准格尔旗2025年度拦沙工程准格尔旗2025年度拦沙工程监理标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-30
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
准格尔旗2025年度拦沙工程准格尔旗2025年度拦沙工程监理标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-30 00:00:00
准格尔旗****年度拦沙工程准格尔旗****年度拦沙工程监理标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗****年度拦沙工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

准格尔旗****年度拦沙工程监理标段中标候选人公示

招标人名称

黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

招标代理机构名称

内蒙古益东行工程咨询有限公司

招标项目名称

准格尔旗****年度拦沙工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

鄂尔多斯市五楼不见面开标室

公示期

****年**月**日至****年**月*日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布。

最高限价

*.**%

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级(证书编号:水建监资字第************号);水土保持工程施工监理乙级资质(证书编号:水建监资字第************号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

祁春霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程国家注册监理工程师(证书编号:**********);高级工程师(证书编号:***********);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*.项目名称:阿尔山市西南沟山洪防治工程

项目所在地:阿尔山市西南方向

发包人名称:阿尔山市山洪防治工程项目建设管理处

合同价格:***.****万元

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:阿尔山市伊尔施沟山洪防治工程

项目所在地:阿尔山市伊尔施沟

发包人名称:阿尔山市山洪防治工程项目建设管理处

合同价格:****.**万元

合同签订日期:****年

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市杭锦旗****年度水利水保项目

项目所在地:杭锦旗

发包人名称:京津风沙源二期工程杭锦旗水利水保项目建设办公室

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:示范村河堤流域治理项目(一期)

项目所在地:阿尔山市

发包人名称:阿尔山市白狼镇人民政府

合同价格:*.*%

合同签订日期:****年*月**日

  1. 项目名称:鄂尔多斯市鄂托克前旗供水保障工程(****年)

项目所在地:鄂托克前旗境内

发包人名称:鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:伊金霍洛旗阿镇西山片区城市水土保持生态治理工程**地块工程

项目所在地:伊金霍洛旗

发包人名称:伊金霍洛旗阿镇西山片区城市水土保持生态治理工程建设管理处

合同价格:*****.**元

合同签订日期:****年**月*日

*.项目名称:皇甫川流域陈家沟等**座拦沙坝工程监理监理二标段

项目所在地:准格尔旗召镇,薛家湾镇, 沙圪堵镇

发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年*月*日

*.项目名称:鄂尔多斯市康巴什区城市水体工程

项目所在地:鄂尔多斯市

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区国有资产投资经营有限责任公司

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:康巴什区阿布亥沟(补洞沟口段)水土保持生态清洁型小流域

综合治理项目一期工程(***模式)

项目所在地:鄂尔多斯市康巴什区

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区农牧和水利事业发展中心

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;
*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)专业监理工程师:刘建军;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:**********);水利工程监理工程师(证书编号:********************);水利工程中级工程师(证书编号:*********);
(*)专业监理工程师:牛慧丰;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:**********);水利工程监理工程师(证书编号:********************);高级工程师(证书编号:***********);
(*)专业监理工程师:于东源;资格或职称:水利工程中级监理工程师(证书编号:***********);

(*)专业监理工程师:许永乐;资格或职称:水利工程中级工程师(证书编号:***********);

(*)专业监理工程师:郑艳龙;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:**********);中级工程师(证书编号:***********)。

(*)专业监理工程师:郑艳龙;资格或职称:水利工程中级工程师(证书编号:*********)

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书:(证书编号:****************);

颁证日期:****年**月**日;有效期:****年**月**日

环境管理认证体系证书:(证书编号:****************);

颁证日期:****年**月**日;有效期:****年**月**日

质量管理体系认证证书:(证书编号:****************)

颁证日期:****年**月**日;有效期:****年**月**日

第二中标候选人

投标人名称

福州市安永工程监理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级(证书编号:水建监资字第************号); 土保持施工监理乙级(证书编号:水建监资字第************号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈春椿

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程施工监理;水土保持工程施工监理(证书编号:**********); 市政路桥工程施工高级工程师(证书编号:闽**********);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*.项目名称:漳浦县官浔镇西北等*个村****年高准农田建设改造提升项目监理服务

项目所在地:漳浦县官浔镇锦江村、西北村、赵厝村

发包人名称:漳浦县官浔镇人民政府

合同价格:*****元

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:南靖县和溪镇迎新等*个村****年高标准农田建设改造提升项目施工监理

项目所在地:南靖县和溪镇

发包人名称:南靖县和溪镇人民政府

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年*月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:阿克苏地区温宿县恰格拉克乡等两个乡镇****年度*.*万亩高标准农田(改造提升)建设项目监理

项目所在地:阿克苏地区温宿县

发包人名称:温宿县农业技术推广中心

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:****年小型水库管理标准化建设项目监理服务

项目所在地:永顺县

发包人名称:永顺县水利综合服务中心

合同价格:*****.**元

合同签订日期:****年*月*日

*.项目名称:****年度汕头市潮南区仙城镇高标准农田改造提升建设项目

项目所在地:汕头市潮南区

发包人名称:汕头市潮南区仙城镇人民政府

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:甘州区****年高标准农田建设沙井镇兴隆村项目

项目所在地:甘州区

发包人名称:张掖市甘州区现代农业开发投资有限责任公司

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:****年赫章县高标准农田建设项目监理

项目所在地:赫章县

发包人名称:赫章县安胜能源投资有限公司管理办公室

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**

*.项目名称:合同吉林省盐碱地等耕地后备资源综合利用试点*松原灌区(套浩太片区)工程

项目所在地:吉林省松原市

发包人名称:吉林省松原灌区工程建设有限公司管理办公室

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;
*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)专业监理工程师:廖斌;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:**********);中级工程师(证书编号:闽***********);
(*)专业监理工程师:郑志伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:**********);土木工程中级工程师:(证书编号:闽**********);
(*)专业监理工程师:林华;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);建筑工程工程师(证书编号:******************);
(*)专业监理工程师:许阿小;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);中级工程师(证书编号:闵**********);

(*)专业监理工程师:高云;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);土木工程中级工程师(证书编号:闽特**********)。

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书:(证书号:**************);

初次发证日期:****年**月**日

本次发证日期:****年**月**日

证书有效期至:****年**月**日;

环境管理认证体系证书:(证书号:**************);

初次发证日期:****年**月**日

本次发证日期:****年**月**日

证书有效期至:****年**月**日

质量管理体系认证证书:(证书号:**************);

初次发证日期:****年**月**日

本次发证日期:****年**月**日

证书有效期至:****年**月**日

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古恒浩工程管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水土保持工程施工监理乙级(证书编号:水建监资字第************号),水利工程施工监理乙级(证书编号:水建监资字第************号)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);水利工程高级工程师(证书编号:*********); 水利工程建设监理工程师(证书编号:*************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

*.项目名称:杭锦旗毛不拉孔兑流域大昌汗沟等**座淤地坝工程监理一标段

项目所在地:杭锦旗

发包人名称:杭锦旗毛不拉孔兑水土保持综合治理工程建设管理处

合同价格:*.*%

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:杭锦旗毛不拉孔兑流域大昌汗沟等**座淤地坝工程监理二标段

项目所在地:杭锦旗

发包人名称:杭锦旗毛不拉孔兑水土保持综合治理工程建设管理处

合同价格:*.*%

合同签订日期:****年*月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:达拉特旗西柳沟龙头拐生态清洁小流域水土保持综合治理(监 理标段)

项目所在地:达拉特旗

发包人名称:达拉特旗水土保持工程建设管理办公室

合同价格:*.**%

合同签订日期:****年*月*日

*.项目名称:巴林右旗大板镇南山生态清洁小流域综合治理工程(二期)施工监理

项目所在地:巴林右旗境内

发包人名称:巴林右旗水土保持工程建设管理处

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程鄂伦春自治旗****年度大杨树 镇红星村*富饶村项目区施工监理二标段

项目所在地:大杨树镇四平山村、新华村、前进村、大杨树镇北郊村

发包人名称:鄂伦春自治旗水利工程建设管理处

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程阿荣旗****年度第二批*个项 目区监理一标段(霍尔奇镇平顶山村项目区、霍尔奇镇西鸡村项目区)

项目所在地:阿荣旗霍尔奇镇平顶山村项目区、霍尔奇镇西鸡村项目区

发包人名称:阿荣旗东北黑土区综合治理工程建设管理处

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

*.项目名称:国家水土保持重点工程达茂联合旗哈拉乌素生态清洁小流城水土保持综合治理工程(监理)

项目所在地:达茂旗希拉穆仁镇

发包人名称:达茂联合旗水利事业发展中心

合同价格:******.**元

合同签订日期:****年*月*日

*.项目名称:东北黑土区侵蚀沟综合治理工程阿荣旗****年度项目监理一标 段(兴安镇河南村*河发村*长胜村项目区、兴安镇联合村*青山堡村*七道泉子村项目区)

项目所在地:阿荣旗兴安镇河南村*河发村*长胜村、兴安镇联合村 *青山堡 村*七道泉子村

包人名称:阿荣旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程建设管理处

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;
*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)专业监理工程师:张玉珍;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);水利工程高级工程师(证书编号:*********);水利工程建设监理工程师(证书编号:*************);

(*) 专业监理工程师:孙建明;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);水利工程高级工程师(证书编号:******);

(*) 专业监理工程师:张润虎;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);水土保持高级工程师(证书编号:*********);

(*) 专业监理工程师:陈岩;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:***********);水利工程高级工程师(证书编号:***********);国家注册一级造价师(证书编号:建{造]**************);

(*)专业监理工程师:金鑫;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********

);水利工程中级工程师(证书编号:*********);水利工程建设监理工程师(证书编号:*************)

(*)专业监理工程师:崔泽昊;资格或职称:水利工程国家级注册监理工程师(证书编号:**********);

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证证书:(注册号***************);

证书颁发日期:****年**月**日;

证书有效日期:****年**月**日;

环境管理认证体系证书:(注册号:***************);

证书颁发日期:****年**月**日;

证书有效日期:****年**月**日;

质量管理体系认证证书:(注册号**************);

证书颁发日期:****年**月**日;

证书有效日期:****年**月**日;

重合同守信用企业证书:(证书编号*******************)

签发日期:****年**月**日

有效期至:****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*








浙江江南工程管理股份有限公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求;









投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求;

招标文件第六章“投标文件格式”的要求




*

内蒙古森尔建设

(集团)股份有限公司

未提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同。

招标文件资格要求

*

恒之宇工程集团有限公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

招标文件第六章“投标文件格式”的要求

*

中天昊建设管理

集团股份有限公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求;

招标文件第六章“投标文件格式”的要求

*

内蒙古锐信工程

项目管理有限责任公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求;

招标文件第六章“投标文件格式”的要求

*

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

招标文件第六章“投标文件格式”的要求

*

内蒙古智宏工程项目管理有限公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

招标文件第六章“投标文件格式”的要求

*

首盛国际工程咨询集团有限公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

招标文件第六章“投标文件格式”的要求

*

西安黄河工程建设咨询有限公司

投标文件不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

招标文件第六章“投标文件格式”的要求

评标报告*开标记录表(见附件)

评标报告*评审汇总表(见附件)

评标报告*否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨飞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局质量监督股、鄂尔多斯市水利事业发展中心)提出投诉,联系人:刘科、武文华,联系电话:***********、***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):












微信客服
公众号
小程序