[WXBH202410003-X03]大成村A、B地块周边道路新建工程施工
2025-07-01
江苏/无锡 中标结果
[WXBH202410003-X03]大成村A、B地块周边道路新建工程施工
江苏/无锡-2025-07-01 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区河埒街道办事处(业主)、无锡市滨湖区重点建设项目管理中心(代建)大成村*、*地块周边道路新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市第三市政建设工程有限公司 无锡市第二市政工程有限公司 江苏新路德建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 蒋国如 陈小斌 姚勇
暂估价(万元) 工程 **.******
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏中皓建设集团有限公司 提供的危大清单及安全管理措施不符合要求
* 洛阳旭阳建设集团有限公司 洛阳旭阳建设集团有限公司未提供****年财务报表,提供的安全管理措施不符合要求;
* 济南普利供水工程有限公司 未提供危大工程相应的安全管理措施

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市第三市政建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡市第二市政工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏新路德建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏航卓建设股份有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
* 无锡交通建设工程集团股份有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏远东市政工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 江阴新城建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 中国十七冶集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 无锡市政建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴城建集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 济南城建集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市澄祥鑫建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏江南路桥工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 中铁一局集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 成盛建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 上海城建市政工程(集团)有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中苏环境建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡万昌交通工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏辰海建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中铁城乡环保工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市交通工程建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 湖南省一建园林建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 上海城建水务工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 镇江市政建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 鹏图建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏捷达交通工程集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江西省梦远建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江西绿巨人生态环境股份有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 浙江新禾景观工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中齐建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 福建大景建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 常州中元市政建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 中商建投建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 马鞍山路桥工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏民生建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡市第三市政建设工程有限公司
本中标候选人公示期自********起,至********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:

建设单位:无锡市滨湖区河埒街道办事处

招标人(代建单位):无锡市滨湖区重点建设项目管理中心

招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:**********

中小微企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序