河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示
2025-06-26
河北/沧州 中标结果
河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示
河北/沧州-2025-06-26 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/沧州-2025-06-26 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 河间市第一中学提升改造项目*二标段 (二次)
招标项目编号: ********************
公示名称:河间市第一中学提升改造项目*二标段 (二次)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:河间市第一中学提升改造项目*二标段 (二次) | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省/沧州市/河间市 |
开标时间:********** | 开标地点:/ |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
| * | 石家庄聚众通信工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
| * | 河北一通悦恩科技有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 燕少哲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 ************ |
| * | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 白静娜 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北一通悦恩科技有限公司 | 李洪雨 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 以招标文件要求为准 |
| * | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 以招标文件要求为准 |
| * | 河北一通悦恩科技有限公司 | 以招标文件要求为准 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 沧州市运河区智慧安防社区建设项目 | 中共沧州市运河区委政法委员会 | ********** | ********.**(元) |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 河间市治安视屏监控全覆盖智能前端建设项目 | 河间市公安局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目*建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 | 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 | ********** | *******(元) |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(二标段:围场县北部区域视频监控及配套工程 | 围场满族蒙古族自治县公安局 | ********** | ********(元) |
| * | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 | ********** | *****(元) |
| * | 河北一通悦恩科技有限公司 | 河海道**号中铁三局综合网络布置建设项目 | 中铁三局集团第二工程有限公司 | ********** | *****.*(元) |
| * | 河北一通悦恩科技有限公司 | 小西帐中学安防产施工项目品 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | ********** | *****(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 燕少哲 | 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目*建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 | 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 | ********** | *******(元) |
| * | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 白静娜 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 | ********** | *****(元) |
| * | 河北一通悦恩科技有限公司 | 李洪雨 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河南子晟建工有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北鸿德建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南林正建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 首信建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南颍淮建工有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 石家庄聚众通信工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 联通雄安产业互联网有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北联强通信科技有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北一通悦恩科技有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河南子晟建工有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北鸿德建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南林正建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 首信建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南颍淮建工有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 石家庄聚众通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北联强通信科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北一通悦恩科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河南子晟建工有限公司 | * | * |
| * | 河北鸿德建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 河南林正建设工程有限公司 | * | * |
| * | 首信建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | * | * |
| * | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | * | * |
| * | 河南颍淮建工有限公司 | * | * |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | * | * |
| * | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | * | * |
| ** | 石家庄聚众通信工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北联强通信科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北一通悦恩科技有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河南子晟建工有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求 |
| * | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第**页**.**条第(*)款规定。 |
| * | 河南林正建设工程有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
| * | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第**页**.**条第(*)款规定。 |
| * | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: ;工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第**页**.**条第(*)款规定。 |
| * | 河南颍淮建工有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
| * | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省河间市第一中学 | 招标代理机构:河北利招工程管理有限公司 |
地址:河间市 | 地址:河北省沧州市运河区荣盛尚府*#楼*单元***室 |
联系人:刘伯承 | 联系人:冯瑞 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



