开发区道路连接工程(东区五路西延)评标结果公示
2025-06-30
江苏/盐城 中标结果
开发区道路连接工程(东区五路西延)评标结果公示
江苏/盐城-2025-06-30 00:00:00
江苏/盐城-2025-06-30 00:00:00
开发区道路连接工程(东区五路西延)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开发区道路连接工程(东区五路西延)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台惠民城镇化建设集团有限公司的开发区道路连接工程(东区五路西延)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏方长建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏方长建设工程有限公司 | 王恒明 | 二级建造师注册证书,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏方长建设工程有限公司 | / | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏鼎括建设有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| * | 江苏华捷园林建设有限公司 | 项目经理未到场答辩 |
| * | 江苏虹优盛建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| * | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 项目经理未到场答辩 |
| * | 盐城晟川建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| * | 盐城文悦建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| * | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 投标函未盖章或盖字。 |
| * | 江苏勤东建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| * | 江苏登荣建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏航宇建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏邦银建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏元晟久建设有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 淮安市思远建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏巨勋建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏泽泓建设有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 东台市市政工程有限公司 | 投标函未盖章或盖字。 |
| ** | 江苏建广大建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏创迎建设有限公司 | 项目经理未到场答辩 |
| ** | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏世远泰建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | 项目经理未到场答辩 |
| ** | 江苏金九久建设工程有限公司 | 投标函未盖章或盖字。 |
| ** | 江苏宏强建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏万盛达建设有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 投标函未盖章或盖字。 |
| ** | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | 投标函未盖章或盖字。 |
| ** | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏置恒建设有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏易视建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏宁翔建设工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
| ** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 投标函未盖章或签字。 |
| ** | 江苏申投建设工程有限公司 | 项目经理未到场答辩 |
| ** | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 项目经理答辩不通过 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 盐城达筑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 江苏德盛源建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 江苏泰峰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 江苏久通项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 盐城盛昌建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 江苏新东进建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 江苏盈众环境建设有限公司 | *******.** | * | * |
| * | 江苏清旭建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏亨达建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏万吉建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏寰中建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏盐强建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 中筑科建工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏禹江水利建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏昊迎建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏孟和建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏晨功建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 宏海建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 恒居建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 盐城远展建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏然坤建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏顺吉建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏全庆建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏华优建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏博惠建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏公铭建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏协驰建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏浚和建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏石华建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏光正建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏君之宇建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏良匠建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏新业光建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏金树建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏坤盟建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏亨仁建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏震维建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏江能电气有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏方长建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 盐城汇光工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏晶星构建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏洲佳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 南通泰轩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏源元建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏合航建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏舜升建设有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏光之谷建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏乾知来建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏昌兴建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
| ** | 江苏途文建设有限公司 | *******.** | * | * |
六、拟确定中标人
江苏方长建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台惠民城镇化建设集团有限公司
日期: ****年**月**日



