天津商业大学第10号、16号学生公寓楼维修项目2标段评标结果公示
2025-07-02
天津 中标结果
天津商业大学第10号、16号学生公寓楼维修项目2标段评标结果公示
天津-2025-07-02 00:00:00
上一篇:天津市“十四五"期间城市旧供水管网改造工程(自来水集团第三批)*标段评标结果公示
下一篇:天津商业大学第**号、**号学生公寓楼维修项目*标段评标结果公示
天津-2025-07-02 00:00:00
天津商业大学第**号、**号学生公寓楼维修项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:北辰区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津商业大学
招标代理单位:齐信(天津)招标咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津商业大学第**号、**号学生公寓楼维修项目
标段名称:天津商业大学第**号、**号学生公寓楼维修项目第**号楼
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:齐信(天津)招标咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津商业大学第**号、**号学生公寓楼维修项目
标段名称:天津商业大学第**号、**号学生公寓楼维修项目第**号楼
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津商业大学 的 天津商业大学第**号、**号学生公寓楼维修项目第**号楼 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 福建省五洲建设集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 中利建通(天津)建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准。 |
| * | 芸悦建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| * | 天津天住建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津海广建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| * | 天津丽兴建筑工程有限公司 | ******* | ******** 星期三至********* 星期一 | 合格标准 |
| * | 天津市南洋装饰工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 百思特建设股份有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ******* | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津达威建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范 合格 标准 |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津宏烨达建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| ** | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | ******* | **********至********** | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津硕实建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 一洋建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量要求:国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津市祥宜建筑安装有限公司 | ******* | ********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 鼎峰(天津)建设集团有限公司 | ******* | **********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范 合格 标准 |
| ** | 天津帝雅建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津中海建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| ** | 天津鑫隆建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 北京天丰建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津辰景悦建设工程有限公司 | ******* | ********至******** | 国家验收合格 |
| ** | 天津宏俊建设工程有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津朋宸建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 合格 |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津众福建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | ******* | ****年*月*日至****年*月**日 | 国家验收合格 |
| ** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 慢工建设科技有限公司 | ******* | **********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
| ** | 天津市敬启建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 中晋华泰建设有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | ******* | **********至********** | 合格 |
| ** | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 河北建设集团装饰工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津浩博建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 一洋建设集团有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * |
| * | 天津中海建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 天津宏烨达建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
| * | 天津帝雅建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 天津鑫隆建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
| * | 北京合元盛建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | * |
| ** | 天津众福建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 百思特建设股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津天住建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津朋宸建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 天津市南洋装饰工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中晋华泰建设有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 天津浩博建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | ** |
| ** | 天津硕实建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津市敬启建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津海广建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津丽兴建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
| ** | 鼎峰(天津)建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 中利建通(天津)建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** |
| ** | 天津跃昊建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 天津宏俊建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | *.**** |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | *.**** |
| * | 百思特建设股份有限公司 | *.**** |
| * | 天津海广建筑工程有限公司 | *.**** |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | *.**** |
| * | 峰成(天津)建设工程有限公司 | *.**** |
| * | 天津宏俊建设工程有限公司 | *.**** |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 中晋华泰建设有限公司 | *.**** |
| ** | 一洋建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 北京合元盛建设工程有限公司 | *.**** |
| ** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津丽兴建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津市敬启建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津帝雅建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | *.**** |
| ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | *.**** |
| ** | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津硕实建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 天津天住建设工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 天津市南洋装饰工程有限公司 | *.**** |
| ** | 鼎峰(天津)建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津宏烨达建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | *.**** |
| ** | 天津朋宸建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津浩博建设集团有限公司 | *.**** |
| ** | 天津众福建设工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津鑫隆建筑工程有限公司 | *.**** |
| ** | 天津中海建设集团有限公司 | *.*** |
| ** | 中利建通(天津)建设工程有限公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 一洋建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 百思特建设股份有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津浩博建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津帝雅建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 北京合元盛建设工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津丽兴建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.* | **.** |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市敬启建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 峰成(天津)建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津海广建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| ** | 中晋华泰建设有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津宏俊建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.* |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津硕实建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津鑫隆建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 河北建设集团装饰工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津天住建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津中海建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | ******* | *******.** | *.* | **.** |
| ** | 天津市南洋装饰工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津众福建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津朋宸建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.* | **.** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 天津宏烨达建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 鼎峰(天津)建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 中利建通(天津)建设工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| ** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | ***.** | **.** |
| ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ******* | *******.** | ***.** | **.** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 一洋建设集团有限公司 | 合格 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.* |
| * | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 合格 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
| * | 百思特建设股份有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 北京合元盛建设工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 峰成(天津)建设工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| * | 中晋华泰建设有限公司 | 合格 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
| * | 天津帝雅建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津跃昊建设工程有限公司 | 合格 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 | 合格 | **.** | ** | **.** | ** |
| ** | 天津海广建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | ** |
| ** | 天津丽兴建筑工程有限公司 | 合格 | ** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 山西省帝华建设有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津市敬启建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.* |
| ** | 天津宏俊建设工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.* | **.** |
| ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 中吉凯德(天津)建筑安装工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.* |
| ** | 天津硕实建设集团有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津天住建设工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津宏烨达建筑工程有限公司 | 合格 | **.* | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津浩博建设集团有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津中海建设集团有限公司 | 合格 | **.** | *.*** | **.** | **.** |
| ** | 天津众福建设工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津鑫隆建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津市南洋装饰工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津朋宸建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津东润建设集团有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 天津亿丰久顺建筑工程有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 鼎峰(天津)建设集团有限公司 | 合格 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
| ** | 中利建通(天津)建设工程有限公司 | 合格 | **.** | * | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津市祥宜建筑安装有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 未按要求提供投标保函和回执的复印件 | 投标保证金收据的复印件或投标保函和回执的复印件 |
| * | 天津恒益建安集团有限公司 | 开标阶段 | 未按时解密 | 招标人补充的废标情形:电子投标文件未在指定时间内完成解密的 |
| * | 天津辰景悦建设工程有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 未按要求提供不属于失信被执行人的承诺书 | 投标保证金收据的复印件或投标保函和回执的复印件 为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔****〕***号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询为失 信被执行人的投标单位,取消投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章,如不属于失信被执行人的还需附不属于失信被执行人的承诺书并加盖单位公章和法定代表人印鉴。在评标阶段,现场查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制,按废标处理。 |
| * | 天津达威建筑工程有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 未按要求正项目经理注册建造师证书 | (*)正项目经理*名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,具备*年及以上施工现场管理工作经历。投标人提供任命书,并在其中对工作年限加以承诺。同时提供本单位为其最近*个月连续缴纳社保的证明。(*)技术负责人*名,具有工程技术类中级及以上职称且为本单位职工,具备*年以上施工现场管理工作经历;投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺。同时提供本单位为其近*个月连续缴纳社保的证明。(*)投标人应按照建筑【****】***号文件、津建筑[****]****号文件、津建筑【****】***号文件、建办市【****】**号文件规定执行配备施工项目部人员,以加盖单位公章的《施工项目部岗位配置表》及任命书作为项目部岗位实名配置的凭证。注:项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖企业电子签章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号 )文件规定。 |
| * | 慢工建设科技有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 无法定代表人或法定代表人授权的代理人盖章 | 投标文件无单位盖章和法定代表人或法定代表人授权的代理人盖章的; |
| * | 瑞成盛丰(天津)建设工程有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 未按要求提供不属于失信被执行人的承诺书 | 为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔****〕***号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询为失 信被执行人的投标单位,取消投标资格。各投标人需在投标文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章,如不属于失信被执行人的还需附不属于失信被执行人的承诺书并加盖单位公章和法定代表人印鉴。在评标阶段,现场查询投标人是否为失信被执行人,对属于失信被执行人的投标活动依法予以限制,按废标处理。 |
| * | 福建省五洲建设集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 未按要求提供正项目经理最近*个月连续缴纳社保的证明 | (*)正项目经理*名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,具备*年及以上施工现场管理工作经历。投标人提供任命书,并在其中对工作年限加以承诺。同时提供本单位为其最近*个月连续缴纳社保的证明。(*)技术负责人*名,具有工程技术类中级及以上职称且为本单位职工,具备*年以上施工现场管理工作经历;投标人提供任命书并在其中对工作年限加以承诺。同时提供本单位为其近*个月连续缴纳社保的证明。(*)投标人应按照建筑【****】***号文件、津建筑[****]****号文件、津建筑【****】***号文件、建办市【****】**号文件规定执行配备施工项目部人员,以加盖单位公章的《施工项目部岗位配置表》及任命书作为项目部岗位实名配置的凭证。注:项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖企业电子签章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号 )文件规定。 |
| * | 芸悦建设集团有限公司 | 评标*技术资信初评阶段 | 无法定代表人或法定代表人授权的代理人盖章 | 投标文件无单位盖章和法定代表人或法定代表人授权的代理人盖章的; |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 一洋建设集团有限公司 | ********至********* | 合格 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | *处 | ******* |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | **********至********** | 合格 | 国家验收规范合格标准 | *处 | ******* |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | ********至********* | 合格 | 国家验收规范合格标准 | *处 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 一洋建设集团有限公司 | 张静 | 正项目经理 | *、天津云海航食品科技有限公司年加工优质营养餐****万套项目 *、天津伽蓝德汽车零部件有限公司年加工**吨面包项目 | 注册建造师证书 | 津************ |
| * | 中舰建筑工程(天津)有限公司 | 张刚义 | 正项目经理 | *、原区农业局办公楼维修项目 *、河北省围场县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目(一标段) | 注册建造师证书 | 津***************** |
| * | 北京天丰建筑工程有限公司 | 林敬 | 正项目经理 | *、红山文化中心改造工程 *、鄂尔多斯市通九大厦*座 | 注册建造师证书 | 京 **************** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:李波
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津商业大学
负责人:李波
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市北辰区光荣道***号
天津市北辰区住房和建设综合行政执法支队
负责人:郭庆
电话:********
传真:********
电子邮箱:******@****.***
受理单位地点:天津市北辰区津京公路***号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津商业大学
****年**月**日
对我有用*



