湖北/武汉-2025-06-30 00:00:00
****岚图售后专用工具开发项目招标失败公示
****岚图售后专用工具开发项目招标失败公示
(招标编号:********************)
一、评标情况
经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。
二、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起*个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*个工作日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标活动。
异议人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后**个工作日内向项目单位的招标监管机构投诉。
三、其他
无中标候选人原因说明:
投标人(北京华信诚汽车技术有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供业绩合同对应的发票扫描件,业绩要求不满足招标文件要求,投标被否决。
投标人(大连纳思达汽车设备有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供业绩合同对应的发票扫描件,业绩要求不满足招标文件要求,投标被否决。
投标人(河南百信科技发展有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供业绩合同对应的发票扫描件,业绩要求不满足招标文件要求,投标被否决。
因本项目通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足*家,评标委员会否决所有投标,本项目中标候选人。
四、联系方式
*.招标人:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳区永丰环路*号
联系人:张居政
电话:***********
电子邮件:**********@*****.***.**
*.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址:武汉经济技术开发区振华路**号
联系人:曾攀
电话:***********
电子邮件:**@**********.***
*.监管机构:岚图汽车销售服务有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳区永丰环路*号
联系人:王平恒
电话:************
电子邮件:************@*****.***.**
除非东风汽车采购招投标交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归东风汽车集团股份有限公司所有。未经东风汽车集团股份有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用东风汽车采购招投标交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,东风汽车集团股份有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。



