S341通道双江至独坡(牙屯堡至独坡段)公路工程中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-06-30
湖南/怀化
中标结果
S341通道双江至独坡(牙屯堡至独坡段)公路工程中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/怀化-2025-06-30 00:00:00
湖南/怀化-2025-06-30 00:00:00
****通道双江至独坡(牙屯堡至独坡段)公路工程中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****通道县双江至独坡(牙屯堡至独坡段)公路工程 (项目名称)中标候选人公示湖南宏源中柱工程项目管理有限公司 受 通道兴通干线公路建设有限公司 的委托,代理 ****通道双江至独坡(牙屯堡至独坡段)公路工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·市辖区·交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称江西天丰建设集团有限公司湖南省怀化公路桥梁建设总公司贵州星辉联创工程有限公司投标报价(元)********.**********.**********.**质量目标合格质量要求:合格;保修要求:按照相关法律法规进行保修合格环保目标(如有)严格执行有关环境保护的法律法规 和规章制度, 确保: 符合环保相关法律法规的要求。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求安全目标(如有)严格执行有关安全生产的法律法规 和规章制度,确保:无安全责任事故,确保“两无 ”目标,无重大人身伤亡事故, 无重大交通责任事故。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,确保“两无 ” 目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故,确保“两无 ” 目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故工期(日历天)*********详细评审得分情况总分**.****.****.**商务评分*.***.***.**技术评分价格评分**.****.****.**投标人工程业绩(如有)业绩 *:项目名称:**** 金溪县东岗 山至对桥段 公路改建工程,合同金额:*****.** 万元,竣工日 期:**** 年 ** 月 ** 日;业绩 *:项目名称:**** 安化县龙塘至江南公路工程,合同金额: *****.** 万元,竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日;业绩 *:项目名 称:查布至陶乐旅游公路第一标段,合同金额: ****.**** 万元, 竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日;信用情况///获奖情况(如有)///发明专利///项目负责人(项目经理)姓名何祥洪陈正刚牛晓杰建造师证书(专业、级别)注册一级建造师注册一级建造师注册一级建造师职称证书(如有) 专业级别工程业绩(如有)///技术负责人或总工程师(如有)姓名陈阳陈明航徐文斌相关证书名称安全生产考核合格证(* 证)级别投标担保信息担保方式保证保险保证保险保证保险担保机构国任财产保险股份有限公司湖南分公司国任财产保险股份有限公司湖南分公司国任财产保险股份有限公司湖南分公司经营地址长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆**楼********* 房长沙市芙蓉区韶山北路 ** 号长沙长城宾馆 **楼 ********* 房长沙市芙蓉区韶 山北路 ** 号长沙 长城宾馆 **楼 ********* 房联系电话*********************************第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因*青岛交科建设集团有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;*贵州路桥集团有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;*湖南省湘交建设集团有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;*河北光太路桥工程集团有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;*永升建设集团有限公司否决投标条款:*.* 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的。否决投标理由:企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;*承德周道路桥有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;*宇坤建设集团有限公司否决投标条款:*.* 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的。否决投标理由:企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;*青海省交控建设工程集团有限公司否决投标条款:*.* 投标报价有错误的,评标委员会按评标办法中的有关规定要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人作出澄清确认,投标人拒不澄清确认的。否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;投标报价超过招标文件规定的最高投标限价;*太原市政建设集团有限公司否决投标条款:*.* 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的。否决投标理由:企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;**宁夏交通建设股份有限公司否决投标条款:*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;其他:公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·交通部门、湖南省怀化市鹤城区迎丰中路***号、***********、***********招 标 人:通道兴通干线公路建设有限公司、湖南省怀化市通道侗族自治县双江镇长征中路八号、杨茗清、***********招标代理:湖南宏源中柱工程项目管理有限公司、怀化市顺天国际十楼、欧阳圣杰、***********时 间: