[晋能控股]大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司二三采区岩土勘察报告成交候选人公示成交候选人公示
2025-06-30
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司二三采区岩土勘察报告成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-06-30 00:00:00

大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司二三采区岩土勘察报告成交候选人公示

发布时间:**********

大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司二三采区岩土勘察报告成交候选人公示

(采购编号:***********************************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司二三采区岩土勘察报告(采购项目编号:***********************************(*)),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司二三采区岩土勘察报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司二三采区岩土勘察报告

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期限

*

长平工程有限公司

******元

满足岩土工程勘察规范

合同签订后**天内

*

山西省勘察设计研究院有限公司

******元

满足岩土工程勘察规范

合同签订后**天内

*

山西晋恒源岩土工程有限责任公司

******元

满足岩土工程勘察规范

合同签订后**天内

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

长平工程有限公司

赵东亚

注册土木工程师(岩士***********

*

山西省勘察设计研究院有限公司

张怀建

注册土木工程师(岩士***********

*

山西晋恒源岩土工程有限责任公司

韩凯

注册土木工程师(岩士***********

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

长平工程有限公司

响应

*

山西省勘察设计研究院有限公司

响应

*

山西晋恒源岩土工程有限责任公司

响应

二、否决情况

*.被否决供应商:太原市晋广瑞岩土工程勘察检测有限公司

否决原因:询比文件要求:第一章采购公告*.*供应商资质要求:须同时具备【工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质】或【工程勘察综合甲级资质;】

供应商提供的证明材料:太原市晋广瑞岩土工程勘察检测有限公司响应文件中未提供工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质】或【工程勘察综合甲级资质】不满足询比采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司审计风控部。

联系人:张女士

电话:************

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团同生安顺煤业有限公司

地址:忻州市宁武县薛家洼乡宋家沟村

联系人:姚先生

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、原星星(项目经理)、贾诗琪(项目助理)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:原星星(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序