【亳州市-蒙城县-中标候选人公示】蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包中标候选人公示
2025-06-30
安徽/亳州
中标结果
【亳州市-蒙城县-中标候选人公示】蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包中标候选人公示
安徽/亳州-2025-06-30 00:00:00

蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包中标候选人公示

********
原文链接

蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

蒙城县高铁站停车场及周边配套基础设施项目设计施工总承包

项目编号

*************

招标人

蒙城县住房和城乡建设局

招标人地址

亳州市蒙城县蒙城县庄子大道**号

招标联系人

王主任

联系方式

************

招标代理机构

蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司

招标代理机构地址

亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼

招标代理项目负责人

张工

联系方式

************

开标时间

********** **:**:**

开标地点

蒙城县开标五室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,中铁四局集团有限公司 ,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 ,安徽建工交通航务集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

南京金固建设(集团)有限公司:项目管理人员配备未提供或明确项目总负责人。

第一中标候选人信息

中标候选人

中铁四局集团有限公司(联合体成员:安徽省综合交通研究院股份有限公司;安徽鲲宇建筑设计有限公司;蒙城县梦蝶文化旅游开发有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程乙级、市政行业道路工程乙级; 施工项目经理:韩安心,市政公用工程专业一级建造师注册证书,皖****************; 设计负责人:王斌,注册土木工程师(道路工程),***********; 施工企业业绩:新站高新区淮海大道(文忠路*祥和路)道排附属及综合管廊工程施工,文忠路(郎溪路*少荃街)和大众路(裕溪路*肥东界) 及裕溪路市政地下过街通道工程** 标段,金寨路(绕城高速*方兴大道)快速化改造工程*标段; 施工企业奖项:武汉市轨道交通 * 号线二期、三期工程荣获*********年度国家优质工程奖,无锡地铁 * 号线一期工程荣获*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),上海轨道交通 ** 号线一期工程荣获*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),新站高新区淮海大道(文忠路*祥和路)道排附属及综合管廊工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。

投标报价

施工部分**.**%、设计部分**.**%

项目负责人

姓名:韩安心; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。

第二中标候选人信息

中标候选人

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)专业乙级、市政行业乙级; 施工项目经理:陆炜,市政公用工程专业一级注册建造师资格,桂 ****************; 设计负责人:程向阳,注册土木工程师(道路工程),***********; 施工企业业绩:横县健康特色农产品加工产业园基础设施(三通一平)*主干路工程,营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(西线截污干管及支管,白鹤桥大道、妇幼保健院片区雨污分流及配套工程); 施工企业奖项:临桂新区西城大道南延长线(临苏路口至华为项目用地段)提升改造工程荣获****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖),富川瑶族自治县南环路改扩建工程荣获****年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖)。

投标报价

施工部分**.**%、设计部分**.**%

项目负责人

姓名:陆炜;证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书;证书编号:桂 ****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求。施工要求的质量标准:合格。

第三中标候选人信息

中标候选人

安徽建工交通航务集团有限公司(联合体成员:湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司)

投标资格能力响应(评审)内容

投标报价

施工部分**.*%、设计部分**%

项目负责人

姓名:;证书名称:;证书编号:;

工期(服务期)

日历天

质量标准

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:蒙城县住房和城乡建设局
地址:亳州市蒙城县蒙城县庄子大道**号
联系人:王主任
联系方式:************
*、招标代理机构:蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司
地址:亳州市蒙城县望月路与八蔡路交叉口南华苑综合体南三楼
联系人: 张工
联系方式:************

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:蒙城县发展和改革委员会、蒙城县住房和城乡建设局
联系人: 牛贡献
联系电话: ************
递交地址:蒙城县周元西路***号

招标人(代理机构)审核意见

蒙城县住房和城乡建设局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):蒙城县鲲鹏项目管理有限责任公司****年**月**日

微信客服
公众号
小程序