G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示
2025-06-30
广西/来宾
中标结果
G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示
广西/来宾-2025-06-30 00:00:00

****象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

招标编号:*****************

****象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令****年第***号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

第二中标候选人

湖南佳林建设集团有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

第三中标候选人

贵州水路城建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

**日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

江西天丰建设集团有限公司

姓名:傅欣拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****************;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安*********;

****年*月*日以后个人业绩:

*、***国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

姓名:刘小荣 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:*************;

****年*月*日以后个人业绩:

*、***国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

湖南佳林建设集团有限公司

姓名:文思敏拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘************;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安*********;

****年*月*日以后个人业绩:

*、益阳市资阳区****年旅游资源产业路*标段。

姓名:夏中海 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:******************;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****道县上关至湘源温泉公路一期工程。

贵州水路城建设有限公司

姓名:彭大江拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵****************;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安*********;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****线水磨*红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包。

姓名:谢春辉 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:********;

****年*月*日以后个人业绩:

*、****出口洲至石龟山大桥公路工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

****年*月*日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

江西天丰建设集团有限公司

*、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

湖南佳林建设集团有限公司

*、****道县上关至湘源温泉公路一期工程

贵州水路城建设有限公司

*、****出口洲至石龟山大桥公路工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

*

内蒙古久兴同建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

*

宁夏圣道建设发展有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

*

江西永顺路桥工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

*

江西德天立建设有限公司

拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件要求填写。

*

义伦建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

*

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

*

安徽初翔建筑工程有限公司

投标函第*条中“(含补遗书第*号至第*号),”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

*

山西盈润达道路建设养护有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

*

宇坤建设集团有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

**

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

**

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

**

广西智城建设有限公司

项目经理和项目总工业绩证明中没有沥青混凝土路面施工经验,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件要求。

**

四川日昌建设工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

**

江西大业建设工程有限公司

投标函附录质量保证金金额条款不
符合招标文件“*%合同价格,若交工验收时承包人具备被招标项目所
在地省级交通运输主管部门评定的
最高信用等级,发包人给予*%合同价格质量保证金的优惠。”要求。

**

吉安市交通工程建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

**

内蒙古龙亨建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

**

江西省赣湘公路工程有限公司

投标函第*条中“(含补遗书第*号至第*号)”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

**

江西东钜建设工程有限公司

投标函附录逾期付款违约金的利率条款不符合招标文件“*.**‰/天”的规定。

**

内蒙古生功路桥工程有限责任公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

**

河北世恒交通工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*、招标人及联系方式

*)招标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,************

*)招标代理机构:广西科联招标中心有限公司,************

*、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区公路发展中心,************

招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心

招标代理机构:广西科联招标中心有限公司

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序