福建/福州-2025-06-30 00:00:00
福州长乐机场二期扩建工程联检大楼及公安大楼工程(施工)*候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标工程项目编号:********************
本招标项目于****年*月**日**时**分在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:福州长乐机场二期扩建工程联检大楼及公安大楼工程(施工)
招标人:福州工业园区开发集团有限公司
工程建设规模:建设海关用房工程、边检用房工程、公安用房工程,总建面积*.**万平方米。其中海关用房*.**万平方米,建筑高度**.*米,地上六层、地下一层,主要设置门厅、食堂、办公用房、服务用房、备勤休息室、机动车库及设备用房等。边检用房建筑面积*万平方米,建筑高度**.*米,地上六层,主要设置门厅、食堂、办公用房、服务用房、设备用房、备勤休息室等。公安用房建筑面积*.**万平方米,建筑高度**.*米,地上六层、地下一层,主要设置门厅、食堂、办公用房、服务用房、设备用房、备勤休息室、机动车库及设备用房等;其中海关用房、公安用房采用装配式钢筋混凝土框架结构,边检用房采用钢筋混凝土框架结构。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法*类
评标参数:*=**.**%
*、唱标记录
投标人名称 |
统一社会信用代码 |
项目负责人姓名及其建造师注册编号 |
标保证金投标保证金(元) |
投标报价(元) |
质量目标 |
工期 |
有效信用总分 |
有效信用综合排名 |
福建建工集团有限责任公司 |
****************** |
肖将华,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
*** |
* |
福建省二建建设集团有限公司 |
****************** |
余传清、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
*** |
* |
中建海峡建设发展有限公司 |
****************** |
游祥佳、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
*** |
* |
福建九鼎建设集团有限公司(联合体成员:福建合龙建工科技有限公司) |
****************** |
吴根幸、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
*** |
* |
福建省五建建设集团有限公司 |
****************** |
林振华、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
* |
永富建工集团有限公司 |
****************** |
曾德彬、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
* |
中建四局建设发展有限公司(联合体成员:中建四局(福建)投资建设有限公司) |
****************** |
吴贻宁、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
* |
厦门特建投建工集团有限公司 |
****************** |
黄成沂,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.* |
* |
福州建工集团有限公司 |
****************** |
刘陈,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
* |
中建远南集团有限公司 |
****************** |
吴建勇、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建一建集团有限公司 |
****************** |
陈付森,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省兴岩建设集团有限公司 |
****************** |
柳栋阳闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
鑫泰建设集团有限公司 |
****************** |
吴少清、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建荣建集团有限公司 |
****************** |
力浩良、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
厦门市建安集团有限公司 |
****************** |
黄德文、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建弘祥建设工程有限公司(联合体成员:龙岩市西安建筑工程有限公司) |
****************** |
陈进闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.* |
** |
千易建设集团有限公司 |
****************** |
赖丽芳、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省冠辉建设集团有限公司(联合体成员:福建省九龙建设集团有限公司) |
****************** |
冯磊;闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省泷澄建设集团有限公司 |
****************** |
江金德;闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建惠丰建筑工程有限公司 |
****************** |
卢济果、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建宏盛建设集团有限公司(联合体成员:福建成森建设集团有限公司) |
****************** |
胡时海、闽**************** |
****** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中城投集团第八工程局有限公司 |
****************** |
陈萍萍(注册编号:闽****************) |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省东霖建设工程有限公司 |
****************** |
吴志兴,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建七建集团有限公司 |
****************** |
周灿淮,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.* |
** |
福建巨岸建设工程有限公司 |
****************** |
汤祥锋、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建闽清一建建设发展有限公司(联合体成员:福建九鼎源建设科技有限公司) |
****************** |
刘正震闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省南安市第一建设有限公司 |
****************** |
张汉标、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建平祥建设工程有限公司 |
****************** |
詹艺伟,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中铁二十二局集团第三工程有限公司 |
****************** |
李雪薇闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建永宏建设工程有限公司(联合体成员:厦门思总建设有限公司) |
****************** |
兰灵艳闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
恒晟集团有限公司 |
****************** |
陈毅聪、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建三建工程有限公司 |
****************** |
吴子龙、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
隆恩建设工程有限公司 |
****************** |
黄敬昌、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.* |
** |
凯辉集团(福建)有限公司 |
****************** |
朱顺;闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
****************** |
陆泽辉、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建宇凡建设有限公司 |
****************** |
张玲丽闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建大华鑫建设工程有限公司 |
****************** |
黄日标;闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省晋南建设集团有限公司 |
