[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司1309采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-01
山西/大同 中标结果
[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司1309采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-01 00:00:00

长治三元中能煤业有限公司****采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

长治三元中能煤业有限公司****采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程成交候选人公示

(采购编号:***************************** **********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本长治三元中能煤业有限公司****采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程(采购项目编号:***************************** **********/***),经评审小组评审,确定***标段****采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***标段****采煤工作面绞顶、拆棚、硬化等工程:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 工期/交货期
* 浙江中甲建设工程有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起**个日历天内
* 阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起**个日历天内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 浙江中甲建设工程有限公司 高利强 一级建造师(矿业工程),浙****************
* 阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司 陈常辉 一级建造师(矿业工程),晋****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 浙江中甲建设工程有限公司 响应
* 阳泉阳煤五矿华旺建筑安装有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:浙江岳峰建设有限公司

采购文件要求:第二章供应商须知:供应商须知前附表:*.*.* 其他要求:*.当采用工程量清单计价方法时,需符合******;工程量清单******;给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商提供的证明材料:浙江岳峰建设有限公司响应文件中工程造价成果文件上报价封面造价人员未签字,不符合采购文件中工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章。评审小组一致认为上述证明材料不满足工程造价成果文件签字盖章要求,响应性评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》和《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:************

、联系方式

采购人:长治三元中能煤业有限公司

地址:山西省长治市长子县五里庄

联系人:柴亚栋

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商业楼*座*层

联系人:邓振伟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序