 济南恰亚通供应链产业园管理有限公司新建山东怡亚通供应链产业园一期项目 | 济南怡亚通供应链产业园管理有限公司 | *********.** | 王宁 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ****年中国联通湖北省级(黄冈)呼叫中心新建工程施工总承包 | 中国联合网络通信有限公司黄冈市分公司 | ********.** | 李永刚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 锦鸿小学(原信宏城配套小学)工程 | 中铁建设集团有限公司 | *********.** | 柯红 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 武汉轻工大学教学实验楼、工程实训楼项目 | 武汉轻工大学 | *********.** | 李永刚 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 诏安大酒店工程总承包(***)项目 | 漳州市百诏旅游发展有限公司 | *********.** | 王振品 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 江苏省涟水中等专业学校异地新建工程 | 江苏省涟水中等专业学校 | *********.** | 刘朝龙 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 唐山市丰润区浭阳新城五区*****地块商住楼项目(五区二期)施工 | 中国二十二冶集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 张金柱 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 江苏省涟水中等专业学校异地新建工程 | 中国二十二冶集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 李宏 | ****年**月**日 | 投标 | |
中建筑港集团有限公司 | ||||||||
* | 智能矿冶装备产业基地和研发中心建设项目***总承包 | 北矿机电(沧州)有限公司 | ***** ** | *********.** | 王建文 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 淄川生物医药产业园基础设施建设项目(***) | 淄博市淄川区财金控股有限公司 | ****** ** | *********.** | 张克 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛培文中学*#、*#、*#(艺体楼部分)、*#楼及配套设施建设项目 | 中建筑港集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 贺红阔 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国钢研“一院一园”项目 | 青岛城发筑景建设发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 焦鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 汉川路第二幼儿园(工程总承包) | 青岛融学教育集团有限公司 | **** ** | ********.** | 臧伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸蓝湾运动中心(灵山湾壹号二期 **#地块) (工程总承包)二标段 | 中建筑港集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 房乃华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 地铁*号线胶州北站地下空间建设工程(设计施工总承包) | 青岛胶州城市发展投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 王玉堂 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 清华青岛艺术与科学创新研究院工程一期(施工) | 中建筑港集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 王佩禹 | ****年**月**日 | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||||
* | (公示)红岛会展配套*地块(住宅)项目 | 青岛国信高新区置业有限公司 | *********.** | 刘飞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | (公示)李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 商圣月 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山大教职工公寓二期项目施工 | 青岛城发蓝谷投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘光伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 潮水安置小区一期***工程总承包 | 烟台业达实业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘言顺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓(二期) | 中国海洋大学 | ***** ** | *********.** | 刘汉进 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市残疾人康复中心 | 青岛市残疾人联合会 | ***** ** | *********.** | 郭文斌 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海尔云谷幼儿园 | 青岛崂山湾投资有限公司 | **** ** | ********.** | 张昌明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 | 青岛海洋科技中心 | ***** ** | *********.** | 许亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省青岛第三中学改扩建工程 | 青建集团股份公司 | ***** ** | *********.** | 刘春涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||||
* | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | 青岛海控未来城开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 苗沛绪 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东区市民中心项目(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 张成亮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 太行山路小学改扩建及配套工程(工程总承包) | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | ********.** | 逄丽 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 公元?景樾公馆(施工) | 青岛公元隐珠房地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 王泽明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 隆海广场*#楼、*#楼、*#楼及地下车库 | 青岛隆海集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 逄丽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) | 青岛融合嘉年华酒店管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙庆龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 开发区第十三中学改扩建工程(黄山中心中学)(施工) | 青岛西海岸职教集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 王嘉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工) | 青岛金海岸建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 逄金玉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 胡桂金 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | ||||||||
* | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)施工 | 青岛军民融合发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 李井泉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 农高产业综合体(西区)施工 | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 孙代方 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会 | *********.** | 马腾蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 王少辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 长青华苑(施工) | 城发集团(青岛)启盛投资开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 王宇伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | ***** ** | *********.** | 李娜萍 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) | 中国海洋大学 | *********.** | 叶建东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工) | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | ****** ** | *********.** | 张海龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 濒海研发试验基地一期(施工) | 青岛国睿海洋电子科技发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||||
