G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程HX-3标段边坡监测预警设备项目失败公告
2025-07-01
青海/西宁 招标采购
G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程HX-3标段边坡监测预警设备项目失败公告
青海/西宁-2025-07-01 00:00:00
青海/西宁-2025-07-01 00:00:00
*****西宁至和田高速湟源至西海段公路工程****标段边坡监测预警设备项目失败公告
时间:****年**月**日
*****西宁至和田高速湟源至西海段公路工程****标段边坡监测
预警设备项目失败公告
采购项目名称 | *****西宁至和田高速湟源至西海段公路工程****标段边坡监测预警设备项目 |
采购人 | 青海省交通检测有限公司 |
采购代理机构 | 青海省交通工程咨询有限公司。 |
采购范围 | *****西宁至和田高速湟源至西海段公路工程****标段边坡监测预警设备采购、安装、调试运行、提供接口协议及数据接入监测采集系统。 |
采购方式 | 询比采购 |
项目地点 | 青海省西宁市 |
响应文件开启时间 | ****年**月**日**时**分 |
公示期限 | ****年**月**日~****年**月**日 |
失败原因 | 通过初步评审的家数不足三家,故本次招标失败。 |
被否决投标人名称及否决原因 | *.青海思拓力信息科技有限公司:供应商在报价表中未按照招标文件进行数量填报。(采购文件中第三项锚杆轴力计采购*台,供应商填报*台。)不满足询比采购文件第三章评审办法*.*.*形式性评审标准“响应函中的实质性内容“响应文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 *.广州南方测绘科技股份有限公司:供应商在承诺函中法定代表人或其委托代理人未签字。不满足询比采购文件第三章评审办法*.*.*形式性评审标准“响应文件签字盖章“符合第二章第*.*.*项及*.*.*项的规定”的要求。 |
其他供应商 | 北京恒达交安科技发展有限公司、西宁远图商贸有限公司 |
异议渠道 | 采购人:青海省交通检测有限公司 地址:青海省西宁市城北区柴达木路**号 邮编:****** 联系人:魏先生 电话:************ |
采购代理机构及联系方式 | 采购代理机构:青海省交通工程咨询有限公司 联系人:姜有存 联系电话:************ |
注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。



