河南/商丘-2025-07-01 00:00:00
虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第二标段(包)中标候选人公示
虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
第二标段(包)中标候选人公示
华昌汇工程咨询有限公司受虞城县水利局的委托,就虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
*、项目编号:虞发改农经〔****〕**号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:*******.**元
第二标段:*******.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南全隽建设工程有限公司 | *******.**(元) | 陈普双 | 合格 | **日历天 |
* | 河南基建水利工程有限公司 | *******.**(元) | 王晨洋 | 合格 | **日历天 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.**(元) | 沈超 | 合格 | **日历天 |
* | 世扬建设集团有限公司 | *******.**(元) | 郝瑞丽 | 合格 | **日历天 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *******(元) | 孙巧月 | 合格 | **日历天 |
* | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | *******.**(元) | 黄浩 | 合格 | **日历天 |
* | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.**(元) | 魏琳博 | 合格 | **日历天 |
* | 天逸建设集团有限公司 | *******(元) | 陈超楠 | 合格 | **日历天 |
* | 河南卓盛水利工程有限公司 | *******(元) | 侯杰 | 合格 | **日历天 |
** | 虞城县江河水利建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王超锋 | 合格 | **日历天 |
** | 河南创纳建筑工程有限公司 | *******(元) | 王玉荣 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南全隽建设工程有限公司 | 管理 人员 | 陈普双 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南基建水利工程有限公司 | 管理 人员 | 王晨洋 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南盛园通建设工程有限公司 | 管理 人员 | 沈超 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
世扬建设集团有限公司 | 管理 人员 | 郝瑞丽 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 管理 人员 | 孙巧月 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
北部中水(河南)建设工程有限公司 | 管理 人员 | 黄浩 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南敢为建安工程有限公司 | 管理 人员 | 魏琳博 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
天逸建设集团有限公司 | 管理 人员 | 陈超楠 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 **************** |
河南卓盛水利工程有限公司 | 管理 人员 | 侯杰 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
虞城县江河水利建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 王超锋 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
河南创纳建筑工程有限公司 | 管理 人员 | 王玉荣 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南全隽建设工程有限公司 | 罗山县万寿河山洪沟治理工程 | 罗山县山洪沟治理工程项目建设管理处 | ****年*月**日 | *******.**元 |
丹河高平市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段 | 高平市水利基本建设工程项目部 | ****年*月*日 | *******.***元 | |
河南基建水利工程有限公司 | ****年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程 | 商丘市水资源保障中心 | ****年**月**日 | *******.**元 |
茅草河民权县大曹村~民杞界段治理工程第二标段 | 民权县水利局 | ****年*月**日 | *******.*元 | |
河南盛园通建设工程有限公司 | 禹州市鸠山镇****年中央财政以工代赈项目 | 禹州市鸠山镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 |
建安区****年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程 | 许昌市建安区实施全国新增***亿公斤粮食生产能力规划工作领导小组办公室 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
世扬建设集团有限公司 | 宜阳县****年*万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段) | 宜阳县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
刁家乡东陶村打井及配套建设项目 | 中牟县刁家乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 汤阴县****年度第二批中央水库移民后期扶持项目四标段 | 汤阴县小型水利工程建设管理局 | ****年*月**日 | ******.**元 |
安阳市汤阴县水毁水利工程灾后恢复重建项目一期工程二标段 | 汤阴县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
北部中水(河南)建设工程有限公司 | ****年蓝旗营镇佟家沟村农村自来水巩固提升工程项目(农村供 水保障工程) | 兴隆县蓝旗营镇人民政府 | ****年**月*日 | *******.*元 |
党坝镇饮水安全巩固提升项目 | 平泉市党坝镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南敢为建安工程有限公司 | 南阳市宛城区水利局宛城区****年农村饮水工程维修养护项目 | 南阳市宛城区水利局 | ****年*月**日 | ******.**元 |
灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程(二期) | 灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
天逸建设集团有限公司 | ****年召陵区召陵镇*.**万亩高标准农田建设项目 四标段 | 漯河市召陵区农业农村局 | ****年*月**日 | ******.**元 |
****年渑池县果园乡*.*万亩高标准农田建设项目 | 渑池县农业农村局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
漯河经济技术开发区农田水利设施建设项目*邓襄镇 | 漯河经济技术开发区科技服务中心 | ****年**月**日 | ******.**元 | |
河南卓盛水利工程有限公司 | 开封市通许县****年农村饮水工程维修养护项目 | 通许县水利局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
尉氏县****年农村饮水工程维修养护项目 | 尉氏县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
虞城县江河水利建筑工程有限公司 | 虞城县****年沱河治理工程 | 虞城县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
虞城县农业农村局虞城县****年高标准农田建设项目 | 虞城县农业农村局 | ****年**月**日 | *******元 | |
河南创纳建筑工程有限公司 | 商城县****年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)及小型水库移 民扶持基金项目施工**标 | 商城县水库移民后期扶持项目建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
****年渑池县*.*万亩高标准农田建设项目第二十二标段 | 渑池县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 诚之达建工集团有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南承拓建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南江仁建设工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | / | / | / |
七、招标文件规定公示的其他内容:河南省康胜建设工程有限公司投标报价偏差率高于基准价未进入入围候选人。
豪伟建筑工程有限公司、河南国宇建设有限公司、诚之达建工集团有限公司、河南承拓建筑工程有限公司、河南江仁建设工程有限公司综合评审排名为**名至**名,未进入中标候选人范围。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 合计 |
* | 河南全隽建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南基建水利工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 世扬建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
* | 河南敢为建安工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南卓盛水利工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 虞城县江河水利建筑工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 河南创纳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 诚之达建工集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南承拓建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** |
九、公示期:****年 **月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县水利局
地 址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:***********
电子邮件:*******@***.***
招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街**号**号楼*单元**层***
联系人:李先生
电 话:***********
电子邮件:*******@***.***
监督单位:虞城县水利局
地址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:杨先生
联系电话:***********
华昌汇工程咨询有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。