福建/南平-2025-06-30 00:00:00
南平工业园区保障性租赁住房项目电力工程中标公示
中 标 候 选 人 公 示
(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本工程于****年*月**日**:** 时在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
*、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:南平市新城市政工程有限公司
地址:南平市延平新城站前大道*号楼*层
电话:************
联系人:黄工
*、招标项目名称及方式
招标项目名称:南平工业园区保障性租赁住房项目电力工程
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法,*=**%
*、中标候选人
第一中标候选人:福建文山伟业电力咨询有限公司,投标报价:*******元,总工期:**个日历天,项目负责人:兰景忠,闽****************,质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电;
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因依据及理由 |
备注 |
|
福建省能电建设工程有限公司 |
否决 |
未提供电子投标保函转账凭证和到账证明, 视为未按招标文件规定提交了投标保证金, 不符合招标文件资格文件评审办法和标准 *.*.* 款要求。 |
|
*、评标委员会成员名单
评标专家:叶建华(组长)、陈焰勇、叶章龙、林淑芳、余文沣
*、中标人名称及其中标金额
中标人:福建文山伟业电力咨询有限公司,中标金额:*******元;
*、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:南平市新城市政工程有限公司
地址:南平市延平新城站前大道*号楼*层
电话:************
联系人:黄工
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
办公地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园*号楼二层
邮政编码: ****** 联系电话:************
传真或电子邮件:************ 联系人:小陈
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福建南平工业园区管理委员会
地址:福建省南平市延平区新城站前大道*号
联系电话:************



