贵州/黔东南-2025-07-01 00:00:00
****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州小牛建设工程有限公司 | **.** | * |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州中顺建筑工程有限公司 | **.** | * |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | 湖北桓德建设工程有限公司 | **.** | * |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | 广州明爱无障碍设施安装工程有限公司 | **.** | * |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | 贵州众泰建设工程有限公司 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目 (*包) | 贵州安悦科技有限公司 | 未按采购文件要求提供承诺函 |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目 (*包) | 贵州沃中大健康科技有限公司 | 供应商未在规定时间提交最终报价,作无效响应处理。 |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目 (*包) | 北京海利斯医疗科技有限公司 | 供应商未在规定时间提交最终报价,作无效响应处理。 |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目 (*包) | 陕西凯芮康医疗科技有限公司 | 供应商未在规定时间提交最终报价,作无效响应处理。 |
| ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目 (*包) | 贵州恩荣爱康医疗器械有限公司 | 供应商未在规定时间提交最终报价,作无效响应处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | *****.* | *******.** | 贵州小牛建设工程有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市滨江大道**号碧桂园星悦湾*幢*层*号 | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| * | ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目 (*包) | 因只有两家供应商提交二次报价,本项目实质性响应采购文件的有效供应商不足三家,作流标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | ****年黔东南州困难重度残疾人家庭无障碍项目(*包) | 竞争性磋商文件包含的内容 | **天 | / | / |
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫媛;那佳;庄宜松
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照黔价房【****】**号文件收费标准收取,由成交供应商在领取《中标(成交)通知书》前一次性交纳成交服务费给代理机构。
*.代理服务收费金额(元):*****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*.评审专家名单:那佳、庄宜松、莫媛(业主专家);*.投标评审情况及排名:第一成交候选人: 贵州小牛建设工程有限公司**.**分;第二成交候选人:贵州中顺建筑工程有限公司**.**分;第三成交候选人:湖北桓德建设工程有限公司**.**分;第四名:广州明爱无障碍设施安装工程有限公司**.**分;第五名:贵州众泰建设工程有限公司**.**分。*.因本项目无法估计具体数量,本项目采用报单价合计的方式进行报价,中标供应商单价合计为*****.**元。项目实施过程中根据实际实施内容、实施数量按投标成交单价来计算合同金额,每户实施金额不得超过****元标准(具体以签定的合同为准),以此类推,直至实施完采购预算*包*******.** 元,用完为止。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州残疾人联合会
地 址:贵州凯里市北京西路**号
传 真:**
采购单位联系人: 莫媛
采购单位联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:贵州聚力项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期***** 栋(**)* 单元** 层
传 真:**
采购代理联系人:杨志、单剑莉、杨志东
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中标公告.***