****************** |
廖禄灵、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建(****)*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建创盛建设有限公司 |
****************** |
林宇虹、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中建科工集团有限公司 |
****************** |
王星文、粤**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中交鹭建有限公司(联合体成员:中国建筑一局(集团)有限公司) |
****************** |
张雄鹤闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
皓耀时代(福建)集团有限公司(联合体成员:泉发建设股份有限公司) |
****************** |
赵明、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中建三局集团有限公司 |
****************** |
张云超、鄂**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建(****)*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省民益建设工程有限公司(联合体成员:湖南省第五工程有限公司) |
****************** |
黄建彬、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省融旗建设工程有限公司 |
****************** |
倪文锦、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.* |
** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
****************** |
曹国意、京**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建(****)*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行)。 |
*** |
**.** |
** |
福建路港(集团)有限公司 |
****************** |
林瑞记、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
上海宝冶集团有限公司 |
****************** |
韩琪;沪**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省龙祥建设集团有限公司 |
****************** |
林新荣、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省交建集团工程有限公司 |
****************** |
陈燕玲、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
精易建工集团有限公司 |
****************** |
邱东、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建永东南建设集团有限公司(联合体成员:青建集团股份公司) |
****************** |
陈由烽、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中国建筑第五工程局有限公司 |
****************** |
刘传雄湘**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建华航建设集团有限公司 |
****************** |
程杰、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建嘉圣景建工有限公司 |
****************** |
郑秀钦闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中交建宏峰集团有限公司 |
****************** |
嵇攀、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.* |
** |
厦门卓毅建筑工程有限公司 |
****************** |
蔡志宝、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
里程建设工程有限公司 |
****************** |
陈斌、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
中环宏岸建设发展有限公司 |
****************** |
吴玲玲、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建博成建筑工程有限公司(联合体成员:福建省惠房建设工程有限公司) |
****************** |
曹勇;闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
上海建工集团股份有限公司 |
****************** |
陈炜、沪**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建华建工程建设有限公司 |
****************** |
甘紫娟、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建山峰建筑工程有限公司 |
****************** |
王丽红、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省益丰建设工程有限公司 |
****************** |
邱传宁闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
安徽建工三建集团有限公司 |
****************** |
项目经理姓名:刘艳辉、建造师注册编号:皖**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行)。 |
*** |
**.** |
** |
山西环宇建筑工程有限公司 |
****************** |
曹建,晋**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行)。 |
*** |
**.** |
** |
安徽三三建设工程有限公司 |
****************** |
李根、皖**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省晓沃建设工程有限公司(联合体成员:重庆建工住宅建设有限公司) |
****************** |
高君宇、闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
河南东亚建筑工程有限公司 |
****************** |
李坡、豫**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行)。 |
*** |
**.** |
** |
河南兴隆建筑工程公司 |
****************** |
高渊、豫**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
****************** |
李学良、豫**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*** |
*** |
**.** |
** |
中建宏图建设发展有限公司 |
****************** |
田帅、豫**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
****************** |
徐达粤**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
广西建工集团控股有限公司 |
****************** |
宋思静/桂**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在 |
*** |
**.** |
** |
四川堡闰建筑工程有限公司 |
****************** |
刘友志、川**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
盛业建设有限公司 |
****************** |
刘泽洋/粤**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在 |
*** |
**.** |
** |
国海建设有限公司 |
****************** |
李剑飞、赣**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建承盛建设有限公司 |
****************** |
林秀珍闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建省惠一建设工程有限公司 |
****************** |
吴辉阳,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
深圳市东深工程有限公司 |
****************** |
吴英旺粤**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
