江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通昱通置业有限公司的南通市海门区*******地块项目监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 投标报价 | *******.*元 | *******.*元 | *******.*元 | 项目负责人 | 蔡雨兵 | 高飞 | 王应斌 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 南通海门万科海门*******号项目监理工程 | 南通海沁置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | 通州区滨江新城一期项目监理 | 南通市通州区五接镇人民政府 | ********** **:**:** | ***.***万元 | ******地块建设项目(一期)监理服务工程 | 南通招润置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | 建湖县上冈镇榆西新村保障性安居工程监理服务项目 | 江苏榆城通建设开发有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 幸余路西、黄海路南地块(******地块)项目监理 | 南通天生置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | 如东县城淮河路北侧、纵二路东侧地块如意水岸建设项目监理 | 如东恒鑫置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | 通州区二甲镇亚东幼儿园东侧地块保障房建设项目 | 南通神辉置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | ******地块(虹桥路南、姚港三路东)项目 | 南通天一置业有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 长江北湖生态绿色发展示范区“城中村)改造新集还建房一期项目监理 | 武汉红钢城商务城建设投资有限公司 | ********** **:**:** | ***万元 | 宣城市茂盛锦苑北地块一期项目主体及附属工程监理 | 宣城希达房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ***万元 | 保利明玥晨光(居住项目)工程建设监理 | 武汉保置房地产开发有限责任公司 | ********** **:**:** | ***.**万元 | 经开·官湖澜岸监理 | 武汉经开投资有限公司 | ********** **:**:** | ***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 | * | 苏州三联建设顾问有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 | * | 苏州三联建设顾问有限公司 | 未提供授权委托人的劳动合同 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 江苏神州项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 南通永恒建设监理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 南通金大地建设项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 南通建通工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | *.** | **.* | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | * | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **** | **** | ** | 南通方正建设监理咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.* | *.* | **.* | **** | **** | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | ** | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *.* | **.** | *.* | *.* | **.* | **** | **** | ** | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | ** | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** | ** | 南通市东大建设监理有限公司 | *.** | **.* | **.* | *.* | **.* | **** | **** | ** | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *.** | **.** | **.* | *.* | **.* | **** | **** | ** | 江苏国创项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.* | **.* | **** | **** | ** | 正元工程项目管理集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.* | **.* | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市东大建设监理有限公司 | *******.** | *.** | **.* | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通建通工程项目管理有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通方正建设监理咨询有限公司 | ******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通永恒建设监理有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通金大地建设项目管理有限公司 | ******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 正元工程项目管理集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏国创项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏神州项目管理有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏科建工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | ******.** | **.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *******.** | *.** | **.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:何岸 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:南通昱通置业有限公司 |
日期:********** |