[晋能控股]晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-30
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-30 00:00:00

晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿*#风井矿井水处理站中标候选人公示

发布时间:**********

晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿*#风井矿井水处理站中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿*#风井矿井水处理站(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿*#风井矿井水处理站的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿*#风井矿井水处理站:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
* 江苏源泰恒环境工程有限公司、中煤西安设计工程有限责任公司联合体 ********.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天
* 中煤科工集团杭州研究院有限公司、轩昂生态环境建设有限公司联合体 ********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天
* 山西润民环保工程设备有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 ********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 江苏源泰恒环境工程有限公司、中煤西安设计工程有限责任公司联合体 纪广军 一级建造师 苏****************
* 中煤科工集团杭州研究院有限公司、轩昂生态环境建设有限公司联合体 叶细首 高级专业技术职务资格证书、***********************
* 山西润民环保工程设备有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 何家照 一级建造师 晋****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 江苏源泰恒环境工程有限公司、中煤西安设计工程有限责任公司联合体 响应
* 中煤科工集团杭州研究院有限公司、轩昂生态环境建设有限公司联合体 响应
* 山西润民环保工程设备有限公司、山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司联合体 响应

二、否决情况

(一)被否决投标人:鹏鹞环保股份有限公司

否决原因:招标文件要求:评标办法前附表,*.*.*响应性评审标准,投标报价 符合第二章******;投标人须知******;第*.*.**.*.*项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)

投标人提供的证明材料:鹏鹞环保股份有限公司投标文件中造价成果文件造价人员未盖本人执业(或从业)印章),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(二)被否决投标人:太原市润民环保节能有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第****.*主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件,次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件*工程设备清单第**项液位计数量要求**个。

投标人提供的证明材料:太原市润民环保节能有限公司投标文件中价格清单******;液位计******;数量为*个,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(三)被否决投标人:北京中科国益环保工程有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第****.*主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件,次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件*工程设备清单第**项反渗透产水回用水泵数量要求*台,等其余各类泵体要求共计**台。

投标人提供的证明材料:北京中科国益环保工程有限公司投标文件中价格清单******;反渗透回用水泵******;数量为*台,北京中科国益环保工程有限公司投标文件中各类泵体共计**台,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(四)被否决投标人:晋煤中威环保科技有限公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第****.*主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件,次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件*工程设备清单第*项过滤器加压泵数量要求*台,清单第*项过滤器反洗水泵数量要求*台,等其余各类泵体要求共计**台。

投标人提供的证明材料:晋煤中威环保科技有限公司投标文件中价格清单******;过滤器加压泵******;数量为*台******;过滤器反洗水泵******;数量为*台,晋煤中威环保科技有限公司投标文件中各类泵体共计**台,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

电子邮件*******@***.***

六、联系方式

招标人:晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿

地址:山西省晋城市泽州县下村镇史村

联系人:申建刚

电话:***********

电子邮件*********@**.***

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:程达

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:程达(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序