DK20230428(原俐马西地块)项目变电所工程中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
2025-06-30
江苏/苏州
中标结果
DK20230428(原俐马西地块)项目变电所工程中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
江苏/苏州-2025-06-30 00:00:00
**********(原俐马西地块)项目变电所工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区科技发展有限公司的**********(原俐马西地块)项目变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 苏州天平安装工程有限公司 江苏昆山通用电气有限公司 苏州华杰送变电工程有限公司
项目负责人 顾杰 许秀峰 梁龙峰
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) *** *** ***
投标报价(元) ********.** ********.** ********
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州天平安装工程有限公司 唯亭北部标准厂房*区(**********地块)项目****供配电工程;唯亭东南部开发区标准厂房项目****供配电工程
江苏昆山通用电气有限公司 生物医药产业园四期*区项 目(**********地块 )****供配电工程
苏州华杰送变电工程有限公司 苏地**********号地块(悦见云庭项目)供电工程
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州天平安装工程有限公司
江苏昆山通用电气有限公司
苏州华杰送变电工程有限公司
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 苏州华源电气有限公司

*、中标通知书及合同协议书项目名称与竣工验收证明不一致,无法体现为同一项目;*、业绩未体现电压等级****及以上;*、未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。

*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏志诚送变电工程有限公司
* 江苏昆山通用电气有限公司
* 江苏海益电气工程有限公司
* 苏州华杰送变电工程有限公司
* 苏州天平安装工程有限公司
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 苏州天平安装工程有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏昆山通用电气有限公司 **.** *.* **.**
* 苏州华杰送变电工程有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏海益电气工程有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏志诚送变电工程有限公司 **.** *.* **.**
*、拟确定中标人:苏州天平安装工程有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
企业微信客服
微信公众号
微信小程序