广东/江门-2025-06-27 00:00:00
****年**月**日,招标人(开平市大沙镇人民政府)及招标代理机构(广东衡建工程咨询有限公司)在江门市公共资源交易中心开平分中心对开平市大沙镇水库移民美丽家园项目(项目名称)招标进行评标。
一、基本情况和数据表
招标人名称 | 开平市大沙镇人民政府 | ||
招标代理 机构名称 | 广东衡建工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 开平市大沙镇水库移民美丽家园项目 | ||
招标范围 | 本项目施工图纸范围内工程内容施工,具体内容以招标人确认的施工图纸及工程量清单所包含的全部工程内容为准。 | 招标内容 | 施工招标 |
招标方式 | 公开招标 | 组织形式 | 委托招标 |
递交投标 文件时间 | ****年**月**日**时**分至**时**分 | 递交地点 | 江门市公共资源交易中心开平分中心 |
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 江门市公共资源交易中心开平分中心 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标地点 | 江门市公共资源交易中心开平分中心 |
招标控制价 | ********.**元 | ||
评标委员会 | *个技术标评委,*个经济标评委,*个招标人代表 | ||
评标方法 | 本项目采用******;综合评估法******;的评标办法 | ||
评标标准 | 详见招标文件 |
二、评标委员会成员名单
招标人或者招标代理机构的评标成员 | |||
专家代码 | 专业 | 职务职称或资格 | 备注 |
专家一 | 中级 | ||
专家二 | 高级 | ||
专家三 | 高级 | ||
专家四 | 高级 | ||
专家五 | 中级 |
- 开标记录情况
主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。
- 符合要求的投标一览表
至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共**家,名单如下:
序号 | 投标人名称 |
* | 广东聚源建设集团有限公司、开平市长实市政建筑有限公司 |
* | 广东华盈建设集团有限公司 |
* | 广东海旭建设工程有限公司 |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 |
* | 广东莞建建设工程有限公司 |
* | 广州中都建设工程有限公司 |
* | 深圳市中鹏建设集团有限公司 |
* | 苏晋建设集团有限公司 |
* | 广东冠昌建设工程有限公司 |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 |
** | 广东恒滨建设工程有限公司 |
** | 广东丰立达建设有限公司 |
** | 广东九潮建设有限公司 |
** | 译诚实业集团有限公司 |
五、否决投标的情况说明
投标人名称 | 原因 |
河南省康胜建设工程有限公司 | 项目负责人注册证书已过期,不符合招标文件第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定 |
六、经评审的价格或者评分比较一览表
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评审得分 | 排名 |
* | 广东聚源建设集团有限公司、开平市长实市政建筑有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 译诚实业集团有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东丰立达建设有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东华盈建设集团有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 深圳市中鹏建设集团有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广东九潮建设有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 瑞远实业发展集团有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 广州中都建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | * |
* | 苏晋建设集团有限公司 | ********.** | **.**** | * |
** | 广东冠昌建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | ** |
** | 广东莞建建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | ** |
** | 广东海旭建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | ** |
** | 广东恒滨建设工程有限公司 | ********.** | **.**** | ** |
- 确定/推荐中标候选人
根据招标文件中有关定标的规定,
确定/推荐广东聚源建设集团有限公司、开平市长实市政建筑有限公司为第一中标候选人,投标价********.**元,工期为***个日历天,质量等级:一次性通过验收合格。项目经理:翁焯坚,项目经理证书号:粤****************。
确定/推荐译诚实业集团有限公司为第二中标候选人,投标价********.**元,工期为***个日历天,质量等级:一次性通过验收合格。项目经理:马波,项目经理证书号:陕****************。
确定/推荐广东丰立达建设有限公司为第三中标候选人,投标价********.**元,工期为***个日历天,质量等级:一次性通过验收合格。项目经理:曹桥英,项目经理证书号:粤****************。
八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
九、澄清、说明、补正事项纪要。



