中新产业园定制厂房一期(3#车间装修工程)(第二次)工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-01
浙江/嘉兴
中标结果
中新产业园定制厂房一期(3#车间装修工程)(第二次)工程总承包中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-01 00:00:00

中新产业园定制厂房一期(*#车间装修工程)(第二次)工程总承包中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善县工程建设项目中标候选人公示表

嘉善县中新产业发展投资有限公司

招标代理机构

嘉兴市华信工程咨询有限公司

中新产业园定制厂房一期(*#车间装修工程)(第二次)工程总承包项目

本项目主要对*#车间及附属进行装修及结构改造,建筑面积约******.**平方米(计容),最高高度约**.***,最大跨度约***。

中标候选人

上海建工一建集团有限公司

中国二十冶集团有限公司

浙江兴讯建设工程有限公司、广东讯源建设投资有限公司、嘉兴联创建筑设计有限公司

上海宝冶集团有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司

中国电子系统工程第四建设有限公司

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

*********.**

*********.**

中标候选人资质

建筑工程施工总承包特级/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包/建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人

徐清怀

刘典典

徐玉泉

孟令斌

郑利刚

项目负责人资格

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

建筑工程一级建造师

工期

***日历天

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

施工要求的安全标准:满足国家和嘉善县有关文件的要求。

中标候选人业绩、信誉

详见附件*

开标会议记录

详见附件*

评标有关数据

详见附件*

被否决投标人原因及依据

详见附件*

不进入基准价计算投标人

详见附件*

公示时间

****年*月*日‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬****年*月*日‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬

异议受理部门

招标人或代理机构

嘉兴市华信工程咨询有限公司

联系人

李先生

联系电话

*************

投诉受理部门

嘉善县住房和城乡建设局

联系电话

*************

传真

*************

电子邮件

********@***.***

通讯地址

嘉善县平安东路***号建管中心二楼行业与招投标科

备注:*、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。*、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:****年*月*日‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬


附件*:中标候选人业绩得分(同原表格)

中标候选人

项目名称

竣工验收日期

工程造价金额

得分

类别

上海建工一建集团有限公司

杭政储出[****]**号地块商业金融业用房

********

******万元

*

企业业绩

***.**

*

信用得分

中国二十冶集团有限公司

珠光里程花园

*******

*****.**万元

*

企业业绩

***

*

信用得分

浙江兴讯建设工程有限公司、广东讯源建设投资有限公司、嘉兴联创建筑设计有限公司

昆山数光创智科技有限公司数字影像技术项目

********

*****.**万元

*

企业业绩

***.*

*

信用得分

上海宝冶集团有限公司、上海新空间工程设计管理有限公司

奕瑞*光产业园项目

*******

*****.**万元

*

企业业绩

***.*

*

信用得分

中国电子系统工程第四建设有限公司

熙麦(嘉兴)现代航空领航园项目(二期)

******

*****.*万元

*

企业业绩

***.*

*

信用得分

附件*:开标会议记录

编号

投标单位名称

投标报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

投标保证金缴纳形式

*

浙江上航环境建设工程有限公司

*********.**

***

王炯超

省平台*浙商财产保险股份有限公司浙江分公司

*

浙江泓策佳业建设有限公司

*********.**

***

孙全

银行转账

*

海泰建设有限公司

*********.**

***

阮伊雯

银行转账

*

平湖市鑫泰环境工程有限公司

*********.**

***

刘强涛

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

*

南通四建集团有限公司

*********.**

***

张乔铭

华安财产保险股份有限公司

*

浙江森科建设有限公司、公和设计集团有限公司

*********.**

***

张闻宇

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

*

平湖市福通建设工程有限公司、中塍勘察设计有限公司

*********.**

***

陈魏

银行转账

*

浙江煦兴建设工程有限公司、浙江鸿盛工程设计有限公司

*********.**

***

吴云

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

*

青岛亿联建设集团股份有限公司

*********.**

***

潘淮延

省平台国任保险

**

上海市建筑装饰工程集团有限公司

*********.**

***

薛友峰

银行转账

**

浙江巨善建设有限公司

*********.**

***

常留伟

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

**

安徽建工三建集团有限公司

*********.**

***

丁波

银行转账

**

上海建工五建集团有限公司

*********.**

***

刘明

银行转账

**

上海建工一建集团有限公司

*********.**

***

徐清怀

银行转账

**

河北建设集团股份有限公司

*********.**

***

郝勇

永安财产保险股份有限公司

**

中国二十冶集团有限公司

*********.**

***

刘典典

中国人民财产保险股份有限公司

**

国基建设集团有限公司

*********.**

***

董青峰

省平台中华联合财产保险股份有限公司浙江分公司

**

嘉兴励新建设工程有限公司

*********.**

***

付贺涛

浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行

**

国厦建设有限公司

*********.**

***

张凤

银行转账

**

中国华西企业股份有限公司

*********.**

***

肖涵

省平台中国平安财产保险股份有限公司

**

中国建筑第六工程局有限公司

*********.**

***

赵兴亮

华安财产保险股份有限公司

**

浙江恒力建设有限公司

*********.**

***

糜智锋

银行转账

**

浙江东博建设有限公司

*********.**

***

柏庆芳

省平台浙江大地保险

**

江苏百科建筑工程有限公司

*********.**

***

张一兵

银行转账

**

浙江兴讯建设工程有限公司

*********.**

***

徐玉泉

省平台*浙商财产保险股份有限公司浙江分公司

**

江苏启安建设集团有限公司

*********.**

***

秦冰焰

紫金财产保险股份有限公司浙江分公司

**

浙江广地建设工程有限公司

*********.**

***

杨翠萍

华安财产保险股份有限公司

**

昆山恒升建筑工程有限公司

*********.**

***

朱玲辉

省平台永诚保险

**

中建三局集团有限公司

*********.**

***

王志刚

银行转账

**

上海宝冶集团有限公司

*********.**

***

孟令斌

银行转账

**

中国电子系统工程第四建设有限公司

*********.**

***

郑利刚

银行转账

**

江苏方硕建设集团有限公司

*********.**

***

刘洁

紫金财产保险股份有限公司浙江分公司

**

中电系统建设工程有限公司

*********.**

***

支欢页

银行转账

**

中国建筑第七工程局有限公司

*********.**

***

李陪

中国人民财产保险股份有限公司

附件*:评标有关数据

招标概算控制价(元)

最高投标限价(元)

风险控制价

(元)

评标基准价计算方法

商务标评标基准价(元)

扣分值*

*********

*********

*********

*********

*.*

评标基准价计算方法

投标家数*值

随机系数*

评标基准价计算方法

投标价格权重*

随机系数*

评标基准价计算方法

下浮率*

投标价格权重*

浮动率*

方法一

/

/

方法二

/

/

方法三

*.*%

**%

*.*%

附件*:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

*

江苏启安建设集团有限公司

未提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书

初步评审

已询标

*

浙江东博建设有限公司

未提供拟派项目负责人、施工负责人注册执业资格证书

初步评审

已询标

附件*:不进入基准价计算投标人

序号

*

江苏启安建设集团有限公司

*

浙江东博建设有限公司


附件下载:
中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号