商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目结果公告
2025-07-02
河南/商丘
中标结果
商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目结果公告
河南/商丘-2025-07-02 00:00:00
项目名称 商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目
项目编号 ***************** 招标人 商丘市睢阳区教育体育局
交易分类 政府采购*服务类 行政监管单位 睢阳区财政局(政府采购服务中心)
相关公告
发布日期: ********** **:**

商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目结果公告

商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目

结果公告

亚信工程管理河南有限公司受商丘市睢阳区教育体育局的委托,就商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、采购编号:商睢财采招********

*、资金来源及投资额:自筹资金(学生自愿缴纳餐费),总投资额约*****万元。

*、最高限价:约****万元/月(城区公办学校餐费:*.三餐,初中每天不超过**元;小学每天不超过**元。*.一餐(午餐),初中、小学每天均不超过**元。农村公办学校餐费:*.三餐,初中每天不超过**元;小学每天不超过**元。*.一餐(午餐),初中每天不超过**元;小学每天不超过*元。采购食材占比不低于餐费的**%)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评审信息

*、评审时间:****年**月**日

*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单:郭榕晓,王舜,魏洪周,张静,李文秀,李瑞(采购人代表),吴东风(采购人代表)

四、评审结果

经商丘市睢阳区教育体育局确认中标人如下:

中标人:商丘市归德教育投资有限公司

中标价:约****万元/月(城区公办学校餐费:*.三餐,初中每天不超过**元;小学每天不超过**元。*.一餐(午餐),初中、小学每天均不超过**元。农村公办学校餐费:*.三餐,初中每天不超过**元;小学每天不超过**元。*.一餐(午餐),初中每天不超过**元;小学每天不超过*元。采购食材占比不低于餐费的**%)。

注册地址:河南省商丘市睢阳区新城街道北海路荣乐新村**号

五、主要中标标的

服务类

名称:商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目

服务内容:睢阳区校园餐大宗食材供应、配送及相关管理服务,包括 *、新鲜肉类(冷鲜肉)*、蔬菜水果类 *、豆制品类 *、鸡蛋 *、调味品 *、粮油类 *、其它原辅材料等;具体内容及服务学生人数详见招标文件第五章(服务学生人数最终以实际人数为准)

服务期限:三年(合同一年一签)

质量要求:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

服务地点:采购人指定地点

六、否决投标单位及原因

河南厨丰食品有限公司投标文件中《食品经营许可证》与市场主体库中《食品经营许可证》不一致,导致投标无效;河南每鲜缘供应链管理有限公司投标文件中具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书未按要求盖章,导致投标无效;浙江七码头集团有限公司、湖南千浔供应链管理有限公司、佛山市祺之盛农业发展有限公司、郑州澜轩餐饮管理有限公司财务资料、纳税社保、《食品经营许可证》未按招标文件要求上传市场主体库,导致投标无效;杭州聚益农产品有限公司《食品经营许可证》未按招标文件要求上传市场主体库资料,导致投标无效;河南食佳供应链管理有限公司投标文件中“九、其他资料”中承诺书未完全响应招标人名称,导致投标无效;河南禾豆坊食品有限公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表*.*.* 内容,导致投标无效;大橙食品集团有限公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表*.*.* 内容,导致投标无效;河南鑫荣餐饮管理有限公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表 *.*.* 内容,导致投标无效;河南和畅农产品有限公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表*.*.* 内容,导致投标无效;河南汇百鲜农业发展有限公司投标文件中采购需求承诺未完全响应招标人名称,导致投标无效;善德兴远食品集团有限公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表*.*.* 内容,导致投标无效。

七、投标单位得分情况

*、投标单位:河南豫粮好粮油有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价评分:*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:商丘市归德教育投资有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价评分:*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:首垦食品集团有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价评分:*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:浙江绿而康农副产品有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价评分:*分;最终得分:**分

*、投标单位:柘城县红立方企业管理有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价评分:*分;最终得分:**分

*、投标单位:河南一农商业发展有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:**分;投标报价评分:*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南路标商贸有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价评分:*分;最终得分:**分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】 ***号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。

收费金额:******.**元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

采购人根据招标文件规定核查中标候选人资料时发现河南豫粮好粮油有限公司投标文件中提供虚假资料,采购人将相关情况上报至财政监督部门,经财政监督部门书面同意,取消河南豫粮好粮油有限公司中标候选人资格,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》之规定,另行确定其他中标候选人为中标人。采购人根据以上意见确定商丘市归德教育投资有限公司为中标人。

十二、联系方式

采购人:商丘市睢阳区教育体育局

地址:商丘市睢阳区万达路

联系人:段先生

电话:***********

代理机构:亚信工程管理河南有限公司

地址:河南省商丘市示范区睢阳大道与宇航路交叉口国泰居**楼****室

联 系 人:王经理

联系电话:***********

监督单位:商丘市睢阳区政府采购服务中心

联 系 人:周主任

联系电话:************

地址:商丘市睢阳区珠江路***号

亚信工程管理河南有限公司

****年**月**日


公告附件
[中标结果公告] 附件.*** 下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序