大藤峡汇智总部基地设计服务废标公告
2025-07-01
广西/贵港
终止废标
大藤峡汇智总部基地设计服务废标公告
广西/贵港-2025-07-01 00:00:00
大藤峡汇智总部基地设计服务废标公告
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

项目名称

大藤峡汇智总部基地设计服务

项目招标编号

********************

招标人

广西桂平大藤峡文化传媒集团有限公司

建设单位

广西桂平大藤峡文化传媒集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国邦项目管理有限公司

招标范围

实施性方案设计招标,初步设计招标,施工图设计招标【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】

评标委员会成员

莫若慧、欧杰初、廖军、侯伟杰、苏志鹏、杨天华、岑军明、陈竞、何森

开标时间

****年*月**日*时**分

开标地点

桂平市公共资源交易中心

废标原因

单位*(上海爱建建筑设计院有限公司):投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【投标人资质条件、能力、信誉要求(*)项目组人员要求:缺少造价编制负责人】

单位*(中城科泽工程设计集团有限责任公司):出现招标文件附件*否决投标条件**.**情形【投标人编制的设计实施方案(暗标),其封面出现投标人名称】

经评委评审,评标委员会否决投标后有效投标人不足三家,作废标处理。

质疑和投诉

若投标人或者其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在公示期间(公示期为*个工作日)提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

公告媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•贵港)(****://****.*****.****.***.**/******/)

公告日期

****年*月*日

微信客服
公众号
小程序