南港工业区红旗路南侧海堤2标段中标候选人公示
2025-06-30
天津 中标结果
南港工业区红旗路南侧海堤2标段中标候选人公示
天津-2025-06-30 00:00:00

南港工业区红旗路南侧海堤*标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

建设单位: 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司
招标代理单位: 天津房友工程咨询有限公司
招标项目编号: ********************
招标备案号: ******************
南港工业区红旗路南侧海堤南港工业区红旗路南侧海堤工程(二标段)施工,在天津经济技术开发区建设工程管理中心的监督下,于****年**月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
排序单位名称工期资格条件质量标准安全目标投标报价(元)项目业绩
*
天津市水利工程集团有限公司
计划工期:共 *** 日历天。 计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日 计划完工日期:**** 年 ** 月 ** 日*.具备水利水电工程施工总承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*.本单位及其法定代表人、拟任项目经理近*年(****年**月**日至今)均无行贿犯罪档案记录;*.未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚。*.近五年(****年**月**日至今)具有完成类似项目的施工业绩。达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准/***********
*
中铁十五局集团有限公司
****年**月**日至****年**月**日,共***日历天。*.具备水利水电工程施工总承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*.本单位及其法定代表人、拟任项目经理近*年(****年**月**日至今)均无行贿犯罪档案记录;*.未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚。*.近五年(****年**月**日至今)具有完成类似项目的施工业绩。达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准/***********
*
中交天津航道局有限公司
计划工期:共 *** 日历天。计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日;计划完工日期:**** 年 ** 月 **日。*.具备水利水电工程施工总承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*.本单位及其法定代表人、拟任项目经理近*年(****年**月**日至今)均无行贿犯罪档案记录;*.未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚。*.近五年(****年**月**日至今)具有完成类似项目的施工业绩。达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准/***********
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 天津市水利工程集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
李博正项目经理安新县三台镇崔公堤排碱沟综合治理工程设计、施工总承包(二次)、南港工业区岸线生态修复工程*生态海堤试验段工程(***生态海堤试验段)中华人民共和国一级建造师注册证书津****************
第二中标候选人: 中铁十五局集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
王朝阳正项目经理****年度云浮市新兴县车岗镇郎头村垦造水田项目等*个垦造水田项目勘测设计施工总承包中华人民共和国一级建造师注册证书沪****************
第三中标候选人: 中交天津航道局有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
张广晋正项目经理沈丘县红闸旅游景区基础设施建设项目(一期)(* 标段)、古城水库应急隐患消除工程中华人民共和国一级建造师注册证书津****************
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(*) 投标人名称:中建六局水利水电建设集团有限公司;

否决依据:招标文件投标人须知**.**否决性条款(*)的规定。

否决原因:投标文件未按招标文件第 * 章投标人须知第 *.*.* 项规定签字。

(*) 投标人名称:中铁上海工程局集团有限公司;

否决依据:招标文件投标人须知**.**否决性条款(*)的规定。

否决原因:投标文件未按招标文件第 * 章投标人须知第 *.*.* 项规定签字。

(*) 投标人名称:中铁四局集团有限公司;

否决依据:招标文件投标人须知 **.** 否决性条款(**)的规定。

否决原因:投标文件的资信标出现投标函,未按照招标文件第*章投标人须知第*.*.*项规定编制成册

(*) 投标人名称:安徽建工水利开发投资集团有限公司;

否决依据:招标文件投标人须知**.**否决性条款(*)的规定。

否决原因:投标文件未按招标文件第 * 章投标人须知第 *.*.* 项规定签字。

(*) 投标人名称:山东安澜工程建设有限公司;

否决依据:招标文件投标人须知**.**否决性条款(*)的规定。

否决原因:投标文件未按招标文件第 * 章投标人须知第 *.*.* 项规定签字。

(*) 投标人名称:新疆兵团水利水电工程集团有限公司;

否决依据:招标文件投标人须知**.**否决性条款(*)的规定。

否决原因:投标文件未按招标文件第 * 章投标人须知第 *.*.* 项规定签字。

四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司联系人:冯立联系电话:************
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津经济技术开发区建设工程管理中心联系电话:********
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日止
特此公告。
招标人名称:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司
招标代理名称: 天津房友工程咨询有限公司
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序