盐都区各乡镇污水主管网维修改造提质增效工程(二次)评标结果公示中标候选人公示
2025-07-01
江苏/盐城
中标结果
盐都区各乡镇污水主管网维修改造提质增效工程(二次)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-07-01 00:00:00
江苏/盐城-2025-07-01 00:00:00
盐都区各乡镇污水主管网维修改造提质增效工程(二次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区净水有限公司的盐都区各乡镇污水主管网维修改造提质增效工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 安徽政通建筑工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 安徽政通建筑工程有限公司 | 经树荣 | 市政公用工程一级皖**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 安徽政通建筑工程有限公司 | 海州区城区雨污分流改造工程施工 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 杭州建工集团有限责任公司 | 投标人未提供企业资质证书。 |
* | 江西建工轨道建设有限公司 | 项目负责人变更不符合招标文件要求。 |
* | 瑞远实业发展集团有限公司 | 项目负责人变更不符合招标文件要求。 |
* | 天津市翔达市政工程有限公司 | 投标函未盖章。 |
* | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 项目业绩材料未提供中标通知书。 |
* | 湖南琨基建设集团有限公司 | 投标人未提供营业执照。 |
* | 核工业志诚建设工程有限公司 | 项目负责人变更不符合招标文件要求。 |
* | 宇杰集团股份有限公司 | 投标函未盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 太原市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 新蒲建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 同隆建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 吉林市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 鑫洲控股集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 辽宁市政建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 西北舜天建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 天元建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 兴丰建设景观有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏现代环境建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏华苑环境建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 福建丰达建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 济南普利供水工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 青岛海德工程集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河北燕青建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 苏州凌云建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 苏州海格园林建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 浙江裕众建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽丰林建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 徐州大通建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏中皓建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 山东中宏路桥建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 万地建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 北京市政路桥股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | * | * | * | **.** |
** | 陕西新英建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏擎宇建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 昌建建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 盐城市市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河南省豫博建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 陕西尚工建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽华浩建设有限责任公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 南京凯通建设工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中武建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 河南鑫品建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏德彦建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 枣庄市政建设集团股份公司 | ********.** | **.* | * | * | * | * | **.* |
** | 河南泉琳建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 浙江万里建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 百信建设工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 宣城市政建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 湖南省第四工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏润通建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 中基美达控股发展有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 意景生态环境科技有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 湖北桓德建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 福建路港(集团)有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江西省梦远建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 临沂市政集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 江苏臻烁建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | 衢州市政园林股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽政通建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏亚兴建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 春涛国际建筑有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 安徽远维建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 江苏博学建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 邯郸市绿艺市政工程有限公司 | ********.** | **.* | * | * | * | * | **.* |
** | 陕西华萃路桥工程有限责任公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
安徽政通建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区净水有限公司
日期: ****年**月**日