内蒙古/乌海-2025-07-02 00:00:00
乌海市发展和改革委员会****年应急救灾物资采购中标(成交)结果公告
一、项目编号:****************
二、项目名称:****年应急救灾物资采购
三、采购结果
合同包*(合同包一):
供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
---|---|---|---|---|---|
内蒙古新红铭科技有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区哈达路颐和家园********* | 最低评标(审)价法 | 否 | ***,***.**元 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(合同包一):
货物类(内蒙古新红铭科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | ********* 天篷、遮阳篷、帐篷 | **㎡棉帐篷 | 汛辰 | ********* | **.**(顶) | *,***.**** | ***,***.**** |
*** | ********* 天篷、遮阳篷、帐篷 | **㎡棉帐篷 | 汛辰 | ********* | **.**(顶) | *,***.**** | **,***.**** |
*** | ********* 应急救援设备类 | 折叠床 | 汛辰 | ********* | ****.**(张) | ***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘*(采购人代表)、苗**、孙**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按中标金额的*%收取。
代理服务费金额:
合同包*(合同包一): *.****万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
投标单位未中标情况说明
序号 |
单位名称 |
否决投标原因 |
* |
德州强晟装备科技有限公司 |
资格性审查:未提供财务报告、未提供“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单、在“中国政府采购网”网站中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 |
* |
东胜区弘富物资商行(个体 工商户) |
资格性审查:投标人未提供****年财务审计报告。 |
* |
呼和浩特市路禄商贸有限公 司 |
资格性审查:投标人未提供信用记录。 |
* |
南昌沛若商贸有限公司 |
资格性审查:投标人未提供“信用中国”网站(***.***********.***.**)中未被列入重大税收违法失信主体。 |
* |
通辽经济技术开发区星硕商 贸行(个体工商 户) |
资格性审查:未提供纳税材料、投标人在未提供“信用中国”网站(***.***********.***.**)中未被列入重大税收违法失信主体、未提供中小企业材料。 |
* |
林州市鹏耀商贸有限公司 |
符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。 |
* |
哈尔滨同业科技有限公司 |
符合性审查:投标文件格式不符合招标文件要求,授权委托书、投标承诺函、承诺函。 |
* |
沧州大牛应急装备制造有限 公司 |
符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。 |
* |
广东尚之品户外装备有限公 司 |
符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。 |
** |
广东云之彩应急技术有限公 司 |
符合性审查:授权委托书格式错误。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:乌海市发展和改革委员会
地址:政府行政中心*座
联系方式:************、***********
*.采购代理机构信息
名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区海拉路**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:周工
电话:***********
乌海市思正工程管理咨询服务有限公司
****年**月**日