江苏/盐城-2025-07-01 00:00:00
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府的合德镇****年老旧小区综合改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名中标候选人名称 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | |||||
*中集建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** | ||||
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目 | 负责人情况 | ||||||
序号中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | |||||
*中集建设集团有限公司 | 赵峰 | 项目负责人:赵峰建筑工程一级 京**************** | |||||
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | |||||||
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
* | 中集建设集团有限公司 | *、项目负责人业绩:江汉区北部片区环境综合提升及**号线(江汉段)配套建设项目——江汉区北部片区老旧小区功能提升改造工程(一期)施工 二标段,中标价:****.******万元,中标工 期:***日历天,竣工验收时间:****年*月**响应 日*、投标人业绩:丰台区****年老旧小区综合整治西宏苑一期项目,中标价:****.******万元,中标工期:***日历天,竣工验收时 间:****年**月*日 | |||||
二、资格审查不通过及否决投标原因 | |||||||
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | |||||
* | 江苏富安建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。 | |||||
* | 宿迁广安建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供一级建造师证书。 | |||||
三、报价修正无 四、所有投标人技术标评分情况 *、施工组织设计评审 | |||||||
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** | |
* | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
* | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
* | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
* | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
第*页/共*页
序号单位名称 *** *** *** *** *** * 浙江大东吴集团建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 湖北弘达远杨水利水电技术有限 公司 **.** **.** **.** **.** **.** *中集建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** * 石家庄一建建设集团有限公司 **.* **.** **.** **.* **.* ** 安徽昱天建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.** ** 浙江金圣建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **昌建建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** ** 江苏广泽建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* **中商建投建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.* 五、所有投标人得分情况 序号单位名称投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 业绩评审 不规范标书检查扣分 合计 *设有限公司(四川中宇建)业建********.** **.*** **.** * * **.*** *限公司(建航建)工集团有********.** **.*** **.** * * **.*** *团有限公司(江西中煤建)设集********.** **.*** **.** * ***.*** *限公司(大秦建)设集团有********.** **.*** **.** * * **.*** *团有限公司(吉林市政建)设集********.** **.*** **.** * ***.*** *建设有限公司(浙江大东吴集)团********.** **.** **.* * ***.** 湖北弘达远杨水 *利水电技术有限********.**公司 **.*** **.** * ***.*** * 限公司(中集建)设集团有********.** **.*** **.** * ***.*** *集团有限公司(石家庄一建建)设********.** **.*** **.** * ***.*** **程有限公司(安徽昱天建)设工********.** **.*** **.** * ***.*** **团有限公司(浙江金圣建)设集********.** **.*** **.** * ***.*** ** 限公司(昌建建)设集团有********.** **.*** **.** * ***.*** **限公司(江苏广)泽建设有********.** **.** **.** * ***.** ** 限公司(中商建)投建设有********.** **.*** **.** * ***.*** 六、拟确定中标人 中集建设集团有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 / 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台 (****://***.***.*.***:****/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。 招标人: 射阳县合德镇人民政府 日期: ****年**月**日