江苏/南通-2025-06-30 00:00:00
海安市孙庄街道韩庄村****年度宜居宜业和美乡村建设项目*、*、*组村落水环境提升工程施工
|
海安市孙庄街道韩庄村****年度宜居宜业和美乡村建设项目*、*、*组村落水环境提升工程 |
|
中标候选人公示 |
|
标段编号:*****************(*****)****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市孙庄街道韩庄村****年度宜居宜业和美乡村建设项目*、*、*组村落水环境提升工程施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的合理低价法评标办法,现将中标候选人公示如下: |
*、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
沃达建设集团有限公司 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
项目负责人 |
胡宁宁 |
徐秀丽 |
肖侃 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(天) |
*** |
*** |
*** |
*、资格后审不合格名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
* |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
* |
宁波宏焘建设工程有限公司 |
江苏省外的交易响应人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。 |
*、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
* |
宁波宏焘建设工程有限公司 |
江苏省外的交易响应人某项被评标委员会认定为企业注册执业人员不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动。 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标单位得分情况
|
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
|
沃达建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
淮安百洋建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏蒙东建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏烨泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
杭州瑞业建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏洲彤市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏一一一建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏新品建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
安徽国奥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
南京长城建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏勤东建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏力业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏治浚生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
浙江创森环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏敬豪建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
鼎亿丰建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏皓利名建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏博淼建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏新浪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏开奥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏高盛建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
浙江海创环境科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏淮江建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
盐城业伟建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏佑斌建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏泰峰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏胤达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏亿拓翔建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏天航建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏双东建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏吉元建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏航宇建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
彤聚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏沃谭建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏铭源水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏造威建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏盛富建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏鼎典建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
宿迁圆方建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏超翔建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏基坦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
广德润和建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏新佰润建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏涵祥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏邺能建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
盛豪建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏汇永建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏臻烁建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏国赢建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏朗拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
华尔创建设集团有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏泰峰水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏鼎洲建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
扬州臻扬市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏乾洲建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
盐城沛淇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏长瑞建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏力基吉建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏洲烜建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
南通市金都建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏必和必拓建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏多地水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏晓宇水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏禹宇建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南田源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
前程建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏水通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏迈霆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏开驰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏荣森建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏磊之业建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
盐城市兴水水务集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏畅想建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏联桥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏润悦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏水总水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏登湛建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏又良建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏昇捷建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
泰州德智建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏悦诚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
湖北省长湖建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏瑾瑜建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏立力建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏水悦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏德汇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏丰拓建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏华平市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南基元建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏全庆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
盐城市洪创水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南金鹰建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏北源建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏亿都建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏祥泰水利科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南鑫广和园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南栾书建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南省顺轩建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南瑞利达工程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
中水禹顺建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏晟禹水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南卓盛水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏绍年建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏禹江水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏青筑建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏宏锦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
苏州春达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏名萃建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏禹安建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏力久建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏丰汇建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏卓泰水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
兴化市建泰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏盐强建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏展途建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏良匠建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏创兴景电力科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏盛海建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南潞扬建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏常丰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏雄泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏九垒建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏金启建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏银丰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏尧鸿建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏开山建设工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
盐城市泽松建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
宏海建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏珉岩建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
杭州航弘建设科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
南京市齐腾电力建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏悦道建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
绵江建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
南通平盛建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏万源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏光正建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏乾祺建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
河南篆田建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏威盾建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
南通新迎水利市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
中崭建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏松宇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
中悦宏扬建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
迈阔建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏功守道建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
江苏银厦建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*、拟确定中标人:沃达建设集团有限公司
|
本中标候选人公示期自本公告发布之日起*个工作日。交易响应人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向交易发起人提出。公示期满对评标结果没有异议的,交易发起人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
交易发起人:海安市孙庄街道韩庄村村民委员会 |
|
日期:****年**月**日 |
附件:
中标候选人公示.***


