昌吉州呼图壁县市政道路改造二期-监理中标候选人公示
2025-07-01
新疆/昌吉 中标结果
昌吉州呼图壁县市政道路改造二期-监理中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-07-01 00:00:00

昌吉州呼图壁县市政道路改造二期*监理中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

昌吉州呼图壁县市政道路改造二期*监理

中标候选人公示

公示开始时间:****年**月**日

公示结束时间:****年**月**日

本昌吉州呼图壁县市政道路改造二期*监理(标段编号:***********************)经评标委员会评审,确定昌吉州呼图壁县市政道路改造二期*监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州呼图壁县市政道路改造二期*监理

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量标准

工期

*

新疆天正工程建设项目管理有限公司

******.**

**.**

合格

***日历日

*

新疆际轩工程管理有限公司

******.**

**.**

合格

***日历日

*

新疆三正建设项目管理有限公司

******.**

**.**

合格

***日历日

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

总监理工程师姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

*

新疆天正工程建设项目管理有限公司

王玉亮

市政公用工程专业注册监理工程师

********

土建专业监理工程师:高珍珍;

设备专业监理工程师:谢富岩;

电气专业监理工程师:李永辉;

安全专业监理工程师:王志锋;

投资控制(造价)专业监理工程师:谢道兵;

监理员:张朝霞、郝积玉、曹军、王甜;

合同信息管理人员:李磊。

*

新疆际轩工程管理有限公司

韩勇

市政公用工程专业注册监理工程师

********

土建监理工程师:陶相如;

安全监理工程师:王彦、吕冠忠;

设备监理工程师:佘鹏飞;

电气监理工程师:聂新毅;

造价监理工程师:贾利娟;

现场监理员:柳玉鹏、闫强、杨欢、吴进平。

*

新疆三正建设项目管理有限公司

谢宜平

市政公用工程专业注册监理工程师

********

土建监理工程师:哈德力·呼都斯;

安全监理工程师:肖志远;

设备监理工程师:王民强;

电气监理工程师:裴志华;

投资控制监理工程师:杨淑珍;

监理员:周海波、王伟、万立国、魏巍;

合同管理员:王继东。

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

新疆天正工程建设项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

*、昌吉市城北污水处理厂配套管网建设项目支线第四标段(监理);

*、昌吉市城北污水处理厂退水管线(第二标段)监理;

*、昌吉市旧城改造供热管网建设项目(滨河路)监理;

*、昌吉市老旧小区(华洋新村)内配套基础设施建设项目;

*、昌吉市供热管网改造项目(绿洲路)监理;

*、第六师奇台农场 *** 社区二网改造项目工程总承包(***)监理

*、准东开发区五彩湾新城仓储物流区道路市政设施建设项目(监理)

*、准东开发区中部固废综合处理项目

总监理工程师类似工程业绩:

*、昌吉州阜康市水源地建设项目(三期)监理(第一标段);

*、昌吉州阜康市****年老旧小区改造内配套基础设施建设项目监理第一标段(蓝琪小区);

*、奇台农场基地晾晒设施建设项目;

*、筑牢中华民族共同体意识“五共同一促进”创建活动示范工程*第六师奇台农场**连与奇台县老奇台镇共同生活人居环境整治项目监理;

*、筑牢中华民族共同体意识工程奇台农场兴边富民行动示范连队湖沿镇社区(*区)供水管网改造项目。

*

新疆际轩工程管理有限公司

完全响应

企业业绩:

*、呼图壁县集中医学观察点外配套规划道路建设项目(监理);

*、昌吉州呼图壁县****年老旧小区改造(呼河西院、惠民花苑等*个小区)配套基础设施建设项目(监理);

*、呼图壁县****年乡村振兴示范村建设项目工程总承包(监理);

*、呼图壁县石梯子乡白杨河村基础设施提升建设项目(宁德);

*、呼图壁县天山工业园区蒸汽管线建设项目(监理)。

总监理工程师类似工程业绩:

*、呼图壁县 **** 年乡村振兴示范村建设项目工程总承包(监理);

*、呼图壁县石梯子乡白杨河村基础设施提升建设项目(宁德);

*、呼图壁县天山工业园区蒸汽管线建设项目(监理);

*、呼图壁县 **** 年乡村基础设施建设全过程管理服务项目(一期)(二标段);

*、呼图壁县乡村振兴农村基础设施及公共服务建设项目(一期、二期、大草滩村道路建设)施工总承包监理。

*

新疆三正建设项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

*、昌吉州玛纳斯县****年第一批城区道路改扩建及配套基础设施建设项目***总承包(一期)监理;

*、石河子市城市支路打通(街区化)改造项目;

*、阿克苏地区拜城县市政道路基础设施建设项目监理服务项目;

*、石河子市东一路等城市道路改造提升工程监理;

*、拜城县产城融合区市政道路建设项目监理服务项目;

*、拜城县产城融合区市政道路改扩建项目监理服务项目。

总监理工程师类似工程业绩:

*、阿克苏地区拜城县市政道路基础设施建设项目监理服务项目;

*、拜城县产城融合区市政道路改扩建项目监理服务项目;

*、拜城县产城融合区市政道路建设项目监理服务项目;

*、第八师石河子市****年望月坪社区老旧小区改造建设项目监理;

*、石河子开发区基础设施管网及配套建设项目监理。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

*、新疆科盟工程项目管理咨询有限公司:*.总监未提供单位社保,不符合招标文件投标须知前附表第*项*.*.*条的要求; *.专监和监理员提供的无在建承诺中建设单位、项目名称都与招标文件要求的不符,不符合招标文件投标须知前附表第*项第*.*.*条的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:呼图壁县建设工程质量安全消防技术服务中心(呼图壁县城建档案室)*****;*****;*****;*****;监督电话: ************

五、联系方式

招标人:呼图壁县住房和城乡建设局

地址:呼图壁县锦华大道**号

联系人:曹先生

电话:***********

招标代理机构:新疆明诚项目管理有限公司

地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路东三巷**号********室

联系人:李先生

电话:***********

赵亚君 签于 2025/07/01 18:45:21
微信客服
公众号
小程序