阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示
2025-07-01
河北/衡水
中标结果
阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示
河北/衡水-2025-07-01 00:00:00
河北/衡水-2025-07-01 00:00:00
招标项目名称:阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:*********************** | |||||||||
公示内容: |
标段:阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目 | |
所属专业:******* 道路工程 | 所属地区:河北省/衡水市/阜城县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:阜城县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **日历天 | 合格 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | ** 日历天 | 合格 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | ********.** | ********.** | ** 日历天 | 合格 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | 安喜真 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 段梦迪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 新************ |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 邓蕾 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | 武强县**级景区周窝音乐小镇 基础设施改造提升项目第十标 段 | 武强县周窝镇人民政府 | ********** | *******.** |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | ****年武邑县龙店镇和圈头乡 高标准农田建设改造提升项目 七标段 | 武邑县农业农 村局 | ********** | ******.** |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | 武强县****年农村人居环境整 治项目三标段 | 武强县农业农 村局 | ********** | *******.** |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | 枣强县****年度衔接乡村振兴基础设施建设项目十二标段 | 枣强县乡村振兴局 | ********** | *******.** |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | 深州市农业农村局****年乡村振兴县级配套资金*基础设施建设项目二十标段 | 深州市农业农村局 | ********** | ******.** |
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | ****年饶阳县农村人居环境整 治村内基础设施建设项目五标段 | 饶阳县农业农村局 | ********** | *******.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 第三师**团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | 新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 | ********** | *******.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 第七师胡杨河经济技术开发区电容器创新实验基地配套项目*施工标段 | 胡杨河经济技术开发区管理委员会 | ********** | *******.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 伊犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段) | 特克斯县易城旅游发展投资有限责任公司 | ********** | ********.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 伊犁州伊宁县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段) | 伊宁县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目*室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | ********** | ********.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | 伊州区二堡镇人民政府 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 秦皇岛市抚宁区****年大中型水库移民后期扶持项目 | 秦皇岛市抚宁区水务局 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 围场县****年中央水库移民扶持 基金项目(一标段) | 围场满族蒙古族自治县水利工程建设服务中心 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 唐县****年省级水库移民扶持专项资金项目二标段 | 唐县水利局 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 秦皇岛市抚宁区****年第二批大中型水库移民 后期扶持资金项目 | 秦皇岛市抚宁区水务局 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 孟村县四好农村路李吉路(李家铺*正港路段)路域环境提升工程 | 孟村回族自治县交通运输局 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 孟村回族自治县****年度农村人居环境整治提升二期项目 | 孟村回族自治县农业农村局 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 孟村回族自治县****年第一批农村基础设施建设项目第十标段 | 孟村回族自治县乡村振兴局 | ********** | *******.** |
** | 河北泓润水利工程有限公司 | 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程二标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | 邓蕾 | ****年度孟村回族自治县高标准农田建设项目第六标段(清淤工程、涵洞、田间道、防护林工程 | 孟村回族自治县农业农村局 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北展驰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中凯天华建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 山东中星安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北省武强县建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中景恒业建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 力拓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 衡水正大建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北景泰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南筑强建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川星昙建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北志天建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川德立众建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 衡水永鑫建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 宏远润丰建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北中立楼宇建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 衡水西郊建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北泓太建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北钊宸建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 肃宁县城投市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北权景工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 濮阳盛世浩煜建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 林汇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北成昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北天外天建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 衡水昊华建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 衡水昊源建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北展驰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省武强县建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中景恒业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 力拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 衡水正大建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北景泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南筑强建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川星昙建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北志天建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川德立众建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 衡水永鑫建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 宏远润丰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中立楼宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 衡水西郊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北钊宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 肃宁县城投市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北权景工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 濮阳盛世浩煜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北成昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北天外天建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 衡水昊华建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 衡水昊源建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计(暗标部分) | 商务部分(明标) | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
**.** | **.** | **.** | ***.** | |||
* | 河北汉卿建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北泓润水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北展驰建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 河北省武强县建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中景恒业建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 力拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
** | 衡水正大建筑有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北景泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南筑强建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川星昙建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北志天建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川德立众建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 衡水永鑫建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宏远润丰建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北中立楼宇建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 衡水西郊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北钊宸建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 肃宁县城投市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北权景工程技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 濮阳盛世浩煜建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南省通达市政建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南千乘致远建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字; |
* | 河北成昊建筑工程有限公司 | 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字; |
* | 河北天外天建设工程有限公司 | 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字; |
* | 衡水昊华建筑工程有限公司 | 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字及盖章; |
* | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字; |
* | 衡水昊源建筑工程有限公司 | 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:投标文件缺少签字; |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:阜城县农业农村局 | 招标代理机构:衡水爱德工程咨询有限公司 |
地址:阜城县农业农村局 | 地址:河北省衡水市高新区永兴西路****号腾达新城二期**幢*单元**层****室 |
联系人:倪主任 | 联系人:赵静 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |