广西建通工程咨询有限责任公司关于人形机器人产教融合创新应用中心项目 (项目编号: GXZC2025-J1-001696-GXJT)成交公告
2025-06-30
河北/石家庄
中标结果
广西建通工程咨询有限责任公司关于人形机器人产教融合创新应用中心项目 (项目编号: GXZC2025-J1-001696-GXJT)成交公告
河北/石家庄-2025-06-30 00:00:00
广西建通工程咨询有限责任公司关于人形机器人产教融合创新应用中心项目 (项目编号: ***********************)成交公告
来源:广西建通工程咨询有限责任公司
发布时间:**********
浏览次数:***
******:广西建通工程咨询有限责任公司
******* ****:**********
*****:***

一、项目编号:***********************

二、项目名称:人形机器人产教融合创新应用中心

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*报价:*******(元)广西优乐俊智能机器人有限公司南宁市青秀区金浦路*号金湖帝景*****

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*人形机器人产教融合创新应用中心多场景智能服务机器人套装开发平台深圳市优必选科技股份有限公司**************
*人形机器人产教融合创新应用中心多拟态人工智能教学套件深圳市优必选科技股份有限公司***********
*人形机器人产教融合创新应用中心智能服务机器人教学平台深圳市优必选科技股份有限公司************

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姜玲玲(自行抽取),班晓东(自行抽取),杜英俊(第*分标采购人代表)(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按国家计划委员会计价格[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(货物类)下浮**%计算,由采购代理机构向成交供应商收取。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.未通过资格审查的竞标人及原因:广西威能电力有限公司,未按竞争性谈判文件要求提供齐全的****年度财务报表复印件。
*.网上查询:中国政府采购网广西分网(****://****.****.***.**)
*.成交供应商的《中小企业声明函》:无。
*.成交供应商评审价(元):*******.**
*.本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:广西机电职业技术学院

地 址:南宁市西乡塘区大学东路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:广西建通工程咨询有限责任公司

地 址:广西南宁市江南区金凯路**号广西建通中心**楼****室

联系方式:************

*.项目联系方式

项目联系人:全玉坚

电 话:************




附件信息:

企业微信客服
微信公众号
微信小程序