* | 中车四方智汇港二期项目****地块土石方整理工程 | 中车科技园(青岛)有限公司 | ****** ** | ********.** | 晏荣昆 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | **********地块项目(土石方及基坑支护工程) | 青岛崂山湾投资有限公司 | ***** ** | ********.** | 丁菲 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道南张社区村庄改造安置区建设项目(基坑支护及土石方工程) | 青岛市崂山区中韩街道南张社区居民委员会 | ***** ** | ********.** | 于凤英 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学附属学校(初中部)项目 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | *********.** | 刘志雷 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(土石方及基坑支护工程) | 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 | ****** ** | ********.** | 李堂飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中车四方智汇港一期工程*职住配套(***地块)土石方整理工程 | 中车科技园(青岛)有限公司 | ****** ** | ********.** | 张亚运 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 金帝山庄配套中学工程 | 青岛金家岭控股集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 陈健忠 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市强制隔离戒毒所迁建项目二期施工(含装饰装修清单) | 青岛市强制隔离戒毒所 | ***** ** | *********.** | 石国强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块、控规编号**********地块) | 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 | ****** ** | *********.** | 李堂飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 城投●杏林商业广场工程总承包 | 平度市城市建设投资开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 郗猛 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山水新城·人才住房(*区)项目(施工) | 青岛黄岛发展(集团)有限公司 | *********.** | 马海 | ****年**月**日 | 投标 | ||
山东天齐置业集团股份有限公司 | ||||||||
* | 国际金融城南区三期房地产开发项目施工总承包 | 济南中央商务区投资建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 姜明向 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国航天科技园(济南)项目施工总承包 | 济南东拓置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 宗学海 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 淄博高新区第九小学项目施工 | 淄博高新城市投资运营集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 田冰洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 碧桂园桃李东方项目(一期)*#、*#、*#、**#、**#、**#住宅(含精装修)地下车库及幼儿园 | 青岛长荣置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 姜雄 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 龙湖后桃林项目(*、*、*#楼及地下车库) | 青岛龙景润嘉置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 闫新洪 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||||
* | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) | 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 | ***** ** | ********.** | 杨琳 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南康北服务区提质升级工程项目施工 | 江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室 | ***** ** | *********.** | 唐石 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) | 青岛西发置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 薛鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) | 青岛地铁润置投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 魏刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 | 中国海洋大学 | ****** ** | *********.** | 鲍凤英 | ****年**月**日 | 投标 | |
烟建集团有限公司 | ||||||||
* | 烟台环磁山国际科研走廊创新数字产业研究院东地块项目***工程 | 烟台业达国际人才集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 安红帅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 数字产业园一期项目 | 新余市数字产业投资发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 徐龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兰东安置区工程(一期)(施工)(中标公示) | 青岛西发置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 姜贻超 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 石甲村村庄改造安置项目(不含室外工程及集体经济发展用房)施工(中标公示) | 青岛市黄岛区滨海街道办事处 | *********.** | 辛志敏 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
中铁十二局集团有限公司 | |||||
* | ****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地 | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖(山西省档案馆新馆建设项目主馆) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山西省建筑业协会汾水杯 | 山西省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度国家优质工程金奖(古交兴能电厂至太原供热主管线及中继能源站工程隧道段隧道工程第二标段) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 第十九届中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程金奖 | 中国土木工程协会 | ****年**月**日 | 青岛*号线 | 投标 |
* | 太原市晋源东区综合管廊工程(***项目)荣获*********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖(北京大兴国际机场供油工程) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)(容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工*标段) | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度省级安全生产标准化企业和项目名单 | 山西省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *********年度国家优质工程金奖(新建北京至雄安新区城际铁路雄安站站房及相关工程主体结构工程(******标段)) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****~****年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度河北省建筑施工安全文明标准化工地 | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地 | 广西工程建设质量安全管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) | 广西建筑业联合会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山西省建筑业协会汾水杯工程 | 山西省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
