云南交通运输职业学院(云南交通技师学院)消防安全隐患整改项目(二次)
2025-06-30
云南/昆明
中标结果
云南交通运输职业学院(云南交通技师学院)消防安全隐患整改项目(二次)
云南/昆明-2025-06-30 00:00:00
云南/昆明-2025-06-30 00:00:00
云南交通运输职业学院(云南交通技师学院)消防安全隐患整改项目(二次)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南交通运输职业学院(云南交通技师学院)消防安全隐患整改项目(二次) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南交通运输职业学院(云南交通技师学院)消防安全隐患整改项目(二次) | ||||
招标人: | 云南交通运输职业学院(云南交通技师学院云南省交通高级技工学校) | 招标人地址: | 安宁市宁湖西路*号 | ||||
招标联系人: | 邹老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南加定工程咨询管理有限公司 | 招标代理地址: | 安宁市东湖第一城*栋*楼****室 | ||||
招标代理联系人: | 李祖学 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 监督部门及联系方式: | 安宁市住房和城乡建设局(*************) | |||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | *、招标文件资格条件未要求企业业绩。 *、招标文件资格条件未项目负责人业绩。 *、废标情况:云南铭钏工程技术有限公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 *.*.*项要求,资格评审未通过;云南久安科技有限公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 *.*.*项要求,资格评审未通过;云南环奥安装工程有限公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 *.*.*项要求,资格评审未通过;昆明德邦科技有限公司 信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 *.*.*项要求,资格评审未通过;云南海容信息技术有限公司信用要求不符合第二章 投标人须知 前附表“第 *.*.*项要求,资格评审未通过;标效建设工程有限公司项目负责人未提供社保,不满足招标文件要求;云南众中科技有限公司未提供经第三方审计单位的审计报告,不满足招标文件要求;云南坤瀚无限智能科技有限公司项目负责人未提供社保,不满足招标文件要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(*************)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南佳逸建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陶林松 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师 云**************** 云建安*(****)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天 | ||||||
质量: | 设备质量:所有采购的消防设备必须符合国家相关质量标准,具备合格的检验报告和认证证书。施工质量:按照国家行业相关质量验收规范及标准,一次性通过相关部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形, | ||||||
企业类似业绩: | 澜沧县香料扶贫车间建设项目消防改造工程等 | ||||||
安全生产许可证: | 云**安许证字(****)****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南东洲安防工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | **% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 董靖 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师 云**************** 云建安*(****)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天 | ||||||
质量: | 设备质量:所有采购的消防设备必须符合国家相关质量标准,具备合格的检验报告和认证证书。施工质量:按照国家行业相关质量验收规范及标准,一次性通过相关部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形, | ||||||
企业类似业绩: | 禄裱中心敬老院消防设施建设工程项目等 | ||||||
安全生产许可证: | 云**安证许字(****)****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南永昱建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | *% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张云华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师 云**************** 云建安*(****)******* | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天 | ||||||
质量: | 设备质量:所有采购的消防设备必须符合国家相关质量标准,具备合格的检验报告和认证证书。施工质量:按照国家行业相关质量验收规范及标准,一次性通过相关部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 消防设施工程专业承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形, | ||||||
企业类似业绩: | 曲靖德方创界新能源科技有限公司年产*****吨补锂剂项目土建施工总承包项目消防工程 | ||||||
安全生产许可证: | 云**安许证字(****)****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|