*****='****://***.**.***/****/*****'>
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市齐智文化传播有限公司的宿北大战红色教育基地商务酒店装修工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 马巍 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 粤**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 于都县人民医院(新区)建设项目室内装饰工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 拱宸桥街道社区卫生服务中心新址迁建,安信金融大厦项目***层办公区及电梯厅精装修工程设计施工总承包 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 深圳特艺达建工集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 朱文建 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 粤**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中国杭州算力小镇一期装修工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 通用环球西安西航医院改扩建工程住院综合楼室内精装修工程,国贸中心*号商业、办公、公寓楼精装修独立承包工程*标段四 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 深圳联丰建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.****** | | 项目负责人 | 陈邦雨 | | | 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 粤**************** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 泰然立城办公区装修工程 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 联丰大厦办公室精装修工程,二三期室内装饰工程 | | 暂估价(万元) | 工程 | **.** | 材料 | | |
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 鼎奎建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人提供项目负责人一级注册建造师使用有效期过期); | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 北京中建华腾装饰工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | * | 常泰建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.* | *.* | *.* | **.** | | * | 湖南沙坪装饰有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏红太阳建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | * | 江苏鸿升建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | * | 居泰隆建设有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | * | 南京大东环境艺术工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | * | 上海弘明建设(集团)有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 深圳联丰建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 深圳市中深装建设集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 深圳特艺达建工集团有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 扬州润扬万福建设工程有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | ** | 中峰城建(江苏)有限公司 | ********.****** | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:深圳市华南装饰集团股份有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宿迁市齐智文化传播有限公司 |
| 日期:********** |