中建八局发展建设有限公司 | |||||
* | ****年山东省工程质量标准化示范工程(优质结构工程)**华海总部(自用性)不动产项目办公楼、*#-*#住宅楼、*#-*#住宅楼、*#商业、**#商业、地下车库 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度上海市文明达标工地**奉贤区奉贤新城**单元*****区域地块项目 | 上海市住房和城乡建设管理委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖******青岛港安置楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 国优获奖证书 | 投标 |
* | *********中国建筑工程装饰奖(公共建筑装饰类)**上合核心区配套设施工程项目 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 烟台老年福利中心 | 投标 |
* | ****年建设工程项目施工工地安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | ****年**月**日 | 上合核心区配套设施 | 投标 |
* | ****年度上海市文明工地(奉贤区奉贤新城*********单元*****地块商品住宅项目***) | 上海市住房和城乡建设管理委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖**青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 国优获奖证书 | 投标 |
* | *********年度国家优质工程奖**山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 山东中医药大学*获奖证书 | 投标 |
** | ****年山东省建筑施工安全文明标准化工地**平度人才小镇一期项目工程总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年上半年省建筑施工标准化星级工地项目——云澜尚庭项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省安全文明工地(八角湾文化旅游中心*#集中商业、***#旅游共享中心、*#集中商业附楼、*#办公楼、*#办公楼、*#~*#办公楼、*#商业步行街、*#~**#服务型公寓、地下车库) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 获奖公示加证书 | 投标 |
** | ****~****年度中国建设工程鲁班奖(境外工程) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 马尔代夫 | 投标 |
** | 上海市住房和城乡建设管理委员会 关于命名 **** 年度上海市文明工地的通知 | 上海市住房和城乡建设管理委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省优质结构(上合核心区配套设施工程项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 公示加获奖 | 投标 |
** | *********年度中国安装之星(遥墙机场北指廊机电安装工程) | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)*海天大酒店改造项目 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
中建八局第四建设有限公司 | |||||
* | 重庆南路***号地块(海尔玫瑰籣庭)项目*期(公租房)泰山杯三等奖(获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛胶东国际机场山航基地(一期)机务维修区工 程施工 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国纺织工人疗养院改造项目(休养综合楼)****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度国家优质工程奖 青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度国家优质工程奖 金融区教育基地项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度国家优质工程奖 青岛中学*中学部(含国际部) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度国家优质工程奖 青岛新机场集团办公楼工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 亚洲杯足球比赛场地建设工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 龙山人防停车场工程(工程总承包)****年度“山东省工程建设泰山杯奖”(获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 澳门路小学(设计施工总承包) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
天元建设集团有限公司 | |||||
* | 临沂市中医医院高铁院区建设项目***总承包*山东省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲁南高铁临沂北站站前广场(南广场一期)*国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省立医院病房综合楼建设项目(一期)工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂市工人文化宫*国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浪潮科技园***科研楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂市委党校新校建设项目工程荣获****~****年度鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省临沂卫生学校扩建项目图书信息综合楼工程*山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲁能柏石峪地块*房地产开发建设项目*山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂市人民医院医疗科研综合楼建设项目*山东省安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 临沂科技职业学院*区***#图书馆、*区***#图书馆荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 沂水县市民文化艺术中心建设项目鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
中建八局第二建设有限公司 | |||||
* | 广西人民广播电台技术业务综合楼工程(*********年度国家优质工程奖) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国邮政储蓄银行广西区分行营运用房建设项目工程获****~****年度第一批国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 阜阳市大剧院建设***项目工程获****~****年度第一批国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度安徽省建设工程“黄山杯”*阜阳合肥产业园区复旦创新科技园建设项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地的公示****中央广场**#地块项目施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年国家安全文明工地 *烟台市妇幼保健综合楼项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖*广西人民广播电台技术业务综合楼工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地*城发·云悦府二期工程总承包(***)总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地的公示*济南奥体东**号地块开发项目(二期)、**号地块开发项目工程总承包 (***) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地*日照职业技术学院新校区一期(二标段)***建设项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国邮政储蓄银行广西区分行营运用房建设项目土建工程(*********年度国家优质工程奖) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)(*********年度国家优质工程奖) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *********年度国家优质工程奖*济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *********年度国家优质工程奖*阜阳市城南新区综合建设***项目(三标段) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
中国二十二冶集团有限公司 | |||||
