河南/商丘-2025-07-01 00:00:00
虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第一标段(包)中标候选人公示
虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
第一标段(包)中标候选人公示
华昌汇工程咨询有限公司受虞城县水利局的委托,就虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县****年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程
*、项目编号:虞发改农经〔****〕**号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:*******.**元
第二标段:*******.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *******.*(元) | 袁诗伟 | 合格 | **日历天 |
* | 河南露旭建设集团发展有限公司 | *******(元) | 高如男 | 合格 | **日历天 |
* | 万弘建设集团有限公司 | *******.**(元) | 郑亚涛 | 合格 | **日历天 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.**(元) | 陈申博 | 合格 | **日历天 |
* | 河南兴木建设工程有限公司 | *******(元) | 董大海 | 合格 | **日历天 |
* | 元武建设集团有限公司 | *******.**(元) | 郝亭亭 | 合格 | **日历天 |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张帅 | 合格 | **日历天 |
* | 河南中舟水利工程有限公司 | *******.**(元) | 孟玲玲 | 合格 | **日历天 |
* | 河南庆颖建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 陈勇 | 合格 | **日历天 |
** | 中城易通建设发展有限公司 | *******(元) | 段亚男 | 合格 | **日历天 |
** | 河南靖辰水利工程有限公司 | *******.**(元) | 刘飞飞 | 合格 | **日历天 |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 汤昆 | 合格 | **日历天 |
** | 河南渠工建设有限公司 | *******.**(元) | 刘子豪 | 合格 | **日历天 |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王问凡 | 合格 | **日历天 |
** | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 段春春 | 合格 | **日历天 |
** | 河南容川建设工程有限公司 | *******.*(元) | 彭亚国 | 合格 | **日历天 |
** | 河南省江源水利水电工程有限公司 | *******(元) | 马超 | 合格 | **日历天 |
** | 河南诚泰水利工程有限公司 | *******.**(元) | 苏雪美 | 合格 | **日历天 |
** | 河南城洲建设工程有限公司 | *******(元) | 王爱香 | 合格 | **日历天 |
** | 河南汴垦建设工程有限公司 | *******.**(元) | 詹贵 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 管理人员 | 袁诗伟 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南露旭建设集团发展有限公司 | 管理人员 | 高如男 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
万弘建设集团有限公司 | 管理人员 | 郑亚涛 | 项目 经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈申博 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南兴木建设工程有限公司 | 管理人员 | 董大海 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
元武建设集团有限公司 | 管理人员 | 郝亭亭 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南树岩建设工程有限公司 | 管理人员 | 张帅 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南中舟水利工程有限公司 | 管理人员 | 孟玲玲 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南庆颖建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈勇 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中城易通建设发展有限公司 | 管理人员 | 段亚男 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南靖辰水利工程有限公司 | 管理人员 | 刘飞飞 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 汤昆 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 刘子豪 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南崇业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王问凡 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 段春春 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南容川建设工程有限公司 | 管理人员 | 彭亚国 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ **** |
河南省江源水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 马超 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南诚泰水利工程有限公司 | 管理人员 | 苏雪美 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南城洲建设工程有限公司 | 管理人员 | 王爱香 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫 **************** |
河南汴垦建设工程有限公司 | 管理人员 | 詹贵 | 项目 经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 庐江县“三达标一美丽”水利建设项目*黄屯联圩达标整治工程施工 *标 | 庐江县水利工程建设管理中心 | ****年*月**日 | *******.**元 |
焦作市广利灌区****年灾后重建水毁修复工程二标段 | 焦作市广利灌区管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
红原县龙日镇格玛村山洪沟治理项目 | 红原县水务服务中心 | ****年*月*日 | *******元 | |
河南露旭建设集团发展有限公司 | 河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程 | 南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程 | 南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
万弘建设集团有限公司 | ****年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(彭店镇)第八标段 | 鄢陵县农业局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
****年Ⅰ类水毁高标准农田恢复重建项目(四标)施工合同 | 襄城县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南聚业建设工程有限公司 | 扶沟县增发国债高标准农田建设项目 | 扶沟县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目封丘县居厢镇临时用地土地复垦项目 | 封丘县居厢镇人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
河南兴木建设工程有限公司 | 开封市杞县小蒋河(曹寨至林庄段)治理工程 | 杞县中小河流治理项目建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
****年度徐州市铜山区茅村镇任庄片高标准农田新建项目(**标段) | 徐州市铜山区茅村镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
元武建设集团有限公司 | ****年度地下水超采综合治理江江河故城段补水河道清理整治项目施工(二标段) | 故城县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
宜阳县顺阳河小流域“两清一护”工程 | 宜阳县白杨镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南树岩建设工程有限公司 | 嵩县水利局洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目水域修复标段(清淤疏浚)项目 | 嵩县水利局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
