中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-30
内蒙古/包头
中标结果
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-06-30 00:00:00
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取*厂房、后处理*厂房及***萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取*厂房、后处理*厂房及***萃取分离厂房消防施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取*厂房、后处理*厂房及***萃取分离厂房消防施工
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取*厂房、后处理*厂房及***萃取分离厂房消防施工中标候选人公示
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头华美稀土高科有限公司的委托,对中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取*厂房、后处理*厂房及***萃取分离厂房消防施工进行招标,并于**********:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:********************
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

内蒙古建设集团股份有限公司

内蒙古海湾安装工程有限责任公司

四川省安创建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**


一、企业得分的全部类似项目业绩
内蒙古建设集团股份有限公司
*.金地集团东北区域呼和浩特赛罕帅家营项目三期消防工程********.**
*.乌兰察布市锦泰榕城小区一期消防工程********.**
*.包头新锦林花园项目全期消防工程********.**
*.呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心项目消防工程专业分包********.**
*.呼市金地江山风华项目*.**.*期消防工程********.**
*.乌兰察布市锦泰榕城小区二期消防工程********.**
*.中天合创鄂尔多斯煤炭深加工示范项目气化装置气化框架和黑水框架特殊消防评估整改工程采购施工(*+*)总承包********.**
*.锦泰榕城住宅小区商业楼消防工程施工********.**
*.鄂托克前旗长城煤矿有限责任公司消防升级改造工程项目********.**
内蒙古海湾安装工程有限责任公司
*.呼和浩特华润紫云府项目一期消防工程工程********.**
*.呼和浩特亿利生态城项目*#地块消防工程施工********.**
*.呼和浩特市第二医院迁建项目医疗综合楼、科研楼、医护隔离楼等工程施工********.**
*.中海河山郡项目南区消防工程********.**
*.赤峰西站综合交通枢纽工程西广场消防工程********.**
*.包头万科翡翠都会项目消防工程********.**
*.赤峰西站综合交通枢纽东广场、公交枢纽消防工程专业分包********.**
*.内蒙古警察职业学院新校区建设项目消防工程********.**
*.呼伦贝尔市国际会展中心建设工程***项目消防工程********.**
四川省安创建设工程有限公司
*.高平市南城街龙渠社区回迁安置房项目消防及通风工程********.**
*.四川成都通威太阳能高效晶硅太阳能电池智能工厂机电总包项目消防工程********.**
*.银川市西夏区棚户区改造项目*兴华家园消防及暖通工程********.**
*.环天·青林上城项目设计、采购、施工(***)**#**#地块消防工程********.
**
*.水天花月兰亭墅项目一期二批次和二期项目消防工程********.**
*.国家检验检测高技术服务业产业园核心起步区及配套项目*西部检测认证双碳等蓉谷项目消防工程********.**
*.中丝园项目二期消防工程********.**
*.卧龙湖片区城中村棚改项目五号安置点(未完部分及幕墙等)工程消防及通风防排烟工程********.**
*.独角兽岛园区三批次勘察*设计*施工总承包二标段项目消防专业分包工程********.**
**.“骨胶厂”**亩商业项目*号地块施工一标段消防工程********.**
二、否决投标人投标的原因及依据
* 山东省保安器材有限公司目录主项后的页码添加括号,标题未按照招标文件暗标要求*.*款进行分级
* 北京迅达成消防工程有限责任公司 第***页标题序号编辑错误,不符合暗标要求*.*款的规定
* 内蒙古建祥消防工程有限公司 暗标总页数为****页,招标文件暗标要求不得超过****
* 山东益通安装有限公司 未提供项目经理一级消防工程师证书,不符合招标文件*.*.*资格条件项目经理要求
* 内蒙古安宜建筑工程有限公司 已标价工程量清单缺少后处理**火灾自动报警工程第**项灭火器
* 内蒙古亨利新技术工程股份有限公司 附表三未按照暗标要求第*款另起一页排版
*金舟消防工程(北京)股份有限公司目录添加子项,不符合暗标要求第*款文本格式要求不得添加任何其他主项及子项
*天煜诚旭建设集团有限公司一级标题居中,不符合暗标要求*.*的规定所有标题缩进*个字符
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***、内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**、内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅
六、联系方式
招标人:包头华美稀土高科有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区
联系人:景海春
电话:***********

招标代理:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦*****
联系人:方女士
电话:************

企业微信客服
微信公众号
微信小程序