[晋能控股]山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司龙港选煤厂突发环境事件应急预案候选人公示成交候选人公示
2025-07-01
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司龙港选煤厂突发环境事件应急预案候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-01 00:00:00

山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司龙港选煤厂突发环境事件应急预案候选人公示

发布时间:**********

山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司龙港选煤厂突发环境事件应急预案候选人公示

(项目编号:******************

公示开始时间:****年*月*日**时**分

公示结束时间:****年*月*日**时**分

晋圣亿欣煤业有限公司龙港选煤厂突发环境事件应急预案(采购项目编号:******************),经评标委员会评审,确定晋圣亿欣煤业有限公司龙港选煤厂突发环境事件应急预案的成交候选人,现公示如下:

一、评标情况

龙港选煤厂突发环境事件应急预案成交候选人基本情况

第一名 晋城市捷洁环保科技有限公司 *****/含税

第二名 晋城市启越环保科技有限公司 *****/含税

第三名 晋城市浚储环保科技有限公司 *****/含税

二、否决情况

(一)被否决投标人:向乾环保科技(长治)股份有限公司

否决原因:第一章 询比采购公告*.供应商资格要求:*.*业绩要求:业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书;②对应项目结算的任意一张发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查,对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图)。向乾环保科技(长治)股份有限公司所附业绩*项,未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询截图)。经评委协商一致,认为不符合采购文件要求,否决其投标。

(二)被否决投标人:山西联创汇众科技有限公司

否决原因:第二章 供应商须知*. 总则*.*.*响应报价为供应商在响应文件中提出的各项目支付金额的总和,任何有选择的报价将不予接受。所有根据合同或其它原因应由供应商支付的国家规定的增值税税金和其它应缴纳的费用都要包括在供应商提交的响应报价中。增值税税金按一般计税方法计算,并能提供增值税专用发票。山西联创汇众科技有限公司所报税率与标书不一致,经评委协商一致,认为不符合采购文件要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司提出异议,向采购人提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购网》上发布!

五、监督部门

监督部门名称:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司

监督电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司

址:山西省晋城市沁水县龙港镇

联系人:孙先生

话:***********

箱:******@***.***

微信客服
公众号
小程序