黑龙江/哈尔滨-2025-07-01 00:00:00
哈尔滨太平供热有限责任公司****年工程项目与生产需求物资采购项目*中标候选人公示
哈尔滨太平供热有限责任公司****年工程项目与生产需求物资采购项目*中标候选人公示
(招标编号:*****************)
公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒
公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒
本哈尔滨太平供热有限责任公司****年工程项目与生产需求物资采购项目(招标项目编号:*****************)经评标委员会评审,确定*** 第*包;*** 第*包;*** 第*包;*** 第*包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***第*包
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 哈尔滨三冶钢管制造有限公司 | ***.***万元(人民币) | / | / |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 哈尔滨三冶钢管制造有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 哈尔滨三冶钢管制造有限公司 | / |
***第*包
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 上海罗杰斯阀门有限公司 | **.***万元(人民币) | / | / |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 上海罗杰斯阀门有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 上海罗杰斯阀门有限公司 | / |
***第*包
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 普瑞普勒(哈尔滨)科技开发有限公司 | ***.***万元(人民币) | / | / |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 普瑞普勒(哈尔滨)科技开发有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 普瑞普勒(哈尔滨)科技开发有限公司 | / |
***第*包
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 大连益多管道有限公司 | **.***万元(人民币) | / | / |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 大连益多管道有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 大连益多管道有限公司 | / |
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他公示内容
本项目于****年*月**日 *时**分在哈尔滨产权交易所有限责任公司(哈尔滨市道里区抚顺街*号开标室)开标,于****年*月*日**时**分在哈尔滨产权交易所有限责任公司(哈尔滨市道里区抚顺街*号开标室)定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。
一、项目名称:哈尔滨太平供热有限责任公司****年工程项目与生产需求物资采购项目
二、项目编号:哈产委采﹝****﹞第****号
三、招 标 人:哈尔滨太平供热有限责任公司
四、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
五、招标方式:公开招标
六、定标方式:直接票决定标
七、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为预中标候选人(排名不分先后):
一标段:沈阳国盛防腐保温有限公司、哈尔滨市金鑫保温管有限公司、哈尔滨三冶钢管制造有限公司、黑龙江京聚保温材料有限公司、哈尔滨市富达保温石棉制品制造有限公司、河北威利欧防腐保温工程有限公司、哈尔滨农垦方大管业有限公司
二标段:瀚斯泰能源科技股份有限公司、河北同力自控阀门制造有限公司、济南迈克阀门科技有限公司、黑龙江启功机电设备有限公司、凯斯特阀门集团有限公司、黑龙江九条龙科技有限公司、国工控股集团有限公司、上海罗杰斯阀门有限公司
三标段:沈阳润岳能源设备有限公司、黑龙江省中能控制工程股份有限公司、吉林省宇洁源科技有限公司、黑龙江元日昌贸易有限公司、黑龙江九条龙科技有限公司、普瑞普勒(哈尔滨)科技开发有限公司
四标段:首航五环科技有限公司、大连益多管道有限公司、天津市宇刚保温建材有限公司
被否决投标的情况:二标段杭州凯维阀门集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,按无效标处理。
八、定标情况
根据招标文件规定,经定标委员会定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
一标段:
预中标人名称:哈尔滨三治钢管制造有限公司
投标报价:¥*******.**元
交货期限:合同签订生效后、中标单位**个日历天完成生产制造,甲方提前**小时通知乙方送货地点及数量,乙方接到通知后**小时内将货物拉运到甲方指定现场。
交货地点:招标人指定地点
二标段:
预中标人名称:上海罗杰斯阀门有限公司
投标报价:¥******.**元
交货期限:合同签订生效后、中标单位*个日历天完成生产制造,甲方提前**小时通知乙方送货地点及数量,乙方接到通知后**小时内将货物拉运到甲方指定现场。
交货地点:招标人指定地点
三标段:
预中标人名称:普瑞普勒(哈尔滨)科技开发有限公司
投标报价:¥*******.**元
交货期限:合同签订生效后、中标单位**个日历天完成生产制造,甲方提前**小时通知乙方送货地点及数量,乙方接到通知后**小时内将货物拉运到甲方指定现场。
交货地点:招标人指定地点
四标段:
预中标人名称:大连益多管道有限公司
投标报价:¥******.**元
交货期限:合同签订生效后、中标单位**个日历天完成生产制造,甲方提前**小时通知乙方送货地点及数量,乙方接到通知后**小时内将货物拉运到甲方指定现场。
交货地点:招标人指定地点
九、公示时间
****年*月*日至****年*月*日,以上结果公示*日(含发布当日,遇法定假日不顺延),相关单位如有异议请以书面形式并加盖异议人公章、法人或授权委托人签字后(由委托人签字的,还应提供法人授权委托书及本人有效身份证件)向招标人一次性提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十、联系方式
招标人:哈尔滨太平供热有限责任公司
地址:哈尔滨市道外区南直路***号
联系人:王先生
电话:*************转****
代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区永丰大街**号
联 系 人:郭女士
邮编:******
联系电话:*************/***********
系统操作咨询电话:*************
平台技术咨询电话:*************
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:哈尔滨太平供热有限责任公司
地址:哈尔滨市道外区南直路***号
联系人:王先生
电话:*************
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区永丰大街**号
联系人:郭女士
电话:***********
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)
招标人或其招标代理机构:***************(盖章)
如何投标:
