中国铁塔广西分公司2025年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目(标段2、标段3)采购失败公示
2025-06-30
广西/北海
招标采购
中国铁塔广西分公司2025年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目(标段2、标段3)采购失败公示
广西/北海-2025-06-30 00:00:00
中国铁塔广西分公司****年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目(标段*、标段*)采购失败公示

华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔广西分公司****年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目】进行国内公开比选。标段*、标段*比选结果如下:

一、项目编号:****************

二、项目名称:中国铁塔广西分公司****年北海市某单位视频监控网络及信息化建设采购项目

三、唱价时间:************分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**

五、评审情况:

本项目评审委员会共*人组成,于********日完成评审工作。本项目标段*共【*】名供应商参与应答、标段*共【*】名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。

经评审,本项目标段*通过初步评审的有效供应商为*家,本次采购失败;标段*通过初步评审的有效供应商为*家,评审委员会认为标段*不具备竞争性,本次采购失败。

六、否决应答情况

中通文博技术服务有限公司为标段*配备的专职安全生产管理人员的身份证不在有效期内,其标段*的应答被否决;广西中人网络发展有限公司未提供类似本标段的监控设备安装或集成业绩,其标段*的应答被否决;广西广电网络科技发展有限公司的应答保证金未从其基本账户转出,其标段*的应答被否决。

七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布。

八、公示期:********日至********日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在采购失败公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

*、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况之一,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序;

十、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路**号广西国际金融中心***

电话:***********

联系人:李鑫

电子邮箱:******.**@********.**

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李鑫

*******

微信客服
公众号
小程序