* | 省级安全文明标准化工地——市委党校迁建项目设计施工***总承包 | 河北省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 省级优质工程(安济杯奖)——深圳市教育科学研究院实验小学(光明) | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 天津泰港运营管理有限公司红旗路*南港二十四街及南港六街管廊项目二标段获“****年度天津市市级文明工地” | 天津市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 乳山市竞技体育运动学校工程施工项目获“****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)” | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济宁跨线桥项目全国市政工程最高质量奖 | 中国市政工程协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 省级安全文明标准化工地——海关总暑监管技术研究中心项目(北区) | 河北省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 民生路快慢车道(榴园大道至郯薛路)***总承包工程获“****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)” | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 沈阳市第五人民医院肿瘦防治中心门诊病房综合楼获“*********年度国家优质工程奖” | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 国家级优秀住宅小区金奖(詹天佑奖)——威海九龙湾住宅四期施工总包一标段工程 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 省级优质工程(安济杯奖)——安徽省淮北市第一中学(东校区) | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 红木山水厂二期工程*二期(配套区域监测及供水应急调度中心标段)获“****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)” | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 省级优质工程(安济杯奖)——****年中国联通湖北省级(黄冈)呼叫中心新建工程施工总承包 | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 省级安全文明标准化工地——武家桥片区棚户区改造项目设计*采购*施工***工程 | 河北省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 省级优质工程(安济杯奖)——诏安大酒店工程总承包(***)项目 | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 石家庄商业广场国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 南昌市洛阳东路综合改造工程(昌东大道*天祥大道)综合管廊项目获“****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) | 河北省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 省级安全文明标准化工地——河北机电职业技术学院新校区一期工程学生公寓(*)施工 | 河北省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
中建筑港集团有限公司 | |||||
* | *********年度国家优质工程奖*青岛市地铁*号线北段工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度建筑施工“四位一体” 标准化工地(示范级)*青岛培文中学*#教师宿舍及配套设施建设项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构”奖*曹州牡丹园东广场防空专业队及人员掩蔽工程(带公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*中国钢研“一院一园”项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地*柳城县市民健康保障服务项目(带机构授权文件) | 广西工程建设质量安全管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构”奖*清华青岛艺术与科学创新研究院工程(带公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 广西(柳城)沙埔机械制造标准厂房及公共服务设施建设项目—园区配套公共服务中心建设(*#、*#、*#、*#、*#、*#楼)工程被评为****年第一批广西建设优质结构工程 | 广西建筑业联合会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 五洲佳苑(二期)*#商务办公楼工程被评为****年山东省优质结构工程(房屋建筑) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东方市感恩实验学校建设项目工程被评为****年(**月份)海南省建筑施工优质结构工程(带中标公示) | 海南省建设工程质量安全检测协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(房屋建筑)*牡丹区赵楼雅苑安居工程项目*#楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度国家优质工程奖*国家深海基地项目一期工程码头工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 融发(烟台)蔚蓝新城西区建设项目**、**、***、**、**、**、**、*****、*****住宅、*****栋底商、*栋幼儿园工程被评为****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(带中标公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *********年度水运交通优质工程奖*锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程 | 中国水运建设行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)*牡丹区赵楼雅苑安居项目*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****—****年度国家优质工程奖*京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)*五洲佳苑(二期)项目*#商务办公楼(带文件公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年第十八届中国土木工程詹天佑奖*连云港港徐圩港区防波堤工程 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *********年度国家优质工程奖*锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国钢研“一院一园”项目工程被评为****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地*融发(烟台)蔚蓝新城西区建设项目 **、**、***、**、 **、**、**、*****、***** 住宅、***** 栋底商、* 栋幼儿园 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****—****年度国家优质工程金奖*巴基斯坦中电胡布*******燃煤发电项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海南商业航天发射场项目*技术区三平厂房与回转场坪等工程工程被评为海南省****年(**月份)建筑施工优质结构工程 | 海南省建设工程质量安全检测协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 东方市感恩实验学校建设项目工程被评为海南省****年度安全文明施工标准化工地(带中标公示) | 海南省建设工程质量安全检测协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度建筑施工“四位一体” 标准化工地(示范级)*青岛培文中学*#学生宿舍、*#学生宿舍、*#教学楼(艺体楼部分)及配套设施建设项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度“山东省建筑工程优质结构”奖*中国钢研“一院一园”*#、*#、*#楼工程(带公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)*淄川生物医药产业园基础设施建设项目(***)(带文件公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)*市北都市科技园(德兴路**号)项目(带中标公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)*淄博职业学院淄博装备智能制造实训基地建设项目 施工(标段二)(带文件公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青建集团股份公司 | |||||
* | 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新机场空管工程(业务区)泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)一期泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 迁建开发区职业中专工程(***)项目*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 银海路小学工程(施工)*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 烟台八角湾国际会展中心 (***)工程设计施工总承包鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛华大基因检测试剂生产及基因检测服务项目*全国安全生产标准化学习交流项目 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛胶东国际机场山航基地(一期)货运区工程施工泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | |||||
