源缘小区老旧小区整治工程(二次)评标结果公示交易结果公示
2025-07-02
江苏/盐城 中标结果
源缘小区老旧小区整治工程(二次)评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-07-02 00:00:00
江苏/盐城-2025-07-02 00:00:00
源缘小区老旧小区整治工程(二次)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
源缘小区老旧小区整治工程(二次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处的源缘小区老旧小区整治工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 孙汉祥 | 二级建造师:苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 四川鑫达圣安建设工程有限公司 | 未提供项目负责人的社保证明 |
| * | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 首次下载招标文件**,最后上传投标文件**一致 |
| * | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 项目负责人注册专业不符合招标文件要求。 |
| * | 杭州文庆建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未加盖法定代表人印章 |
| * | 江苏仁阳建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合招标文件要求 |
| * | 四川成河达建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名填写错误 |
| * | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 授权委托人无社保证明 |
| * | 江苏欣向荣建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
| * | 河南顺本市政工程有限公司 | 项目负责人注册专业不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏兴百业建筑工程有限公司 | 首次下载招标文件**,最后上传投标文件**一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、不良记录评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 湖南兴华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏至开建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 福建卓发工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 盐城市广泰市政工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 盐城市雨悦科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 江苏锦景建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 江苏乾登建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 江苏金树建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| ** | 江苏广之联建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 湖南兴华建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏至开建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 福建卓发工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 盐城市广泰市政工程建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 盐城市雨悦科技有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏锦景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏乾登建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏金树建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏广之联建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏坤瑟建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处
日期: ****年**月**日



