【晋安区-福州市公共资源交易服务中心】福州地铁1号线罗汉山地块永久用电工程施工项目的中标候选人公示
2025-07-01
福建/福州 中标结果
【晋安区-福州市公共资源交易服务中心】福州地铁1号线罗汉山地块永久用电工程施工项目的中标候选人公示
福建/福州-2025-07-01 00:00:00

福州地铁*号线罗汉山地块永久用电工程施工项目中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于****年*****时**分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标项目概况

项目名称:福州地铁*号线罗汉山地块永久用电工程施工项目

项目规模:福州地铁*号线罗汉山地块永久用电工程图纸所含全部内容,包括但不限于从市政变电站至一户一表及专用配电室内低压柜之间的所有变配电工程以及发电机组工程,具体以招标人提供的合约分判、设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。招标人保留对招标范围根据实际情况进行调整的权力

*、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:*=*.**%

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效投标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

云南昊为建设集团有限公司

不通过

未按招标文件要求提交合格的类似业绩证明材料(未附相关竣工验收证明材料)不符合招标文件评标办法第*.*.*条款。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:山西亿承建设工程有限公司

投标报价:*******.**(元)

项目负责人:王珏(证号:晋****************)

质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收。

工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)计划开工日期****年*月*日(暂定)。具体开工时间以业主发出的开工通知为准,约定工期内应施工完成并通过验收,实现通电目标。招标人有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

中标候选人:河南海马建设工程有限公司

投标报价:*******.**(元)

项目负责人:王新军(证号:豫****************)

质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收。

工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)计划开工日期****年*月*日(暂定)。具体开工时间以业主发出的开工通知为准,约定工期内应施工完成并通过验收,实现通电目标。招标人有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

中标候选人:福建省建鸿安装工程有限公司

投标报价:*******.**(元)

项目负责人:高金兴(证号:闽****************)

质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收。

工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)计划开工日期****年*月*日(暂定)。具体开工时间以业主发出的开工通知为准,约定工期内应施工完成并通过验收,实现通电目标。招标人有权根据工程客观条件对工期进行调整,投标人应予以执行。

*、公示时间

公示时间为****年**日至****年**

*、联系方式

招标人:福州地铁置业有限公司

地址:福州市仓山区城门镇樟岚车辆基地,邮编******

电子邮箱:**********@**.***

电话:*************

联系人:冯女士

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座六楼,邮编:******

电话:*************

电子邮箱:************@***.***

联系人:陈女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内提出。

招投标监督机构名称:福州市发展和改革委员会

地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部办区*座

联系电话:*************

日期:****年**

微信客服
公众号
小程序