* | 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 联东*谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#**#、*#***#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政公用工程标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 古镇口科技孵化中心项目二期*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 疏港高架拓宽工程(工程总承包)* 标段(含山东省住房和城乡建设厅关于****年度山东首建筑施工安全文明标准化工地) | 投标 |
** | 天一镜台山小镇配套道路 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 重大项目生活区周边市政配套工程二期****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国海洋大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 泊里城市更新基础设施配套工程****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 凰蹲山路(东岳路*灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 隐珠四路打通工程****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海王路初中机电安装工程获*********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 白领公寓二期建设工程被评为****年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 台子沟南路东段(三沙路至海军路)****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 蓝岸华府人才住房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 泊里城市更新基础设施配套工程****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 凰蹲山路(东岳路*灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海王路初中项目****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | |||||
* | 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 联东*谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(*****#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 华通?唐岛七星二期**#楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 标准化示范工地****黄河中路安置房项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 | 山东省级安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 标准化示范工地****长青华苑项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | |||||
* | 浮山九年一贯制学校省优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 天泰三期标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 正阳公馆标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中欧国际城初中标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰和医养标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *#**#厂房、门卫工程标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北村中学泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 艾诺工业项目省优质结构工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 水旱灾害标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 君峰路中学建设项目钢结构金奖 | 中国建筑金属结构协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ******地块泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 车宋小学省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海大初中部省优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 崂山实验初中部标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 高分子泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 融海国际酒店标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 生态修复标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 机场安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 绿城幼儿园标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 朱家洼小学标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 动投标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东天齐置业集团股份有限公司 | |||||
* | *********年度国家优质工程奖*幸福城 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度鲁班奖(国家优质工程)*山东财经大学 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度建设工程鲁班奖(国家优质工程)**济南国际学校建设项目(奖状) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 詹天佑奖*唐城小区 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) **淄博市文化中心**组团项日(奖状) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖*淄博市妇幼保健院 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
* | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑工程优质结构*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版*含获奖公示*东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版获奖公示**青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地**第二实验小学西校区(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
烟建集团有限公司 | |||||
* | (****年山东省泰山杯)*峰山水库周边地块起步区工程施工(一标段) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年山东省优质结构工程)*葡醍海湾小区 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年国家装饰奖)*万华宁波高性能材料研究院项目室内精装修工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年山东省优质结构工程)*济宁职业学院全套 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年国优)*烟台国际肿瘤医学中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 烟台国际肿瘤医学中心(一期)工程 | 投标 |
* | (****年国优)*哈尔滨工程大学(烟台)研究生院 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年泰山杯*烟台蓬莱国际机场二期 工程*高架桥施工 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年优质结构工程)*****小区二期 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (****年省优质结构)**国泰海韵华府 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (****年省优质结构)烟台市第一职业中等专业学校 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (****年省优质结构)**翠湖苑项目标段二 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (****年省优质结构)峰山水库周边地块安置房 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:张老师,联系电话:*************,邮箱:*********@***.***,传真:/,地址:青岛市崂山区宁夏路***号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
