二标段:阜宁县东城花苑整治工程评标结果公示交易结果公示
2025-07-01
甘肃/庆阳
中标结果
二标段:阜宁县东城花苑整治工程评标结果公示交易结果公示
甘肃/庆阳-2025-07-01 00:00:00
甘肃/庆阳-2025-07-01 00:00:00
二标段:阜宁县东城花苑整治工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
二标段:阜宁县东城花苑整治工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县住房和城乡建设局的二标段:阜宁县东城花苑整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 杭州星拓建设有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 杭州星拓建设有限公司 | 俞莉芬 | 二级建造师 浙**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 杭州星拓建设有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏华优建设工程有限公司 | 江苏华优建设工程有限公司与开来建设有限公司首次下载招标文件**一致 |
* | 南通骏凯建设工程有限公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
* | 江苏柳明建设有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
* | 盐城友康建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
* | 恒居建设集团有限公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
* | 宿迁广安建设工程有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
* | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
* | 安徽省迈思建设工程有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
* | 开来建设有限公司 | 开来建设有限公司与江苏华优建设工程有限公司首次下载招标文件**一致 |
** | 江苏羽辉建设工程有限公司 | 江苏羽辉建设工程有限公司与安阳维恒建设工程有限公司首次下载招标文件**一致 |
** | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
** | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
** | 盐城美卓建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
** | 江苏瑞沣建设工程有限公司 | 未按招标文件工程量清单编制 |
** | 安阳维恒建设工程有限公司 | 安阳维恒建设工程有限公司与江苏羽辉建设工程有限公司首次下载招标文件**一致 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 浙江鼎信建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 长兴涧塘建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 杭州星拓建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 河南中霄建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 杭州铭阳达环保工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江西广振建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 杭州甜博建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 嘉兴励新建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 杭州昊方建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 浙江九正建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 浙江今创建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 浙江中殷建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
杭州星拓建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁县住房和城乡建设局
日期: ****年**月**日