福建优铭瑞建设工程有限公司 |
****************** |
郑兆桂,闽**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
**.** |
** |
河南广洋建设有限公司 |
****************** |
王鑫、豫**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
** |
** |
拓鸿建设管理有限公司 |
****************** |
刘琴、豫**************** |
******.** |
*********.** |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行) |
*** |
** |
** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建山峰建筑工程有限公司 |
不通过 |
投标人******;类似工程业绩******;不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时) |
未提供类似工程业绩 |
/ |
国海建设有限公司 |
不通过 |
投标人******;类似工程业绩******;不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时) |
未提供类似工程业绩 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建九鼎建设集团有限公司(联合体成员:福建合龙建工科技有限公司)
项目负责人:吴根幸、闽****************。
工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期满足招标文件要求。
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行)。
投标总价:*********元。
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目编号 |
项目名称 |
建设地点 |
合同信息 |
竣工验收信息 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
||||||||
工程总承包合同金额(万元) |
工程总承包合同标注工程总承包项目负责人 |
竣工备案编号(或竣工验收编号) |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平方米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
||||||
**************** |
泉州经贸职业技术学院扩建工程一期(**#学生宿舍楼) |
福建省泉州市鲤城区南环路****号 |
****.**** |
赵希川 |
竣工备案编号:*********************** 竣工验收编号:*********************** |
赵希川 |
****.** |
*****.** |
**#学生宿舍楼单体建筑面积*****.**平方米,且为装配式混凝土建筑工程 |
工程质量符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准;装配式建筑按《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
泉州经贸职业技术学院 |
潘志达/*********** |
/ |
**************** |
福州滨海新城租赁房三期 |
福建省福州市长乐区滨海新城福海路西南侧,万沙路西北侧,万沙支路东南侧,漳江河西环路东北侧 |
*****.*** |
王寅 |
竣工备案编号:***********************竣工验收编号:*********************** |
王寅 |
*****.*** |
******.* |
*#楼单体地上建筑面积*****.*平方米,且为装配式混凝土建筑工程 |
工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
福州滨海临空开发建设有限公司 |
陈航/*********** |
/ |
第二中标候选人名称:福建一建集团有限公司
项目负责人:陈付森,闽****************。
工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期满足招标文件要求。
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行)。
投标总价:*********元。
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目编号 |
项目名称 |
建设地点 |
合同信息 |
竣工验收信息 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
||||||||
工程总承包合同金额(万元) |
工程总承包合同标注工程总承包项目负责人 |
竣工备案编号(或竣工验收编号) |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平方米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
||||||
**************** |
三明市工业南路城市公共停车场建设项目 |
三明市三元区 |
*****.**** |
林来汶 |
*********************** |
林来汶 |
*****.** |
*****.** |
本工程为装配式混凝土建筑工程,总建筑面积*****.**㎡,其中*#楼单体建筑面积为*****.**㎡。 |
合格 |
********** |
********** |
三明市三元区城市管理局 |
李先生/************ |
/ |
**************** |
福建通服益凤物流园仓储建设工程项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) |
福州市晋安区 |
****.** |
陈昊 |
*********************** |
陈昊 |
****.** |
*****.** |
本工程为装配式混凝土建筑工程,总建筑面积*****.**㎡,其中*#物流配送中心单体建筑面积为*****.**㎡。 |
合格 |
********** |
********** |
福建省通信产业服务有限公司 |
杨工/************* |
/ |
第三中标候选人名称:里程建设工程有限公司
项目负责人:陈斌、闽****************。
工期:总工期为***个日历天;其中各关键节点的工期满足招标文件要求。
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,其中海关用房、公安用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为装配式建筑,符合《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等现行最新法规要求(有新文件的按新文件执行)。
投标总价:*********元。
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目编号 |
项目名称 |
建设地点 |
合同信息 |
竣工验收信息 |
建设单位 |
建设单位联系人/电话 |
备注 |
||||||||
工程总承包合同金额(万元) |
工程总承包合同标注工程总承包项目负责人 |
竣工备案编号(或竣工验收编号) |
竣工验收证明材料标注项目负责人 |
实际造价(万元) |
实际面积(平方米) |
其他工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
||||||
**************** |
融盈公馆 |
福建省福州市福清市龙山街道龙东村 |
*****.**** |
姚信忠 |
*********************** |
姚信忠 |
*****.** |
******.** |
/ |
设计要求的质量标准:符合现行国家、行业和地方的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,设计成果文件应通过有关专家和施工图审查机构等有关部门的审查并审查合格。 施工要求的质量标准:工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 采购质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合《宗地****拍***号地块配建回购协议书回购协议》的质量规范要求。 |
****年*月*日 |
****年**月**日 |
福清盈顺置业有限公司 |
陈家庆/*********** |
/ |
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月*日 。
*、联系方式
招标人:福州工业园区开发集团有限公司
地址:福州市晋安区福光路***号湖塘科创园*号楼***
邮编:****** ,电话:*************
传真:/ ,联系人:郭工、苏工
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*层****
邮编:/ ,联系电话:***********
传真:/ ,联系人:许先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局、福州左海控股集团有限公司
地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号、福建省福州市仓山区金山大道***号交通枢纽指挥中心五楼
电话:*************、*************
日期:****年*月**日