青龙满族自治县****年河道治理项目第一标段 | 青龙满族自治县水务局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南中舟水利工程有限公司 | 嵩县水利局洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目德亭岸坡防护及老道沟示范段生态绿化工程项目二标段 | 嵩县水利局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
河南省太康县铁底河洼陈~赵楼段治理工程 | 太康县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
郑州市生态供水保障中心****年维修养护服务项目*包 | 郑州市生态供水保障中心 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南庆颖建筑工程有限公司 | 新郑市乡村振兴服务中心新郑市****年衔接(扶贫)资金基础设施项目(第三批)项目 | 新郑市乡村振兴服务中心 | ****年**月**日 | ******.**元 |
****年陕州区王家后乡饮水安全巩固提升工程 | 三门峡市陕州区水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
中城易通建设发展有限公司 | 渑池县洪阳河(仁村乡段)水毁修复项目 | 渑池县水利局 | ****年**月**日 | ******.**元 |
尉氏县水利局尉氏县****年国家水土保持重点工程项目(二期) | 尉氏县水利局 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南靖辰水利工程有限公司 | 阜城县****年渠系连通项目第一标段 | 阜城县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
潢川县****年第一批小型水库后期移民扶持基金项目 | 潢川县水库移民后期扶持领导小组办公室 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
荥阳市李村灌区续建配套与节水改造项目(北渠)二标段 | 荥阳市水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 宁陵县农业农村局****年宁陵县乔楼乡*.*万亩高标准农田建设项目 | 宁陵县农业农村局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
****年民权县北关镇*.*万亩高标准农田建设项目第*标段 | 民权县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南渠工建设有限公司 | 昭平台灌区****年抗旱应急渠道维修工程一标段 | 平顶山市昭平台水库管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工五标段) | 杞县中小河流治理项目建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南崇业建筑工程有限公司 | 宁陵县水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目 | 宁陵县水利局 | ****年**月**日 | ******.**元 |
开封市惠济河(杞县下段)重点河段治理工程(施工六标段) | 杞县中小河流治理项目建设管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
三门峡市陕州区****年高标准农田建设项目(二标段) | 三门峡市陕州区农业农村局 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
河南聚通建筑工程有限公司 | 河南省商丘市民权县小堤河起点—青年河口段治理工程 | 民权县水利局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
****年度沛县栖山镇高标准农田建设项目土建及安装工程第**标段 | 沛县栖山镇人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南容川建设工程有限公司 | 平顶山市叶县****年高标准农田建设项目(叶邑保安区) | 叶县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
温县中央水利救灾资金(抗旱)项目 | 温县水利局 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南省江源水利水电工程有限公司 | 尉氏县北康沟河东段绿化项目 | 尉氏县绿荫林业投资发展有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
开封市尉氏县灌排设施特大洪涝灾后修复重建项目施工*标段 | 尉氏县引黄灌溉管理站 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南诚泰水利工程有限公司 | 尉氏县****年新尉工业园区祥付张村高标准农田建设项目 | 尉氏县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
****年民权县白云寺镇*.*万亩高标准农田建设项目 | 民权县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南城洲建设工程有限公司 | 襄垣县农村供水工程维修改造项目(包*:王村镇东坡村南沟、王村、胡岩村、温家垴村、王家沟村、孔家洞供水保障工程) | 襄垣县水利局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
河南汴垦建设工程有限公司 | 尉氏县支斗水系综合治理工程 | 尉氏县水利局 | ****年**月**日 | ******.**元 |
嵩县水利局****年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目六标段 | 嵩县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南军恒建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南园田建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.**(元) |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附水行政主管部门核发的安全生产考核合格证 * 证。 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理未附水行政主管部门核发的安全生产考核合格证 * 证。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:河南军恒建设有限公司、河南园田建设工程有限公司、
中恒国泰建设发展有限公司、贵伟建筑集团有限公司综合评审排名为**名至**名,未进入中标候选人范围。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 合计 |
* | 河南誉庭岩土工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南露旭建设集团发展有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 万弘建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南兴木建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 元武建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南中舟水利工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南庆颖建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南聚通建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南容川建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 河南省江源水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南诚泰水利工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南城洲建设工程有限公司 | ** | **.** | ** | **.** |
** | 河南汴垦建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南军恒建设有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 河南园田建设工程有限公司 | ** | **.** | ** | **.** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 贵伟建筑集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
九、公示期:****年 **月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县水利局
地 址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:***********
电子邮件:*******@***.***
招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街**号**号楼*单元**层***
联系人:李先生
电 话:***********
电子邮件:*******@***.***
监督单位:虞城县水利局
地址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:杨先生
联系电话:***********
华昌汇工程咨询有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。