抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(二标段)中标候选人公示
2025-06-30
辽宁/抚顺
中标结果
抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(二标段)中标候选人公示
辽宁/抚顺-2025-06-30 00:00:00
抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(二标段)
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(二标段)
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
抚顺市交通运输局招标投标协调管理办公室
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
崔先生
监督部门电话
************
项目名称
抚顺市福顺满乡文旅路养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(二标段)
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、抚顺市交通运输局网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 沈阳友达道桥公路工程有限责任公司(第二标段):投标文件中提供的“投标人告知承诺函”未按要求加盖单位章,不符合招标文件第三章“评标办法”第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准第(*)目的规定。 沈阳公路建设有限公司(第二标段):投标文件中提供的“授权委托书”未按要求加盖单位章,不符合招标文件第三章“评标办法”第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准第(*)目的规定。 大连力和公路工程有限公司(第二标段):投标人填写的开标记录表信息与投标函不一致,不符合招标文件第三章“评标办法”第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准第(**)目的规定。 辽宁丰赢建设工程有限公司(第二标段):投标文件中提供的项目经理建造师证书已过使用有效期,超出使用时限的电子证书无效,不符合招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
招标人
抚顺市交通运输发展服务中心
地址
抚顺市顺城区临江路*号
联系人
李先生
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路**号*幢***层
联系人
邓先生
电话
************
邮箱
********@***.***
一、评标情况
***抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(二标段)
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 抚顺县公路工程处 / ********.**元 工程验收综合评定:合格 **
* 抚顺顺通公路工程有限公司 / ********.**元 工程验收综合评定:合格 **
* 清原满族自治县公路工程处 / ********.**元 工程验收综合评定:合格 **
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 抚顺县公路工程处 杨云锁 [一级注册建造师·公路工程](辽****************)
* 抚顺顺通公路工程有限公司 高玉岩 [二级注册建造师·公路工程](辽************)
* 清原满族自治县公路工程处 曹禹 [二级注册建造师·公路工程](辽****************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 抚顺县公路工程处 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
* 抚顺顺通公路工程有限公司 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
* 清原满族自治县公路工程处 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
企业微信客服
微信公众号
微信小程序