宣城市人民医院病房改造更新项目中标候选人公示
2025-07-01
安徽/宣城
中标结果
宣城市人民医院病房改造更新项目中标候选人公示
安徽/宣城-2025-07-01 00:00:00

宣城市人民医院病房改造更新项目中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

招标人

名称:宣城市公共重点工程建设处

地址:宣城市梅园路建设科技大厦

代理机构

名称:宣城市公共资源交易有限公司

地址:宣城市梅园路香江金郡东区**栋*

项目名称

宣城市人民医院病房改造更新项目

项目编号

*****************

开标时间

****年*月**日*时**分

第一中标候选人

名称:中明建投建设集团有限责任公司

地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地航天新经济产业园北区*号楼****室

投标报价:********.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.*分

项目负责人:吕世杰

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:陕****************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包特级资质

企业业绩:

评分业绩:青海玉树机场改扩建工程航站楼装修、**航站楼及航管楼等楼改造工程施工

项目负责人业绩:

资格业绩:青海玉树机场改扩建工程航站楼装修、**航站楼及航管楼等楼改造工程施工

评分业绩:青海玉树机场改扩建工程航站楼装修、**航站楼及航管楼等楼改造工程施工

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:贵兴建设集团有限公司

地址:安徽省池州市通港大道**号

投标报价:********.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.*分

项目负责人:何昆

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖****************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质

企业业绩:

评分业绩:皖江江南新兴产业集中区全民健身中心项目

项目负责人业绩:

资格业绩:皖江江南新兴产业集中区全民健身中心项目

评分业绩:皖江江南新兴产业集中区全民健身中心项目

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:河南嵩山建筑安装有限公司

地址:河南省安阳市安阳县辛村镇南辛村府前路**

投标报价:********.**

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:***.*

项目负责人:陈雪锋

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包级资质

企业业绩:

评分业绩:临沂市理工学校改扩建工程

项目负责人业绩:

资格业绩:临沂市理工学校改扩建工程

评分业绩:临沂市理工学校改扩建工程

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽昆皓建筑工程有限公司投标文件中未提供项目经理安全*证,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽联州建筑工程有限公司、山西佰亿达建筑工程有限公司两家公司投标文件中提供的项目经理安全*证已过有效期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;陕西远泰兴安建筑工程有限公司投标文件未提供项目经理资格业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标;河南军恒建设有限公司湖北盛荣建设集团有限公司、中纵建设集团有限公司河北燕青建工集团有限公司河南广昱建设工程有限公司安徽省百倍建设工程有限公司安徽安舜水利建设工程有限公司安徽能发建筑工程有限公司滇一建工有限公司安徽宝昌建筑工程有限公司河南鑫聚工程建设有限责任公司运盛建设集团有限公司江西省华群建设工程有限公司深圳市恒晟建设科技集团有限公司重庆市渝海建设(集团)有限公司四川蜀利建筑工程有限公司增鑫建设有限公司**家公司投标文件中提供的项目经理资格业绩不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;重庆马宗建设工程集团有限公司、赣阳建工集团有限公司、中潼建设集团有限公司、江西省友邦建设发展有限公司等*家公司提供的投标保证金不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;天太建设集团有限公司、安徽赢祥建设工程有限公司、江苏圣龙市政园林工程有限公司等*家公司投标文件提供的清单中人工单价不符合要求,清标废标不通过,否决其投标

公示时间

****年*******年**

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。汪工(招标人)、秀工(招标代理机构),联系电话:************(招标人)、************(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.***

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时*分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      宣城市公共资源交易有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时*分

企业微信客服
微信公众号
微信小程序