中铁十二局集团有限公司 | ||||||
* | 刘洪涛 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 正常缴纳 | 投标 |
* | 温红 | 技术负责人 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 正常缴纳 | 投标 |
* | 魏传宝 | 项目经理 | (*)晋****************(*)晋建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 正常缴纳 | 投标 |
* | 周敏 | 其他 | 土木工程/高级工程师 | 土木工程 | 正常缴纳 | 投标 |
* | 冀旭峰 | 其他 | 工程造价/高级工程师 | 工程造价 | 正常缴纳 | 投标 |
* | 于斌 | 其他 | 建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 正常缴纳 | 投标 |
* | 关嵬 | 其他 | 土木工程/高级工程师 | 土木工程 | 正常缴纳 | 投标 |
中建八局发展建设有限公司 | ||||||
* | 郑进平 | 其他 | (****)****** | 其他专业 | 投标 | |
* | 黄伟哲 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)**(*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 陈珊珊 | 其他 | 工业企业电气化/高级工程师 | 工业企业电气化 | 投标 | |
* | 程梓慧 | 其他 | 工程造价/高级工程师 | 工程造价 | 投标 | |
* | 项玲芳 | 其他 | (****)******** | 其他专业 | 投标 | |
中建八局第四建设有限公司 | ||||||
* | 黄运昌 | 职称证 | 职称证/工程管理/高级工程师 | 工程管理 | 已缴纳 | 投标 |
* | 张烁 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 李营营 | 职称证 | 职称证/土木工程/高级工程师 | 土木工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 刘秀亭 | 职称证 | 职称证/土木工程/高级工程师 | 土木工程 | 已缴纳 | 投标 |
天元建设集团有限公司 | ||||||
* | 李双新 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁 *************** | (*)市政公用工程(*)公路工程(*)**(*)其他专业 | 投标 | |
* | 刘兆强 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁*************** | (*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 孟庆浩 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 公维瑜 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 麻玉超 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)**(*)**(*)** | 投标 | |
中建八局第二建设有限公司 | ||||||
* | 谭旭杰 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 裴磊 | 技术负责人 | 铁路与铁道工程/高级工程师 | 铁路与铁道工程 | 投标 | |
* | 孟昭彬 | 技术负责人 | (****)****** | 工民建 | 投标 | |
* | 张甜甜 | 技术负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
中国二十二冶集团有限公司 | ||||||
* | 张智强 | 其他 | ******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 宋国伟 | 其他 | 冀**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 郭越 | 其他 | (*)冀****************(*)******************** | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 王宁 | 其他;项目经理 | (*)冀建安*(****)*******(*)冀****************(*)******************** | (*)**(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
中建筑港集团有限公司 | ||||||
* | 杨锦韬 | 其他 | (****)******** | 建筑结构 | 投标 | |
* | 杨庆一 | 其他 | (****)******** | 道桥 | 投标 | |
* | 汪汇 | 其他 | (****)******** | 水利 | 投标 | |
* | 王连文 | 其他 | (****)******* | 工民建 | 投标 | |
* | 常颍源 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||
* | 孙海涛 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 宋丹 | 其他 | (*)鲁***************(*)************** | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 王昊 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)设备安装 | 投标 | |
* | 管殿尊 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||
* | 王泽明 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 李丽 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)*********(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)市政 (*)市政 (*)** | 投标 | |
* | 贾茂来 | 其他 | (*)鲁************(*)鲁************(*)鲁************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)水利水电工程(*)机电工程(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 刘守森 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安* (****)*******(*)鲁***************(*)鲁*************** | (*)公路工程(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)市政 (*)建筑工程 | 投标 | |
* | 柳敦茂 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | ||||||
* | 张志恒 | 其他 | 建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 王守文 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 李羿龙 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 刘俊宏 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||
* | 孟文芳 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)工民建 | 投标 | |
* | 黄怡雯 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 白姗 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 朱敏 | 职称证 | 青********* | 建筑工程 | 投标 | |
山东天齐置业集团股份有限公司 | ||||||
* | 王高强 | 其他 | 鲁**************** | ** | 投标 | |
* | 李朋 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 庞晓兵 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)建[造]**************(*)************** | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 李政健 | 其他 | 建【造】************** | ** | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||
* | 卢志东 | 项目经理 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 丁玉锦 | 项目经理 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 杜彦晓 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
烟建集团有限公司 | ||||||
* | 辛志敏 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)**************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)**(*)** | 投标 | |
* | 原英超 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 姜树高 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日