【市级】 西永L分区公立学校(暂定名)一期工程的中标候选人公示
2025-07-01
重庆 中标结果
【市级】 西永L分区公立学校(暂定名)一期工程的中标候选人公示
重庆-2025-07-01 00:00:00
西永*分区公立学校(暂定名)一期工程的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

西永*分区公立学校(暂定名)一期工程中标候选人公示

(公示期:**** ** ** 日—— ****** ** 日)

项目标段名称

西永*分区公立学校(暂定名)一期工程

最高限价(或招标控制价)

*********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆科学城城市建设集团有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆市市建工程建设咨询有限公司高新区分公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人(项目经理)

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中建五局第三建设有限公司、重庆信和建设发展有限公司、重庆市合利汇物流有限公司(联合体)

*********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱江

一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建筑工程专业高级工程师

****************

************

第二名

江苏拓科集团有限公司

*********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

邹申聪

一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建设工程专业高级工程师

****************

******************

第三名

江西建工第三建筑有限责任公司、重庆东之泰建设工程有限公司、中铁建大桥工程局集团重庆建设有限公司(联合体)

*********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐业辉

一级建造师注册证书(建筑工程专业)

建筑施工专业高级工程师

****************

**************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 中建五局第三建设有限公司、重庆信和建设发展有限公司、重庆市合利汇物流有限公司(联合体)

联合体中承担施工内容的单位企业资质:中建五局第三建设有限公司具备建筑工程施工总承包特级资质,重庆信和建设发展有限公司具备建筑工程施工总承包一级资质

企业投标业绩:重庆八中龙兴分校(一期)

项目负责人投标业绩:/

第二中标候选人: 江苏拓科集团有限公司

企业资质:具备建筑工程施工总承包特级资质

企业投标业绩:福地路小学新建工程施工

项目负责人投标业绩:/

第三中标候选人: 江西建工第三建筑有限责任公司、重庆东之泰建设工程有限公司、中铁建大桥工程局集团重庆建设有限公司(联合体)

联合体中承担施工内容的单位企业资质:江西建工第三建筑有限责任公司具备建筑工程施工总承包一级资质

企业投标业绩:浙江艺术职业学院教学综合楼及学生宿舍楼建设工程

项目负责人投标业绩:/

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

根据招标文件评标办法和评标标准,评标委员会对响应性评审、形式评审、资格评审均合格的**家投标人投标文件进行技术方案、投标函部分及经济评审。经评审,共计*家投标人投标文件投标函部分及经济评审不合格,剩余**家投标函部分及经济评审的投标人投标文件进入详细评审。

投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因如下:郑州久鼎路桥工程有限公司投标函未按招标文件要求盖章,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖**数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 ** 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:张老师,联系电话:************ )提出异议。

招标人(盖章): 重庆科学城城市建设集团有限公司

**** ** **

招标代理机构(盖章):重庆市市建工程建设咨询有限公司高新区分公司

**** ** **

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序